Перейти к публикации
Lada-forum.ru

maggot

Advanced Members
  • Публикации

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2114
  • Откуда
    Москва, ВАО

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    рыболовный спорт

maggot's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

5

Репутация

  1. А ВД-40 пойдет? Тоже такая проблема, каждый день стекла примерзают, поездиешь - оттаивают. И ползают ели-ели, у другана очень шустро, но у него машина в гараже стоит.
  2. maggot

    Заклинило замок

    Помогло, только в моем случае нужно было не нажимать, а поднять эту тягу. Механизм плохо работал, от того, что редко дверь открывается и он от старой смазки и пыли стал заедать. Все смазал и теперь как новенький)
  3. maggot

    Заклинило замок

    Спасибо, попробую!
  4. Такая ситуация, не могу открыть заднюю левую дверь. Кнопка в ручке залипла в нажатом положении, тяга замка почти не поднимается, ручка внутри отгибается, но ничего не дает. Только что снимал обшивку, думал все просто, оказалось ничего не понял и ничего не видно, что заклинило. Мороз отпадает, ибо это произошло в оттепель, да и на прогретой машине все так-же. Может кто сталкивался с такой проблемой? Как открыть дверь?
  5. Вчера такая тема была, с ни с того ни с сего в дороге ХХ вырос (одновременно педаль тормоза дальше провалилась) до 1400 (такое было уже 1 раз, попедалировал не прошло, завел заново - прошло), думаю фиг с ним, такое было, еду дальше. Вдруг на миг загорается ЧЕК и лампочка аккума, потом гаснет и все приходит в норму. По БК хотел посмотреть ошибку, там их нет. В принципе уже "забил" и забыл)) Но все же, на будующее, что это могло быть?
  6. Проблема была решена на прошлой неделе. Думали сорярка, стали сливать, оказался бенз, но на дне бака было грамм 400 какой-то красной субстанции. Похоже на масло или кетчуп))). Все слили, бак протерли насухо, открыли рампу, "продули" от "соплей", поменяли сеточку, фильтр. Стали заводить, с первого раза не получилось, но уже стала подхватывать. Пришлось поработать педалью газа, попедалировали и завелась. Оказывается и в Москве можно залить говнеца, я до этого уже не верил в это)
  7. Сейчас друган приехал от нашего горе водителя, тоже помогал разобраться в чем дело, мы с ним пеертерли по телефону все варианты и версии и пришли к тому, что возможно он вместо бенза залил или соляры или борматухи какой. Ибо он встал на дороге, после того как заправился. Правда проехал км 2... Надо проверять топливо. Что вы думаете по поводу соляры? Я думаю врятли левый бенз попался в Москве, чтоб такой найти надо сильно постараться...
  8. А разве могут фазы сбиться если ремень на месте?
  9. Проверял массу, проверяли искру, меняли могз на новый, меняли апс на новый, пробывали вставить новый ДПКВ, бензин течет, стартер крутит, двиг до сих пор не заводится. Уже не знаем че делать, куда смотреть. Даже сигу проверили, думали она блочит. Нашли реле разъеденяющее цепь форсунок, замыкали напрямую - не помогает.
  10. Может ли неправельное положение топливного фильтра повлиять на расход топлива? Заметил, что после того, как я поменял воздушный и топливный фильтры, у меня вырос расход топлива до 12.5-13л на 100 по городу. Воздушный невский, топливный бош, но поставил по ошибке не той стороной, езжу так уже тыщ 6, т.к. планировал со сменой масла (12к км) все-таки поставить фильтр по нормальному.
  11. Тоже беспокоит подобная проблема, если колесо вывесить, то на нейтралке оно не крутится свободно. Крутится с трудом, слышен шелест колодок, явно не до конца растормаживает. Думал с заменой колодок проверю пальцы суппорта, проверил, все в норме ходит. Вакуумник рабочий! Может надо в ГТЦ что-то подкрутить? Еще, когда колодки менял, заметил, что колодки левого колеса стерты до 1-1.5мм, а правого 4-5мм. Тоже странно... Колодки откатали 28к, равно как и машина)
  12. Прокачать всю систему или достаточно именно этот цилиндр?
  13. Расказываю историю: цилиндр не запресовывался обратно, я решил понажимать педаль. поршень выполз на столько что резиновая манжета сползла с канавки поршня, после чего поршень я успешно запресовал. При запресовке потекла тормозуха, покапала и отановилась. В принципе сейчас не течет. Возник вопрос, испортил ли я цилиндр и можно ли ездить дальше? А так же мог ли в систему попасть воздух? (при езде стало непонятно толи колодки притераются толи попал воздух). До этого цилиндр не тек.
  14. Глючит левый стопарь, лампочку покрутишь, 5 минут поработает и опять гаснет. Я так понял плохой контакт в патроне, как вылечить?
  15. Такая проблема у другана, в пути загорелась лампочка, машина зачихала и заглохла. С тех пор больше не заводится. Я сегодня приходил с БК, проверили ошибки, их 5 штук : P1602 Пропадание напряжения бортовой сети в ЭБУ. Р0201 Обрыв цепи управления форсункой 1-го цилиндра Р0202 Обрыв цепи управления форсункой 2-го цилиндра Р0203 Обрыв цепи управления форсункой 3-го цилиндра Р0204 Обрыв цепи управления форсункой 4-го цилиндра Еще такая вешь: после того как кидаешь клему на АКБ происходит какое-то жужание в районе РХХ и даже на ощупь чувствуется вибрация длительностью сеунды 3-4. Выкручивали свечи, бензом вообще не пахнут. Ну по первой ошибке может быть то, что он посадил акб, пытаясь завести машину, и он еле крутил, вплоть до щелчков. А поповоду форсунок, какие могут быть варианты? Машина у него 2114 2008 года, пробег в районе 18к.
×
×
  • Создать...