Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dzirt

Сидение

Рекомендованные сообщения

нашел в продаже семерочные сидухи НОВые по 2000р за штуку. вопрос: подойдут семерочные сидения на шестерку?

 

Блин, дороговато! Тоже хочу семерошные, на моей уже все в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дороговато! Тоже хочу семерошные, на моей уже все в хлам

Эт точно дороговато! Это что новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я уже спрашивал, но может пропустили.У кого нибудь есть семерошное сиденье водительское, оч нужно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Я уже спрашивал, но может пропустили.У кого нибудь есть семерошное сиденье водительское, оч нужно мне.

если подгонишь от иномарки хотя бы удобные, с поддержкой и что бы спина не болела я могу отдать, у меня вроде семерочные и не особо изношеные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не пытайтесь ставить в пятёрку сидения от чирика!! Когда машину покупал, уже стояли. Так теперь я с ними намучался уже.. Крепления ремня безопасности не поставить, водительское не отодвинуть, пипец просто.. И старые не поставить, и другие не подходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел седухи от праворукого митсубили - вместе с салазками на развале отдали за бешенные бабки (800р за пару!), ширина салазок подходит - буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел седухи от праворукого митсубили - вместе с салазками на развале отдали за бешенные бабки (800р за пару!), ширина салазок подходит - буду ставить.

я тоже хочу на авторазборке какой нить купить иномарочные! Говорят есть такие чудо-сиденья, которые по креплениям даже могут подойти - бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже хочу на авторазборке какой нить купить иномарочные! Говорят есть такие чудо-сиденья, которые по креплениям даже могут подойти - бред?

Бред! Просто можно найти сидушки которые подойдут с минимальными переделками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без переделки ни одни иномарочные не встанут. Или внешнюю сторону добавлять, или внутреннюю топить. Мне пришлось топить внутреннюю - коленки в руль упирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если подгонишь от иномарки хотя бы удобные, с поддержкой и что бы спина не болела я могу отдать, у меня вроде семерочные и не особо изношеные :)

Если бы были иномарошные, то без проблем. Я бы купил его у тебя. Мне водительское надо только. Можно даже каркас, без обшивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А семерошные сиденья подойдут на 2102 (без каких либо переделок)?

Нет! Нужно немного подгонять и доделывать! Подходят без проблем только на 04,05 и 07 естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели без переделки ни одно нормальное сиденье в классику не лезет? :)

проверено, не влезет! ) минимум уголки ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, ну делать нечего придётся ставить, а то порой аж спину ломит от неудобных сидений, вот тока новые брать не охота попробую где нить на разборке надыбать. :)

кстати как вариант чехлы какие нибудь хорошие взять? или же тока замена сидений поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, ну делать нечего придётся ставить, а то порой аж спину ломит от неудобных сидений, вот тока новые брать не охота попробую где нить на разборке надыбать. :)

кстати как вариант чехлы какие нибудь хорошие взять? или же тока замена сидений поможет?

Ну разве тока с массажером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Столкнулся с выбором: предлагают мне два семерошных сиденья в мою шоху, по цене 2000 рэ за комплект. При предварительном осмотре выявлены следующие деффекты: На водительском сиденье сломан фиксатор регулировки угла наклона, и имеется зазор между спинкой и сиденьем примерно 3 см (можно ли его убрать?). Паралон в сиденьках слегка влажный (биба после аварии стояла под пленкой на улице). Ну и соответственно легкий налет ржавчины.

Вот у меня вопросы по ходу

1. можно ли убрать зазор?

2. фиксаторы вроде продаются?

3. если просушить сиденья не превратиться ли паралон в труху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблема с сидениями капитальная, купил на свою копейку сиденья от 10-ки, рад был целый день прыгал от радости, но когда дошло дело до установки, взгрустнулось, поставить не смог. Подскажите от какой марки автомобиля можно без проблем поставить нормальные сиденья на копейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобильный паралон довольно прочный и трухи боятся не нужно.

Сломанный фиксатор, это наверное гребенка? Они продаются. На правое и левое сиденье разные. Бывают усиленный вариант гребенки, это более предпочтительно.

Я обычно новую гребенку не приваривал, а ставил ее на три болттика м5. Тогда ее можно четко выставить по сопряжению с регулировочным винтом, да и последующем проще поменять. А старую срезаю болгаркой.

 

У меня тоже проблема с сидениями капитальная, купил на свою копейку сиденья от 10-ки, рад был целый день прыгал от радости, но когда дошло дело до установки, взгрустнулось, поставить не смог. Подскажите от какой марки автомобиля можно без проблем поставить нормальные сиденья на копейку.

Насколько я знаю, без переделки только от копейки. У последующих моделей расстояние между полозьями уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, без переделки только от копейки. У последующих моделей расстояние между полозьями уже.

 

 

А десяточные переварить реально? просто ходил к двум конструкторам, они разбираются в этих переделках, кароч пожали плечами, посмеялись и не че толкового не сказали, кроме того если долго мучатся....

 

Хотелось бы увидеть фото переделаных сидений только НЕ как они красиво стоят в машине, а сами салазки и переделанные крепления, выложите плиз у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во еще вопрос, можно ли переделать следующее: нижнюю часть сидения оставить полностью копеечную т.е. на чем пятая точка сидит, а спинку на которую спина опирается поставить от десяточного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во еще вопрос, можно ли переделать следующее: нижнюю часть сидения оставить полностью копеечную т.е. на чем пятая точка сидит, а спинку на которую спина опирается поставить от десяточного.

Думаю, что если есть знакомый сварщик, то большой проблемы не будет. Но конкретно не скажу, смотреть нужно.

 

Фото, что у меня сохранились со времени установки кресел, выложил у себя на сайте. Подробнее, как устанавливал, есть в этой теме чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото посмотрел, но на фото капитальные переделки, старые кронштейны срезаны и т.д... Я почитал форум и кароч решил поставить десяточные сидения, т.к. понял что без переделок не обойтись, кароч одно поставил водительское целый день потратил на него. При установке использовал 5 профиль, дрель, болгарку, кронштейны в полу не трогал, сидение встало как влитое. Спасибо форуму, если бы не наткнулся на него так бы волялись сиденья от 10ки в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото посмотрел, но на фото капитальные переделки, старые кронштейны срезаны и т.д... Я почитал форум и кароч решил поставить десяточные сидения, т.к. понял что без переделок не обойтись, кароч одно поставил водительское целый день потратил на него. При установке использовал 5 профиль, дрель, болгарку, кронштейны в полу не трогал, сидение встало как влитое. Спасибо форуму, если бы не наткнулся на него так бы волялись сиденья от 10ки в гараже.

очень бы хотелось посмотреть на сие творение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...