Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andrsn

Бьет током от кузова.

Рекомендованные сообщения

Вопрос: Частенько после поездки выходя из машины бьет током от кузова. Каковы могут быть причины и как их устранить? Спасибо

Вопрос: Частенько после поездки выходя из машины бьет током от кузова. Каковы могут быть причины и как их устранить? Спасибо

1. не одевать синтетической одежды

2. исключить трение одежды и обивки/чехла сиденья (например положить деревянный массажор)

3. после выхода из машины бить пальцем по двери - разряд не так чувствуется

1. не одевать синтетической одежды

2. исключить трение одежды и обивки/чехла сиденья (например положить деревянный массажор)

3. после выхода из машины бить пальцем по двери - разряд не так чувствуется

А с точки зрения технической исправности авто (в частности электрики) или такое может проявляться и на исправном авто?

А с точки зрения технической исправности авто (в частности электрики) или такое может проявляться и на исправном авто?

Это бывает и на исправном авто. Могу порекомендовать повесить антистатик на задний бампер или попрыскать антистатиком (из парфюмерного магазина) на чехлы сидений

Меня било в ногу при выходе из машины поковырялся, оказываеться колонка одно коротила. заизалировал - помогло.

У меня было то же самое, но дело не в одежде. Посмотри, не перетерлась ли изоляция на проводах выхода "B+" генератора. У меня место, где она перетёрлась касалось с металлической частью кузова. Из-за этого и АКБ разряжался. Заизолировал - больше не бьёт!

У меня было то же самое, но дело не в одежде. Посмотри, не перетерлась ли изоляция на проводах выхода "B+" генератора. У меня место, где она перетёрлась касалось с металлической частью кузова. Из-за этого и АКБ разряжался. Заизолировал - больше не бьёт!

Ну-ну... Попробуйте взяться двумя руками за разные клемы АКБ, и даже ничего не почувствуете.

Еще в школе проходили различие м/у электричеством и статическим электричеством.

Странно что у Вас авто не сгорело когда провод коротил - вы вовремя заметили, повезло.

А дело и не в одежде, и не в чехлах, как это не парадоксально, дело в резине и в погоде. Во влажную погоду не бьет, т.к. авто "заземлена" через влажные покрышки, а в сухую бьет.

Выход один - антистатик на бампер! Вернее под бампер - на кузов.

Хороший способ: выбираясь из машины, поставь сначала ногу на землю, а потом возьмись рукой за металл (дверь или крышу). :)

Хороший способ: выбираясь из машины, поставь сначала ногу на землю, а потом возьмись рукой за металл (дверь или крышу). :)

Дык именно так и дергает ;)

Поэтому скорее наоборот - сначала коснуться кузова, а потом поставить ногу.

Чтоб не било током надо делать так: останавливаешься, ждешь пока вылезет пассажир, его бьет, потом спокойно выходишь сам :)

А если серьезно, то вот шоха у меня была, так там и антистатик висел и все равно она хочет- стукнет, не хочет- не стукнет. как повезет. Кстати способ с пассажиром реально помогает :)

Чтоб не било током надо делать так: останавливаешься, ждешь пока вылезет пассажир, его бьет, потом спокойно выходишь сам :)

Кто понял жизнь - тот не спешит :)

А если серьезно, то вот шоха у меня была, так там и антистатик висел и все равно она хочет- стукнет, не хочет- не стукнет. как повезет. Кстати способ с пассажиром реально помогает :)

Аха Отжег! :)

Дык именно так и дергает ;)

Поэтому скорее наоборот - сначала коснуться кузова, а потом поставить ногу.

Ну незнаю. Когда у меня шестерка была, то мне всегда помогал именно мой способ :) (сначала ногу на землю, а потом рукой до кузова). Ну или ждать когда пассажир выйдет :)

Ну незнаю. Когда у меня шестерка была, то мне всегда помогал именно мой способ :) (сначала ногу на землю, а потом рукой до кузова). Ну или ждать когда пассажир выйдет :)

А как-же еще может дергать? :)

Какие еще варианты?

Меня всегда дергало за руку, а так, как вы предлагаете, дык именно так все и выходят: сначала встаешь на землю, а потом толкаешь дверь - вот тут-то и дергает.

мое мнение нужно ставить антистатик. Меня тоже бывает лупит. вот только на заднем бампере он не смотрится буду искатьместо гдето под машиной

Если под машиной что-то висеть будет - мне кажется это смешно смотрится.

А вот от того что провод где-то коротит бить не может, напряжение слишком мало. Я когда на заводе по электронике работал у нас подготовка была, где это все рассказывали. Чтоб тебя ударило напряжение около 600 Вольт (если с щелчком), а если с искоркой - 800. Меня моя тоже бьет...ботинки ей мои не нравятся (в других не бьет).

АНТИСТАТИК!Была такая же фигня шарашела токо так ,да и на заправке опасно ,бывали случаи,антистатик поставил, всё антитастиком и сняло!Терь норма но всё равно проводку проверить под копотом хорошо бы ,хуже не будет.

поставил себе тантистатик. прекпепил по центру кузова в возле бака. стало все ок. больше током не лупит

Не путайте электричество и статическое электричество!

Хоть все в авто перезамыкает - относительно земли потенциал будет нулевой, если кузов не заряжен статикой. А он заряжен по-любому. И ты тоже. Шерстяной свитер хорошо заряжает :)

Я когда на заводе по электронике работал у нас подготовка была, где это все рассказывали. Чтоб тебя ударило напряжение около 600 Вольт (если с щелчком), а если с искоркой - 800. Меня моя тоже бьет...ботинки ей мои не нравятся (в других не бьет).

Плохая у вас подготовка была, двоечник :) Сунь пальцы в розетку - там всего 310 вольт - в два раза меньше чем по-твоему нужно чтобы дернуло хорошенько.

З.Ы. За глупые советы по глупой теме лично я ответственности не несу.

• Создать...