Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Оптимист

Как выспаться в автомобиле

Рекомендованные сообщения

Занимаюсь автотуризмом уже много лет. Спать в автомобиле приходится часто. Встречал районы и трассы , где кемпинга не найти. Для полноценного отдыха переделывал все свои автомобили. В 8,9 и 14 , делал задние сиденья легко снимающимися и перекрывал ими пространство между передними и сложенными спинками задних сидений. Снизу их поддерживали ящики по форме ниши. Если тема интересна, могу подготовить фоторепортаж о конструктивных доработках.

В 8,9,14,12 спинки передних сидений имеют крюки, освободив которые, спинка опрокидывается вперед, а с помощью регулятора наклона можно увести основание спинки еще на 15 см. В общем во всех этих моделях можно освободить пространство в 190 см, пригодно для отдыха ... . Статьи по вопросу выбора и подготовки автомобиля есть ЗДЕСЬ , ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ . Поделитесь своим опытом в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в поезде то выспаться не получается, что уш про автомобиль говорить. Это уш не выспаться, а прикорнуть. Чтобы выспаться кровать нужная нормальная длиной не меньше 2-х метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я летом 5 ночей в машине спала, вместе с сыном. Мы не бомжи :) просто на природу уехали, а в палатку он наотрез отказался заходить, тока в машине. А что сделаешь с двухлетним ребенком :) Кстати спалось неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года уже отдыхал в машине. Вообщем ездили на природу и всегда не хватало одного места, чтобы ничего не покупать, после первого отдыха что сделал. Спал в девятке, раскладывал передние сиденья, отодвигал их вперед, так спинка опускается ниже, а потом ложил подушку, можно маленькую, а посредине одеяло или покрывало между проемом сидений. В ногах можно бросать или подушку или ящик такой придумать для вещей, на него мягенькое что-нибудь, и под ноги, выходит, что ноги лежат на ящике или еще чем-нибудь, а сам лежишь и можно голову ложить под задние сиденья. Я окна открывал два штуки, но не много (не больше чем ветровики, даже меньше,), потом раскрывался и перебивал пару тройку комаров. Спал отлично. Ребята в палатках и домиках парились, у меня температура могла регулироваться любая путем опускания и поднимая стекол. Два человека в таких условиях легко, я пробовал. Вот приблизительное фото как было.

post-13372-1201697010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить в машине не пробовал,а при перелетах в 2 - 3 суток достаточно поспать в сутки неск часов,для этого вполне приспособлен штатный салон без переделок,ИМХО(у меня 190 рост)

оффтоп,сорри:как то юзал фв пассат седан-вещь если разложить задний диван - целый аэродром,только курпача нада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тех, кто путешествует за рулем обычно полный багажник вещей. как тогда там спать? или все на улицу вываливать? а вдруг дождь или случайные прохожие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то по пяне залез в 14ю летом, на задний диван, рост примерно 190см, и нормально поспал, только забыл окны приоткрыть, те кто открыли дверь меня разбудить очень пожалели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно с утра прогуляться рядом с черкизовским рынком, и позаглядывать в машинки с запотевшими окнами (какие нибудь гнилые семерки или девятки), там их много))))))) А если повезет то можно поспрашивать, у них там большооой опыт проживания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тех, кто путешествует за рулем обычно полный багажник вещей. как тогда там спать? или все на улицу вываливать? а вдруг дождь или случайные прохожие?

 

+1

..если уж невмоготу пару часов и сидя можно покимарить ..

 

А если уж на природе-отдыхе , так не мучайте себя затекшим телом и конденсатом в машине ..

Палаточка!!! Сейчас выбор просто огромный за разумные деньги , если брать именно для поспать ,то и места она лишнего не займет при перевозке, и ставится очень быстро , и при пробуждении будешь себя чувствовать нормальным человеком а не "человеком по которому проехал трактор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатка это то что надо! Даже в 2х-местную 4 человека без проблем умещаются. Надо кстати проверить палатку, вдруг моль поела =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

..если уж невмоготу пару часов и сидя можно покимарить ..

 

А если уж на природе-отдыхе , так не мучайте себя затекшим телом и конденсатом в машине ..

Палаточка!!! Сейчас выбор просто огромный за разумные деньги , если брать именно для поспать ,то и места она лишнего не займет при перевозке, и ставится очень быстро , и при пробуждении будешь себя чувствовать нормальным человеком а не "человеком по которому проехал трактор" :)

к палатке еще спальник надо. Сейчас продаются со специальным утеплителем, в сложенном состоянии довольно теплый спальник не больше футбольного мяча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палатка это то что надо! Даже в 2х-местную 4 человека без проблем умещаются. Надо кстати проверить палатку, вдруг моль поела =)

НУ если честно, то например мне, спокойней спать в машине чем в палатке! Все вещи собрать, разложить сиденье, кинуть старенькое одеяло и норм! В палатке чуствую себя как в открытом поле без штанов! (Прошу прощения за такое сравнение, но так оно и есть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если честно, то например мне, спокойней спать в машине чем в палатке! Все вещи собрать, разложить сиденье, кинуть старенькое одеяло и норм! В палатке чуствую себя как в открытом поле без штанов! (Прошу прощения за такое сравнение, но так оно и есть!)

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если честно, то например мне, спокойней спать в машине чем в палатке! Все вещи собрать, разложить сиденье, кинуть старенькое одеяло и норм! В палатке чуствую себя как в открытом поле без штанов! (Прошу прощения за такое сравнение, но так оно и есть!)

Хм..странно чет..когда ни-будь сидел у костерка вечером на закате?палаточка рядом..чаек на костерке и.....после ЭТОГО ложится в машине?мож ты имеешь ввиду личную безопасность???Тут да,я с тобой согласен,хотя машина даже закрытая не спасет.Я вот с другом летом ездию природу(рыбачить),так у нас две собаки наших,они кого хошь сгрызут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт личной безопасности.

По-моему в городе больше шансов нарваться на неприятности, чем в лесу или в поле.

Ну какой отморозок поедет за три-девять земель искать, где вы там палатку поставили?

Да и в палатку - не всякий сунется. Всё-таки снаружи не видно, что там за богатыри ночуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм..странно чет..когда ни-будь сидел у костерка вечером на закате?палаточка рядом..чаек на костерке и.....после ЭТОГО ложится в машине?мож ты имеешь ввиду личную безопасность???Тут да,я с тобой согласен,хотя машина даже закрытая не спасет.Я вот с другом летом ездию природу(рыбачить),так у нас две собаки наших,они кого хошь сгрызут...

Ну а например дикие животные, машина то она побезопасней будет, еще одна вещь (но это чисто мой страх) я ужасно боюсь находиться близко к большегрузной машине, хз почему, мне переодически сны снятся что мою машину (почему-то золотистую субару) сшибает гузовиком, картина страшная, кровь с бензином на асфальте и т.п. и ложась спать в палатке я подскакиваю от каждого звука двигателя, мне кажется что какой-нибудь пъяный мудак заедет в нащу сторону и снесет нас с этой палаткой, в машине безопасней т.к. разогнаться в этих местах трудно и поэтому машина спасет! Я ночевал один раз, но как то стремно! :)

P.S. Просьба не угарать над чужими страхами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт личной безопасности.

По-моему в городе больше шансов нарваться на неприятности, чем в лесу или в поле.

Ну какой отморозок поедет за три-девять земель искать, где вы там палатку поставили?

Да и в палатку - не всякий сунется. Всё-таки снаружи не видно, что там за богатыри ночуют. :)

Тож верно,а почему собак берем..,так сложилось,они у нас типа неразлучная пара-кобель(у мну) и сучка(у друга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Просьба не угарать над чужими страхами!

Да никто и не угарает. Поинтересовались просто.

Я, вообче, как-то ребят видел, которые палатку прям на автобусной остановке поставили - вот тут я действительно угарал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хее... Интересные советы

у меня 15, рост около 160 с девчонкой ездил на природу "посмотреть"спинку разложил заднее сидение поднял саб и инструменты перекинул в перед (под ноги),постелил одеяло,и лёг.машина оказалась сверух вниз.т.е вид оказался прям на речку девчонка была рада..ну а после ... и я=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8,9 и 14 , делал задние сиденья легко снимающимися и перекрывал ими пространство между передними и сложенными спинками задних сидений. Снизу их поддерживали ящики по форме ниши. Если тема интересна, могу подготовить фоторепортаж о конструктивных доработках.

 

 

Очень интересно увидеть из фоторепортажа с пояснениями, особенно как самому сделать ящики... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, но удовольствия спать в машине всё равно никакого. Какая бы машина не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 99-я. Рост примерно 180. По молодости часто катались по стране и приходилось спать в машине. Пробовал спать на передних сиденьях. Откидываешь до упора и снимаешь подголовник. Все равно переднее сиденье не становится вровень с задним и получается хорошая "ступенька". Спать не удобно даже с подложенным одеялом. А на водительском месте еще и постоянно цепляешься за педали и руль. Да и ноги от долгого висения затекают. Но все равно нашел способ спать удобно. Можно просто лечь на задние сиденья (поперек машины). Правда приходится немного ноги поджимать, но все равно лучше уже. А потом уже совсем хорошо приспособился! Ложишься на задний диван и одну из передних спинок (противоположную от головы) опускаешь вниз и туда кладешь ноги. Отлично высыпаюсь! Особенно если учесть, что ночевать в машине получается либо на мотослете, либо на рыбалке с 2-мя ночевками, то в машину заползаешь уже под утро почти в бессознательном состоянии....:) Вырубаешься моментом и пока не разбудят утром! Но это все-таки экстрим, так как утром в такой ситуации ехать не получится. А вот бутылочку пива сразу перед сном выпить - милое дело! На меня это действует как снотворное, расслабон сразу и в сон тянет. И утром никаких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное чтоб теплый плед был и подушечка под голову)

согласна...

Изменено пользователем плутни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...