Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ccr

замерзли все замки после мойки!

Рекомендованные сообщения

впервые столкнулся с таким, помыл авто вечером, а утром ни одну дверь не открыл! у меня цз, была мысль на сам замок  внутренний, но все 4 чтоб! нереально,  кто поделится, куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо замки просушил. Центральный замок открывает все 4 двери, но если замерз замок на водительской то соответственно ничего не откроется. Возми размораживатель замков и побрызгай в замочную скважину, а далее попробуй ключом открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо замки просушил. Центральный замок открывает все 4 двери, но если замерз замок на водительской то соответственно ничего не откроется. Возми размораживатель замков и побрызгай в замочную скважину, а далее попробуй ключом открыть.

т.е исключительно от водительской зависят все 4? теперь ясно, внутренние замки там совсем ужас. да и честно говоря, личинка не лучше, ключ не проворачивает, под замену, спасибо за инфу, как оттаит сразу же поменяю сначала на водительской замок, а далее в остальных

 

п.с но вообще странно, когда примерзала и водительская дверь, задняя открывалась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормальное явление, перед мойкой обязательно смазываем все личинки и резинки силиконовой смазкой, после мойки обязательно сухой тряпкой протираем места сопряжения и прилегания дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как оттаит сразу же поменяю сначала на водительской замок, а далее в остальных

Когда оттает , смысла не будет в замене! Разморозить, просушить, смазать. Менять не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мойки, самое лучшее, на ночь в теплый бокс.

Интересно, где его взять, когда у большинства его нет, классный совет, типа лучше ездить пешком и проблем с автомобилем не будет, классно, конечно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда оттает , смысла не будет в замене! Разморозить, просушить, смазать. Менять не надо!!!

Все же поменяли замок и личинку, личинка давно не работала из-за коррозии, а замок и вовсе ьыл темножелтым, теперь даже дверь легче открывается, промазали все, на пару лет точно хватит, для личины взял размораживатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того,как наркоманы свернули замки,при замене смазал личинки солидолом или наподобие этого. После мойки больше не замерзали. Уже года 4 как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того,как наркоманы свернули замки,при замене смазал личинки солидолом или наподобие этого. После мойки больше не замерзали. Уже года 4 как

тоже самое проделали, только не помню чем, ну не хуже точно, а то стоковой смазке доверия нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все же поменяли замок и личинку, личинка давно не работала из-за коррозии, а замок и вовсе ьыл темножелтым, теперь даже дверь легче открывается, промазали все, на пару лет точно хватит, для личины взял размораживатель

Молодец! И да прибудет с тобой сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, где его взять, когда у большинства его нет, классный совет, типа лучше ездить пешком и проблем с автомобилем не будет, классно, конечно же!

Если у меня нет поезда, но мне надо ехать я не говорю, что все пропало, а покупаю билет на него и еду.

Арендовать теплый бокс на ночь можно в любом автосервисе. И поверьте это стоит совсем не дорого.

Изменено пользователем VMSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после мойки, самое лучшее, на ночь в теплый бокс.

ну или как вариант ,запланировать помывку на тот день когда будешь в течение дня много передвигаться,т.е. моюсь рано утром и за день авто просыхает ну и силикон в замки и на уплотнители ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у меня нет поезда, но мне надо ехать я не говорю, что все пропало, а покупаю билет на него и еду.

Арендовать теплый бокс на ночь можно в любом автосервисе. И поверьте это стоит совсем не дорого.

Да ну на.... не смешите меня пожалуйста, сейчас, после мойки мне как делать нечего, выкидывать деньги на ветер, может у Вас там в Питере так и принято. Да... весело и вольготно жить не запретишь, так можно и на каждый день арендовать гараж. Почему-то так все не делают, значит есть на то причины. :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги за мойку в мороз и прыганье поутру вокруг машины, это конечно круто)))
Заплатить пол стоимости мойки и сесть в теплую сухую машину - это не ваш метод))
Для постоянных клиентов , если меня просят после мойки поставить на ночь , даже денег брать не буду.
Очень часто ночью у нас боксы пустые.
И если кто разово поросит можно и за пиво договориться при условии свободного места.
Я не диллерский автоцентр, где въезд в ворота от 500 руб начинается.
И таких как я у вас рядом много, просто вы не хотите их видить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я просто выбираю погоду для мойки соответствующую и не прыгаю потом возле машины, достаточно просто смекалку проявить, а не выкладывать чуть что сразу деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...