Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

попробуй вместо BCPR6ES-11 поставить BRISK DOR15 YС-1 SUPER FORTE ( у них наконечник чуть длиньше http://www.brisk.ru/index.php?page=svicky_super.html) в Курске в "автомаркет 46" они стоят 170руб. за комплект. А провода дешевые в "Би-Би" что то около 750руб. TESLA .

 

сам до этого использовал свечи NGK #27 BKUR6ET трех контактные, на зиму поставил BRISK DOR15 YС-1

В би-би вообще ничего не рекомендуют покупать :) а по поводу проводов говорили что самарские ничего!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне то же говорили знакомые продавцы, что там есть и левый товар, но есть там и нормальные товарчик. Я там купил и не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу проводов говорили что самарские ничего!?

+1

Взял SLON, в том-же Би-Би. Резинки к свечникам приклеены, уплотнение со свечкой смазаны силиконом или вазелином, провода американские, с гофрами на изгибах. По виду намного лучше той же Теслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще заодно спросить какой модуль зажигания купить? 1.5 16v

А чем отличается модуль на 16 от 8 клапанов?Ничем.Вот и его бери,они все одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем отличается модуль на 16 от 8 клапанов?Ничем.Вот и его бери,они все одинаковые

отличается креплением и массогабаритами, ну и разъёмом. Мы на осьмиклапанник, на котором стоял 12 модуль от 11 модуль поставить не смогли. Перепаивать разъём нужно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно на авто ставить разные свечи? Взял NGK №12, но одна оказалась бракованая- пробивало через изолятор. Выбрасывать жалко, а поштучно нет. Вот и думаю, что с ними можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас на 12ке 1,5л 16V стоят свечи BRISK DR15YCY-1 или DR15TC-1, не знаю точно какие, но недорогие, т.к. отец покупал давно а он не помнит! Свечи вроде неплохие, всегда он их использовал.

При замене буду ставить NGK BCPR6ES-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил машину стояли бриск, уже проездил 30 тыщ, и незнаю скока предидущий хозяин откатал на них, никаких нареканий на их работу, но новые уже давно лежат в багажнике на всякий пожарный! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил машину стояли бриск, уже проездил 30 тыщ, и незнаю скока предидущий хозяин откатал на них, никаких нареканий на их работу, но новые уже давно лежат в багажнике на всякий пожарный! =)

Вот отец на BRISKе катал по многу и всё норма, но хочу попробовать NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот отец на BRISKе катал по многу и всё норма, но хочу попробовать NGK

Я на NGK отъездил более 40 тыщ. и заменил их только потому, что совесть замучала. Никаких нареканий. Только они у меня были японские, а не лицензионные французкие. Сейчас лежат в багажние, на всякий случай. ИМХО Brisk - это свечи на 5-10 тыщ.км. не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У проводов TESLA со свечников отваливаются наконечники и остаются на свечке в колодце. Вытащить их гемор еще тот.

+1 геморой!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на NGK отъездил более 40 тыщ. и заменил их только потому, что совесть замучала. Никаких нареканий. Только они у меня были японские, а не лицензионные французкие. Сейчас лежат в багажние, на всякий случай. ИМХО Brisk - это свечи на 5-10 тыщ.км. не больше.

сегодня был на диогностике. стояли Brisk (отходили 7 тыщ), поставил NGK. Мастер прокоментировал: если есть враги отдай им свой Brisк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкратце. у меня ваз 2112 с 8клап инжектором.

........решили посмотреть свечи.. подлезли к первой слева (кажись с 4го цилиндра), а она не выкручивается!!! блин решили не рисковать, .......

тот же мастер посоветовал, смазывать резьбу свечи перед установкой графитовой смазкой и желательно совдеповской, результат - свечу без проблем вкручиваем и выкручиваем, как следствие гнездо свечи живет дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на NGK отъездил более 40 тыщ. и заменил их только потому, что совесть замучала. Никаких нареканий. Только они у меня были японские, а не лицензионные французкие. Сейчас лежат в багажние, на всякий случай. ИМХО Brisk - это свечи на 5-10 тыщ.км. не больше.

Вот NGK долго сохраняют свежий вид даже, скоро куплю себе! На 99ке стояли NGK и даже расход маленький был по сравнению с какими-то не понятными которые стояли. Сейчас на 12ке стоят BRISK и вроде многовато она кушает, проверим NGK в тех же зимних условиях примерно, уверен что NGK меня не разочарует! :)

 

сегодня был на диогностике. стояли Brisk (отходили 7 тыщ), поставил NGK. Мастер прокоментировал: если есть враги отдай им свой Brisк.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда, что нельзя закручивать холодные свечи на горячий двигатель?

Потому что колодцы расширены, а свеча сжата.. Потом когда двигатель остынеи и колодец сожмется, свечу сложно будет выкрутить..

Мне друг это сказал, не знаю на сколько ему верить.. Раньше ни когда не заморачивался по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот NGK долго сохраняют свежий вид даже, скоро куплю себе! На 99ке стояли NGK и даже расход маленький был по сравнению с какими-то не понятными которые стояли. Сейчас на 12ке стоят BRISK и вроде многовато она кушает, проверим NGK в тех же зимних условиях примерно, уверен что NGK меня не разочарует! :)

:)

тоже сперва бриски ставил, потом както с дуру поставил NGK V line и поменял первый комплект через 30 тк и только потому что дерма плеснул в бак второй комплект уже 37тысяч прошел пока норма кстати в морозы залить еще не получилось :) (-35 по утрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после того как купил машину свечи не менял, проехал 10 000 км

Сколько на них проехал первый хозяин не знаю..

Сегодня купил Бош платинум, завтра поставлю.., отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже сперва бриски ставил, потом както с дуру поставил NGK V line и поменял первый комплект через 30 тк и только потому что дерма плеснул в бак второй комплект уже 37тысяч прошел пока норма кстати в морозы залить еще не получилось :) (-35 по утрам)

Даааа, NGK великолепны если не подделка!

 

У меня NGK стоят, а в запасе BRISK лежат.

У меня также будет потом, когда NGK куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел тоже NGK купить, но где брал, не было для моей машины. Взял Denso иридиевые с тонким электродом (0.6 мм). Дорогие, но того стоят. В -34 заводился без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня свечи поменял, оказывается NGK стояли.. поставил BOSCH Platinum разницы не почувствовал..

Зато обнаружил, что во втором и третьем свечном колодце масло..!! :)

Причем не мало, примерно половина свечи в масле была..!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...