Перейти к публикации
Lada-forum.ru
glukOzzy

Доска почёта ГИБДД

Рекомендованные сообщения

Друзья , я понимаю , что не все готовы здесь афишировать имена и фамилии . Хотя уверен , что честному человеку боятся нечего . 

Поэтому , предлагаю , кто не хочет , или не может указывать персоналии , просто пишите здесь свои истории без имён и фамилий . 

Главное , нам нужно понять , есть ещё герои в нашем бардаке или нет . Хотим мы все с вами бардака , или хотим жить в нормальной стране , где закон един для всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не запоминаю не хера!!!Бывают нормальные речи нет,вот меня одно бесит-когда они должны стоять так что бы водители видели их и они при этом создавали безопасность на дорогах-а они прячутся КАК ПАДЛЫ и зарабатывают бабки... Почему они не стоят около пешеходки так чтобы их видели водители из далека и я (НАПРИМЕР) с коляской мог бы спокойно пройти дорогу???Каких только дураков нет на дороге сами знаете прекрасно...  :angry22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да-они все белые и пушистые,а мы все-так,погулять вышли.Кому он это втирал?И ты ему поверил?Да все гайцы в любую шарагу свой мобиль загонят и им с радостью все сделают-в виде спонсорнской помощи.Я в свое время-1980-1985 года ,постоянно крутился с гаишниками-молодой,кровь кипит!А тут-и погони за пьяными и власть и после трудов праведных-отдых с водкой и девчонками-ну чем не жизнь!И тогда уже понял-не тратят они ни копейки на свои тазики,все организации считают за счастье обслужить им машины!Думаю,что с тех пор ничего не изменилось.Только тогда мы брали рубли за непристегнутый ремень и четко знали-набрал десятку-на сегодня хватит- и на бутылку и на закусон.Да и квитанции выдавались гаишникам в счет зарплаты.А сейчас-аппетиты возросли и уже мало пяти тысяч за вечер,ведь иномарка стоит почти полтора миллиона!Вот и относись к этому как угодно!

Разные ситуации бывают, тогда был лозунг "ты мне я тебе" :) Теперь если толстосум нарушает правила ему проще на дороге заплатить или позвонить своему другу (начальнику ГИБДД) и не надо заморачиваться с ремонтом гаишных машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати где №1 в списке? :) Недавно пропустил гаишников с мигалкой, так они мне аварийкой в след поморгали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , обращаюсь ещё раз ко всем . Пожалуйста , пишите конкретно и чётко , вы ЗА или НЕТ .

Ведь ни какой доски ещё нет , идёт просто голосование , нужна нам эта доска или нет . 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья , обращаюсь ещё раз ко всем . Пожалуйста , пишите конкретно и чётко , вы ЗА или НЕТ .

Ведь ни какой доски ещё нет , идёт просто голосование , нужна нам эта доска или нет . 

Спасибо .

Голосовалку может админ создать, а в теме надо уже конкретные фамилии и их заслуги писать.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати где №1 в списке?

Уточните пожалуйста , я не понял . Что значит  - ....где №1 в списке ?...

То есть , вы о чём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните пожалуйста , я не понял . Что значит  - ....где №1 в списке ?...

То есть , вы о чём ?

Чтобы кто-нибудь начал список порядочных гаишников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ ВИНОГРАДОВ , майор , г. Тверь . Служит в МРЭО . Отчества не знаю , но могу уточнить если потребуется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он мне рассказал, что денег на ремонт и обслуживание его шестёрки (рабочей конечно же) начальство вообще не выделяет. То есть зимние колёса, аккумулятор, запчасти и т.д. всё покупает сам на свои деньги. А ведь  у него так как и у нас семья и дети. Вот ему и приходится "ловить" нарушителей и брать наличку.

Эту "песню" я слышу и по сей день! Ну не может дотационная структура существовать без финансирования! Вопрос в том как это финансирование распределяется?... А по поводу отсутствия денег на ремонт авто отвечаю просто: Заведите лошадей! Не надо ни ремонта, бензина, запчастей! В не которых РОВД на служебных собак денег больше выделяют чем на обслугу автопарка. Потому что ИМХО есть "услужливые" СТО которые сделают служебный авто в лучшем случае "за спасибо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они прячутся КАК ПАДЛЫ и зарабатывают бабки...

Понятие "зарабатывают" здесь не уместно! "Они" отнимают "бабки"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 111 , извините , так вы за или нет . 

Спасибо .

Я не против, но кандидаты на доску пока не попадались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, но кандидаты на доску пока не попадались...

...если попадутся , вписывайте их имена сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто думаем, что гаишники "гребут" только себе в карман. За нынешнюю "полицию" ничего не могу рассказать, а вот когда была еще милиция, лет 10 назад, остановил меня в маленьком городке гаишник. Разговорились, сразу оговорюсь, что я ничего не нарушал, просто он захотел меня остановить. Я в принципе никуда не торопился, минут 10-15 с ним поболтали, в разговоре нашлись общие темы про армию, дом, работу и т.д. Так он мне рассказал, что денег на ремонт и обслуживание его шестёрки (рабочей конечно же) начальство вообще не выделяет. То есть зимние колёса, аккумулятор, запчасти и т.д. всё покупает сам на свои деньги. А ведь  у него так как и у нас семья и дети. Вот ему и приходится "ловить" нарушителей и брать наличку. Можно относиться к этому как угодно......

У коллеги брат жены гаишник. По его рассказам так всё и осталось, для служебной машины ремонт и запчасти - за свои деньги.

По теме - "героев" не встречал. Встречал корректных и вежливых, но всё больше хамов. Но где-то они точно есть, честные и порядочные гаишники, точно есть, должны быть! Просто я о них не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но где-то они точно есть, честные и порядочные гаишники, точно есть, должны быть! Просто я о них не знаю :)

...и на этом спасибо .....пожалуйста не забывайте отвечать конкретно , вы ЗА или ПРОТИВ доски....мы же голосуем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что незачем эту тему маслать, помимо гаишников мнгого и других людей и профессий, которые, ой, как больше пользы приносят людям, чем эти "бездари" по большинству своему, да пусть они на меня не обядятся. Просто как светофор не работает, так их нет, а где-то поблизости "караулят", а до пробки и дела нет, да и регулируют они зачастую хуже светофоров, палочкой вообще махать не умеют, правила дорожного движения не все из них знают, хамят. Начинаешь перечислять - одни минусы от них. Конечно они должны быть, но как объяснить им, что главное вежливось? Будет вежливость и уважение к участникам - будет и на ихней улице герои. А так поддерживаю ребят, которые не считают положительные стороны гаишников подаигом или геройством, так должно быть априори, извините, а герои должны быть на войне или на очаге пожара, как пожарники, вот пожарников уважаю, вот среди них действительно настоящие герои есть.

Изменено пользователем Практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как пожарники, вот пожарников уважаю, вот среди них действительно настоящие герои есть.

Ох как обидятся на тебя ПОЖАРНЫЕ ! Значит поджигателей ты уважаешь? 

Я тебя понял, впрочем как и многие обыватели. Пожарные не поймут.

Пожарник - устроитель пожара .

Пожарный - ОГНЕБОРЕЦ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал-тема начата 17 числа,но только одна фамилия на Доске.Мало,очень мало среди гайцов заслуживающих уважение людей-мизер!По моему мнению-они все заточены на то,чтобы поймать и наказать,но не предупредить правонарушение!Отсюда  привычка прятаться и выскакивать в самое неподходящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и думал-тема начата 17 числа,но только одна фамилия на Доске.Мало,очень мало среди гайцов заслуживающих уважение людей-мизер!По моему мнению-они все заточены на то,чтобы поймать и наказать,но не предупредить правонарушение!Отсюда  привычка прятаться и выскакивать в самое неподходящее время.

У нас на одном проблемном перекрестке, где всегда по утрам пробка, дежурят два наряда ежедневно, смотрят чтобы торопыги не вылезали на перекресток, когда с него нельзя выехать, не создав помех поперечным. А так - согласен, система работает не на предупреждение, а на пресечение. Пресекать тоже важно, но предупреждать эффективнее. Однако о предупрежденных нарушениях не отчитаешься, а о пресеченных - запросто, да и нечестным сотрудникам так удобнее взятки брать. К сожалению, менталитет наш российский таков, что иному человеку всегда мало - зарплата хорошая, работа непыльная, дело полезное, а он всё равно ищет как бы подкалымить да урвать побольше. Отсюда и коррупция и "волчья" репутация гаишников и прочих милицейских. Как это побороть - в принципе непонятно, ведь ГАИ - это тоже срез общества, там тоже всяких людей хватает, и хороших и плохих. Разогнать подчистую и набрать новых (как поступили с полицией коммунисты после революции) - так то же самое получится, люди-то те же по сути. Только будут еще и необученные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему мнению-они все заточены на то,чтобы поймать и наказать,но не предупредить правонарушение!

...золотые слова ...точнее и не скажешь....но объективности ради могу сказать , что в Твери , года три назад сменилось руководство ГИБДД  , то есть убрали всех антигероев верхушки управления  , и мало по малу мы все ( жители Твери ) начали замечать перемены к лучшему , например , 1 . Каждые выходные у нас в Твери и в области проходит контроль трезвости , то есть , буквально , в час " Х " перекрывают все основные магистрали и подъезды к ним , так же перекрывают все окольные дороги , причём , перекрывают все эти дороги с привлечением нарядов ОМОНа . Результат - по  Твери , и всей области , каждый рейд 150-200 пьяных водителей . 2 . Каждый день в часы пик на каждом оживлённом переходе , подчёркиваю , на каждом оживлённом , а у нас их в Твери не мало , стоит сотрудник ГИБДД  в открытую , без всяких засад , и помогает разруливать пиковые ситуации . 3. Засады почти прекратились везде , точнее , есть у нас в Твери ещё какой-то спецбатальон или спецрота , так вот , у них руководство не менялось , и вот именно они ( спецрота ) продолжают работать по старинке , с засадами . 

Я коротко описал ситуацию в Твери . Может быть , кто-то ещё что нибудь добавит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще считаю, что незачем эту тему маслать, 

Как я понял , вы против доски . То есть , ваш ответ нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как обидятся на тебя ПОЖАРНЫЕ ! Значит поджигателей ты уважаешь? 

Я тебя понял, впрочем как и многие обыватели. Пожарные не поймут.

Пожарник - устроитель пожара .

Пожарный - ОГНЕБОРЕЦ .

слесарь 1965 

Извините , но я не понял , так вы за или против доски ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 каждый рейд 150-200 пьяных водителей .

Следовательно такие меры по выявлению не приносят должного результата, поскольку народ продолжает пьянствовать за рулем. У нас в области например сотрудник получит премию 50т. р.за выявленного пьяного сотрудника за рулем. + увольнение алкоголика в погонах. И как результат пьяных полисменов теперь не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно такие меры по выявлению не приносят должного результата, поскольку народ продолжает пьянствовать за рулем. 

К сожалению , пьянствовали и будут пьянствовать , с этим ничего не поделаешь . Но результат я думаю всё таки есть , хотя бы профилактический , лучше уж что-то делать , чем ничего не делать .

Пожалуйста , выскажитесь конкретно , вы за или против доски .

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...