Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Предлагают свечи Split Fire Platina 16V по оптовой цене... где-то около 1600 за комплект. Вот думаю взять/не взять. Кто чего хорошего скажет про эти платинум/иридиум-свечи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагают свечи Split Fire Platina 16V по оптовой цене... где-то около 1600 за комплект. Вот думаю взять/не взять. Кто чего хорошего скажет про эти платинум/иридиум-свечи???

Я что то про такие даже не слышал!

И в инете инфу найти не смог.

советую вот какие:

http://www.brisk.ru/index.php?page=akce2.html

или

http://www.brisk.ru/index.php?page=tuning_premium_zc.html

Я на первых езжу!доволен ппц.

только их теперь.

Вторые пока не пробовал,ну говорят что тоже норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то про такие даже не слышал!

И в инете инфу найти не смог.

Ну как-же? :)

Вот оффсайт: http://www.splitfire.com/

советую вот какие:

http://www.brisk.ru/index.php?page=akce2.html

или

http://www.brisk.ru/index.php?page=tuning_premium_zc.html

Я на первых езжу!доволен ппц.

только их теперь.

Вторые пока не пробовал,ну говорят что тоже норм.

Ну Вы сравнили :)

Бриск не хочу, как и Бош, и NGK. Только если про запас иметь комплектик. Нету их нормальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как-же?

Вот оффсайт: http://www.splitfire.com/

посмотрел их сайт!Я нашел тока два вида!И те класические!

Хотя кому что надо.))

Я на четырех электродные пересел,других свечей больше не возму.

Ну Вы сравнили

Бриск не хочу, как и Бош, и NGK. Только если про запас иметь комплектик. Нету их нормальных.

Что я такого сравнил)))

У бриска очень серьезные технологие и есть из чего выбрать!

Посмотрите их сайт.

Также и НЖК до этого пользовал,тоже проблем нет.В каком смысле нормальных нет?

Те которые вы хотите думаете потделок нет?Надо брать просто у официальных диллеров.

Я думаю если бы вы попробывали эту модель бриска,остались бы довольны.Просто уверен.

У меня все друзья пересели на них!Обиженных нет.Машины у всех разные,от ваза до праворучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел их сайт!Я нашел тока два вида!И те класические!

Хотя кому что надо.))

Так и есть. Но они отнюдь не классические, почитайте ранее в этой теме писали про свечи с тонким платиновым электродом.

 

Я на четырех электродные пересел,других свечей больше не возму.

 

Что я такого сравнил)))

У бриска очень серьезные технологие и есть из чего выбрать!

Посмотрите их сайт.

Также и НЖК до этого пользовал,тоже проблем нет.В каком смысле нормальных нет?

Те которые вы хотите думаете потделок нет?Надо брать просто у официальных диллеров.

Я думаю если бы вы попробывали эту модель бриска,остались бы довольны.Просто уверен.

У меня все друзья пересели на них!Обиженных нет.Машины у всех разные,от ваза до праворучек.

Я о том что все это - ширпотреб. Раньше NGK где делали? А БОШ где делали? Про бриск - молчу, просто им не доверяю. Может и качественные, но ничем не выдающиеся - те-же самые А17ДВР только сделанные качественнее и с равномерными зазорами. Хотя если говорить о качестве, то считаю что Бриск лучше NGK и Боша.

4-х электродные мне только одни приглянулись - Beru. Правда цена кусается - от 180 руб/штука, но они того стоят. После них сейчас поставил NGK V-line 12 (денег пожалел), теперь думаю лучше б не жалел! :)

Теперь вот думаю какие ставить. Если ничего не придумаю, вернусь на Beru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте НЖК для 1,5 16 свечи v-line #11. Про v-line #12 ничего не нашел.

Подскажите пожалуйста в чем разница и какие лучше брать?

Машина ВАЗ 21103 1,5 16.

Купил v-line #11, при этом попались производства Япония.

Доволен, в морозы до -31 уже в этом году не подвели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, вот моя ситуация со свечами!

Взял машину в сентябре, свечи поменял пол месяца назад, но не потому, что их надо менять, и просто интересовало их состояние.

А менял их ещё просто заодно с сменой масла.Раз уж возиться в гараже так возиться.

Я был без понятия, что заворачивал туда предыдущий хозяин.

Итак, вынимаю свечи, а там фирма DENSO. Что это за фирма - милости просим в инет, но тем кому лень - сообщаю, что это одна из лучших в мире компаний по производства подобных комплектующих и расходников для машин. Фирма японская, и оч известная, как я понял.

Компания много чего производит, притом качественно, ну и вот - как выяснилось свечи.

На что менял: в оч хорошем магазине, где работают толковые ребята, которые не занимаются впариванием, мне предложили взять ( после того, как выяснилось, что в продаже нет,известные уже форумчанам - NGK 11 ) - BRISK.

Поясняю почему именно они:

1) Мне сказали, что если я куплю какие-то другие фирмы, которые стоят на порядок дороже.(а на прилавках лежали оч дорогие конторы названия не помню;французские свечи, ещё какие-то японские.), то я, фактически, выброшу на ветер деньги.Потому, что хоть дорогие и серьёзные бренды делают хорошие свечи, но они более требовательные к топливу и меньше адаптированы к ужасной ситуации с бензином у нас в России.( как раз за пару дней до этого была передача про бензин.В Москве так и не нашли хорошего бензина, в том числе 95го)

2) Мне предложили одну модель свечей Бриск, которая была сделана более зимней, и как раз менее требовательна к бензину.

Более зимней она стала засчет того, что сама свеча продолжалась после резьбы ещё на несколько мм-ров, глубже попадая в камеру сгорания, что обеспечивает лучший холодный пуск в сильные морозы. Эти несколько мм-ров не страшны, если кто-то подумает, что поршень возможно ударит, доходя до верха. Зато обеспечится пуск. Я не открою тут своими знаниями Америку многи водителям, но пишу, если это кому-то все равно будет интересно.

ИТОГ: хоть я и сменил отличные свечи DENSO( а с ними машина рвала и метала),положив их в багажник про запас, на BRISK - скажу, что как машина выдавала в любой нужный момент времени - всю свою мощь, так она и выдает.Никаких нареканий!

С Denso - машина в холодное время заводилась со второго раза.(первый раз никогда не гонял стартером, два-три оборота, и глушил)

С BRISK - заводит с пол оборота в минус 30. Это факт.Очень доволен.

Читайте, думайте, все что писал - имхо.Никакой рекламы - только собственный опыт.

(Да, маслице залил Valvoline 5-30)

P.S сейчас не помню точную модель Бриск. Но могу найти коробочку от них и посмотреть.Если это кому-то надо.Гудлак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирил!Жаль,что выбросил упаковочку от BRISK своих.Тогда хотя бы вспомни цену и напиши.А еще лучше узал бы какие все-таки.Может в магазине узнать?Очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил BRISK DOR15LGS - нормальные свечи на них искра почти 3мм . На холодную движок завёлся с пол оборота я аж сам офигел ! Вот только цена 1000р за комплект .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Crackv: нету нету) С чего ты взял) я же не писал, что я выбросил!

Коробка в гараже лежит, я на неё вчера смотрел, просто не списал модель.

В таком случае, раз тебе интересно - сегодня завтра схожу в гараж и напишу тебе точно модель!

жди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил BRISK DOR15LGS - нормальные свечи на них искра почти 3мм . На холодную движок завёлся с пол оборота я аж сам офигел ! Вот только цена 1000р за комплект .

Ну цена моего вопроса порядка 180-200 рублей

а эффект, как я понимаю тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, я не поленился и сходил в гараж сейчас.

Итак модель свечей ( у них ещё чуть голубоватая резьба ) - DOR15YC-1 Super Forte

Если это кому то поможет, милости просим к запоминанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, я не поленился и сходил в гараж сейчас.

Итак модель свечей ( у них ещё чуть голубоватая резьба ) - DOR15YC-1 Super Forte

Если это кому то поможет, милости просим к запоминанию)

таки гдеже вы раньше ходили?, менял масло, поставил NGK v-line я на них 2ой комплект, первый 35 тык прошел (испытывал на живучесть, нормально так :) , бензин лью 96 Ачинский НПЗ ) можно было бы попробовать вдруг получше, кстати у меня v line ниразу незалило даже старые когда были и -30 на улице было, правда каждую смену масла зазор смотрел

комплект 550 ре брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто вам сказал что в России бензин ужасный. Пробег 170 ткм. При 150 ткм ВПЕРВЫЕ поменял сеточку БН и второй раз - топливный фильтр (первый раз - на ТО меняли более 100 тыс назад). Инжектор не мыл ни разу! Бак почти чистый, лишь небольшая горстка песчинок (еще бы, сколько тонн бензина сожжено)!

Ну и где плохой бензин!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто вам сказал что в России бензин ужасный. Пробег 170 ткм. При 150 ткм ВПЕРВЫЕ поменял сеточку БН и второй раз - топливный фильтр (первый раз - на ТО меняли более 100 тыс назад). Инжектор не мыл ни разу! Бак почти чистый, лишь небольшая горстка песчинок (еще бы, сколько тонн бензина сожжено)!

Ну и где плохой бензин!?

 

Украинского вам поробовать бы.....

 

Когда в России бываю всегда радуюсь нормальному бензину, чувствуется разница буквально на педали, и расход меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинского вам поробовать бы.....

 

Когда в России бываю всегда радуюсь нормальному бензину, чувствуется разница буквально на педали, и расход меньше.

+100 Это точно. Я на казахском на 40тыс. сеточку чистил, вся забита была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Это точно. Я на казахском на 40тыс. сеточку чистил, вся забита была.

 

 

ТОЖЕ на 40 тыках чистил, наглухо забило. Бензин млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин! налетели на меня с этим бензином!

я тут причем? кидайте башмаки в авторов программ, которые показывают на центральных телеканалах!

модератор прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера поставил себе новые свечи BRISK DR15 ТC-1 (3-х электродные). До этого стояли Finwale 516. Менять решил, потому что на трассе недавно закончлся бензин и свечи как-то приуныли, да и морозец стоял -30. Даже машину не мог завести. Скрутил их, а там все в бензине и черное. По приезду в Москву сразу же стал искать замену, по форуму нашел лучшими именно Бриск. Долго искал в магазинах, нашел только в Автопаскере.

Купил, стал ставить, обнаружил, что старые свечи стали рыжими(отличный цвет), но хотелось все равно нового.

Итог: новые свечи работают отлично на холостом ходу, на дороге еще не катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многим устанавливаю свечи "DENSO" K20TXR. Люди довольны, в мороз хорошо заводится. Цена одной у нас 210руб.

Под 16 ключ, двух контактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня такая проблема,все время сгорают свечи я так понял покупал подделки.

Посоветуйте какие лучше купить свечи на ВАЗ 2110 карбюраторный 1.5 (8клап.)???????? Да еще лублю быструю езду

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня такая проблема всевремя сгорают свечи но я так понял что покупал подделки.

Посоветуйте какие лучше купить свечи на ВАЗ 2110 карбюратор 1.5 (8 клап.)??????????? Да и еще я люблю быструю еезду!

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня такая проблема всевремя сгорают свечи но я так понял что покупал подделки.

Посоветуйте какие лучше купить свечи на ВАЗ 2110 карбюратор 1.5 (8 клап.)??????????? Да и еще я люблю быструю еезду!

Зарание спасибо!

 

Всю тему прочитай, всё рассказано.

 

 

Здесь чаще хвалят NGK или Denso, Энгельс подешевле и менять почаще можно. Главное на контрафакт не нарваться.

 

Я б взял NGK, сейчас езжу на Brisk, пока нормал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поражаюсь тому, что здесь читаю. Многие рассуждают, как дети. Вроде от свечей динамика становится сровни Мазде. ЧУШЬ!!! Пробеги на свечах по 45000км. :))))))) Глупости.

Любой более или менее толковый моторист Вам скажет, что в наших Российских условиях эксплуатации свечи (ЛЮБЫЕ) желательно менять при пробеге 10000км. За это двигатель скажет только спасибо. Я за рулем 10лет и за это время много чего пробовал. И Боши ставил и НЖК по 300-500руб за комплект и в итоге пришел к выводу, что все бренды не стоят своих денег. Я взял за правило просто напросто менять масло через 5-7т.км (ТНК) и свечи заводские (Энгельс - 120руб.) при этом же пробеге. Проблем не знаю. Машинка Мазды не рвет, но смотрится достойно. :)

P.s. А если нужна динамика, то тут нужны совсем другие советы.

Золотые слова!!!!!!!! Да же нечего добавить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...