Перейти к публикации
Lada-forum.ru

4ajnik

Users
  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 4ajnik

  1. у меня карб мастер настраивал, потом я чуть подкрутил т.к. двиг после капремонта был, оч тугой :) вот, у меня тож обороты подрастают, наверное на 100-200 при многократном нажатии с выжатым сцеплением(на передаче или на нейтралке уже не важно :) ) расскажите как вылечили?
  2. господа, знающие, подскажите, такая вот вещь, на холостых около 1000 оборотов габариты, вентилятор, музыка, всё хорошо, включаю ближний или включается вентилятор охлаждения радиатора, тут же обороты падают примерно до 500, выключаю ближний или выключается охлаждение - всё становится обратно, в чем дело? пегулятор напряжения поменял, мост диодный поменял (бензонасос и помпу поменял) в чем дело, что делать? а ещё мне кажется что у меня тохометр врет, это можно как-то определить?
  3. сделал :) поменял опять регулятор напряжения, как же хреново снимается и ставится генератор!!!!! пока всё нормально :)
  4. прошу прощения что давно не плоявлялся, в общем, понимаю что надо в электрику, но, в общем, про Гениратор, сняли, разобрали, (еле выбили якорь, там всё ТАК прикепело!!!) вот, в общем, подшипники новые, диодный мост новый, регулятор напряжения новый, всё на месте, да, к тому же + новый бензонасос, новая помпа, вот, проехался по москве со скоростью примерно 100-120 км/ч, подъехжаю к светофору - 2000 холостые, ладно, доехал до места, открыл капот, закрутил холостые, всё нормально 800-1000 холостые, приехал домой, подъезжаю к последнему светофору, смотрю на стрелку гениратора - прыгает по всей шкала, а до этого, как собрали все, включал ближний, вентилятор, музыку, дворники - стрелка стояла в середине зеленой зоны и ни куда. вот, подъезжаю к дому - стрелка между белой и красной зонами, ладно, остановился, закрыл машину, ушел домой, с утра думал всё исправится, вот, запускаю, грею обычно на 1800-2000 оборотах, стрелка генератора норм, где надо стоит, через минуту начинает прыгать по всей зеленой зоне, потом останавливается в белой, включаю вентилятор и ближний свет - падает в красную зону буд-то генератора вообще нет! что делать? собирал и ремонтировал не я, а мастер знакомый, но, он уехал в отпуск, но, теперь и я представляю что такое генератор и где он, но, расскажите как чайнику чего куда тыкать как что посмотреть и где искать проблему и как устранить, а то погода плохая, пешком не охота ходить, и да, ещё, у меня гараж на расстоянии 15 км от места стоянки машины, я на акуме смогу доехать до гаража?
  5. 4ajnik

    генератор

    купил её ток в сентябре, до морозов всё было тоже норм, но, сейчас ситуация не исправилась, все как было, как описано выше, но, почему-то ездит нормально, хоть и выдает 11ю8 вольт, но, после 2х часовых катаний и ночи на улице запускается нормально :)
  6. 4ajnik

    Сидение

    если подгонишь от иномарки хотя бы удобные, с поддержкой и что бы спина не болела я могу отдать, у меня вроде семерочные и не особо изношеные :)
  7. 4ajnik

    генератор

    а не знаете какой можно воткнуть генератор от иномарки так что бы один раз и навсегда что бы уже не мучаться?
  8. 4ajnik

    генератор

    газуй, не газуй не важно, разница на 1000 и 2000 оборотов в 0,01 вольта, вот, з/п дадут поеду к мастеру, у него теплый гараж, поменяю щетки с регулятором, почищу, за одно и зеркала новые поставлю, а то в старые ничего не видно
  9. 4ajnik

    генератор

    в общем и целом - словил я стрелку когда она начала шалить, стояла между белой и зеленой зонами, померял от прикуривателя 11.78 вольт при ближнем свете+печка+музыка, что делать?
  10. двиг 1.5 литра, 5 тысяч после капремонта, по заводским характеристикам 145км/ч, а я по прямой на МКАДе не могу больше выжать, значит камера не открывается? тянет он не плохо, впринципе по прямой могу и на 60 ехать на 5 передаче и нормально разгоняется с нее, хотя, в обычной ситуации на 60 ток 4 включаю...
  11. 4ajnik

    генератор

    нет, вот в чем дело, пока тестер валяется в сумке штатный вольтметр показывает то что описано выше, как только я взял в руки тестер из сумки тут же штатный вольтметр стал на середину зеленой зоны и выдал 13.7 вольт, убрал его тут же стрелка опять упала в белую. мерял именно от АКБ, сегодня мерял от прикуривателя но на прогреве, габариты+музыка+печка 13.89 вольт. надо померять когда начнет шалить и следить за стрелкой
  12. пока что не глохнет, но, есть вопрос: не могу разогнаться выше 130км/ч, в чем дело? 130 км/ч=5я передача 3500 оборотов
  13. 4ajnik

    генератор

    может всегда его в руках держать пока еду? :) :)
  14. 4ajnik

    генератор

    да нет, он не шалит, я явно видел как стрелка подвинулась на серидину зеленой зоны когда я в руки взял тестер, аж сам удивился
  15. 4ajnik

    генератор

    начинаю мерять всё замечательно, стрелка показывает что всё хорошо, при ближнем свете, печке и магнитоле 13.7 вольт, при габаритах печке и музыке 13.8, убираю тестер - **** :)
  16. 4ajnik

    генератор

    ок, ща пойду греть машину и поеду на работу, за одно и погляжу
  17. в общем тема такая, Тазик 21043, пока машина греется обороты около 1800-2000, включены магнитола, габариты, печка стрелка генератора лежит почти в красной зоне справа, включаю ближний немного приближается к середине зеленой зоны, убираю подсос, обороты 900, тут же стрелка касается белой зоны и лежит в белой зоне, и уже не реагирует на увеличение оборотов, включаю поворотник стрелка прыгает в красную зону-в зеленую, красную-зеленую и так пока не выключу, на габаритах так же прыгает но из правого края зеленой в левый край, зи правого в левый.... так должно быть? что посмотреть, что поменять?
  18. спасибо, погляжу отпишусь, но, карб чист, затянут, прокладки поменяны, электромагнитный клапан отключен, он есть, но, его заслонка просто открыта и всё, т.е. он не используется :) напишу как узнаю что-то :)
  19. всё равно ни как не могу допереть почему она глохнет на холостых когда прогрета и в пробке падают обороты, ни каких вариантов не будет?
  20. Karidat я согласен, но, ты не учел МАЛЕНЬКУЮ поправку, в Отечественном авто, даже если ставить ВСЕ детали Американьськи или Немецьки, всё равно ЭТО останется Тазиком, хочешь забыть о том, что машина вообще мажет ломаться - покупай хорошего дорогого японца, достойный пример Субару, моя мечта - Субару Форестер 2, последний кузов мне не нравится :) а Тазики всегда ломались и так же всегда будут ломаться, ПОСТОЯННО, ПЕРИОДИЧЕСКИ, может быть только чуть реже :)
  21. в общем постараюсь всё по порядку: про стук - развалился успокоитель, выковыряли остатки, поменяли - был неисправен пистолет натяжителя, поменяли - настроили клапана попути - прокладка клапанной крышки прежняя оказалась гАвном, поставили новую - поменяли масло, движок-то обкатал, пора уже, 2200 км уже проехал :) - поменяли фильтр масляный про подсос он работал, но, выскачила тяга от подсоса к газу, т.е. заслонка закрывалась, а бензина больше не подавалось, вот и не хотело работать пока что вроде всё, но, думаю, я ещё появлюсь здесь :)
  22. трамблер, сразу с набитыми проводами, свечи, контактную группу, наждачку, предохранители таскаю с собой, а так же инструмент, одежду(старые военные штаны и куртку) герметик :))) а самое главное!!!!!! телефон заряженый что бы позвонить 2м людям - мастеру или той, которая приедет за мной на недорогой, но всё же иномарке :)))))
  23. nova так ты не ответил выставляли метки на валах или нет я хз, не я ведь делал всё, я ток смотрел, ключики подавал, держать помогал, но, чел знает что я к нему ещё не раз приеду, думаю, он всё как надо на будущее сделал Karidat спасибо, всё понятно объяснил, вот, главное до 10го дожить, а там уже теплый гаражик и руки мастера, он уже предупрежден о чести моих проблем, остальное узнает на месте, как будем делать отпишусь что и как было, но, когда она на заправке в 3 часа ночи не завелась мне было достаточно просто позвонить ему, он взял трубку и она завелась :)
  24. машина не реагирует на подсос, тяни-не тяни, ток лампочка загорается и всё, на оборотах это не сказывается, тросик поглядел - всё на месте, прикручен, подергал - ноль эмоций, что случилось, что делать?
  25. "крыльчатка переодически по генератору звякала..." спасибо, вот, думаю или до 30 приеду к челу, у него гаражик теплый и будем донастраивать, или тогда уже после 5, уезжаю на дачу НГ встречать, наконец-то отдохну от всей этой суеты, только я, девушка, её машина, которая не ломается и не издает слишком странные звуки и дача :) ах, да, ещё 10 дней но всё же, малоли, может времени не будет, всех с наступающим Новым Годом
×
×
  • Создать...