Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Алексей В-Т

Регулировка света

Рекомендованные сообщения

Ну всё теперь мне понятно, похоже у многих машинки Б/У, вы уж простите, и прежние владельцы в основном снимали фары и так же не заморачивались с обратной установкой корректора. Поэтому так много отзывов, что они не работают.  Самое интересное, что ни в одном описании не указывается как правильно вставлять корректор - это 100 %.

Это точно. У бати его на 5-ке, работал, я мелкий в детстве любил им баловаться зимой в темноте. Даже как то акб фарами посадил в деревне, за что получил ремня... :) Он её он в 84-ом с завода брал, и видимо всё правильно делал. Я пожалуй тоже гляну на досуге, вдруг тоже получится починить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. У бати его на 5-ке, работал, я мелкий в детстве любил им баловаться зимой в темноте. Даже как то акб фарами посадил в деревне, за что получил ремня... :) Он её он в 84-ом с завода брал, и видимо всё правильно делал. Я пожалуй тоже гляну на досуге, вдруг тоже получится починить :)

Пару нюансов, если поршень корректора легко вытаскивается после проворота. Надо, вот точно не помню, чтобы создать упругость внутреннему рычагу-захвату тяги поршня вкрутить до упора винт, который ближе к корректору фары, тем самым злополучный рычаг внутри фары станет упругим, упершись в это болт. У фары надо вытащить лампу ближнего/дальнего света и немного поддерживать внутренности фары для большей упругости. Только при одновременном выполнении этих условий у меня получилось импульсным и дозированно сильным движением руки защёлкнуть толкатель корректора с шарообразным рычагом фары. Делать надо всё аккуратно, так как внутри фары две таких тяги и они между собой сочленены таким же способом (от неудачного вталкивания без упругости могут разъединиться).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару нюансов...

Мда-а-а... Что то уже и нехочется лезть... Не, я любопытный, полезу гляну, вот только не помню где у меня жидкость потекла, на 5-ке или на 4-ке при втыкании как то раз. Ведь если вытекла жидкость он точно работать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а... Что то уже и нехочется лезть... Не, я любопытный, полезу гляну, вот только не помню где у меня жидкость потекла, на 5-ке или на 4-ке при втыкании как то раз. Ведь если вытекла жидкость он точно работать не будет...

Вот и я о том же, встрял как-то с этим на улице вечером и проковырялся часок с фонариком в зубах!!! А думал, что легко сниму и поставлю фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засады поджидают там где не ждешь, а иначе это не засада :) Я как то с задним фонарем так встрял, снял его легко, а вот обратно поставить в темноте вообще не реально... Гаечки уронил, и всё обратно не прикрутишь... На 7-ке сзади лампы легко меняются, а у меня нужно снимать фонарь...

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засады поджидают там где не ждешь, а иначе это не засада :) Я как то с задним фонарем так встрял, снял его легко, а вот обратно поставить в темноте вообще не реально... Гаечки уронил, и всё обратно не прикрутишь... На 7-ке сзади лампы легко меняются, а у меня нужно снимать фонарь...

Про гаечки лучше не вспоминать, особенно когда они падают на травку. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про гаечки лучше не вспоминать, особенно когда они падают на травку. :haha:

для этого есть магнит )), я заимел его, выручало не один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж друзья, магнит он может и поможет с травки собрать. Но у меня то они упали внутрь кузова, в скрытую полость где всё мовилем залито, и там прилипли, я пытался их достать, но кроме как вымазаться у меня ничего не получилось...  :)  Это была моя первая замена ламп в заднем фонаре, сейчас использую специальные гайки которые как бы уже вместе  с шайбой, и ключ с магнитом, делов на 10мин. А тогда я помню потеря потерь была...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз этот случай где нужен магнит такой телескопический как авторучка с виду )), специально для авто. Он мощный, отрывает такие вещи легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, видел, видел такие магниты. Да что то только как всегда забываю купить. Он даже просто в хозяйстве нужен бывает...  :) Только я думаю что он к кузову будет прилипать, что осложнять процесс будет сильно. А там не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз этот случай где нужен магнит такой телескопический как авторучка с виду )), специально для авто. Он мощный, отрывает такие вещи легко.

Да есть у меня магнит, просто сам факт урона гаечки на траву - "прекрасен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня момент, достойный описанья:                           И лампа хрустнула в немом, последнем крике.

В деревне, лампу фары, я в траву уронил.                            Не освещать ей больше километров впереди,

И матюгнувшись подобрать её собрался,                             И утро ждать остался я в деревне,

Но не увидев, на её я наступил...                                           Без ближнего, фигово мне в пути...

 

И такой вопрос: кто нибуть пытался дальний настроить так чтобы он светил как ближний? У меня например не получилось, он всё равно по глазам встречки бы очень сильно лупил...

 

А вот такая идиотская ситуация, отдал мне сосед по гаражу лампы желтые (4шт.), ну я их себе сразу и поставил, с виду они новые, и дорогу ночью в пасмурную погоду хорошо видно. И вот что получилось: в дороге перегорает одна лампа - меняю, по приезду в деревню перегорает вторая - сменную раздавил. А собираюсь уезжать перегорает последняя, та что в фаре. И это всё за какие то полутра суток, по ходу лампы брак, или отходили незнамо сколько...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня момент, достойный описанья:                           И лампа хрустнула в немом, последнем крике.

В деревне лампу фары в траву я уронил.                            Не освещать ей больше километров впереди.

И матюгнувшись подобрать её собрался,                             И утро ждать остался я в деревне,

Но не увидев, на её я наступил...                                           Без ближнего, фигово мне в пути...

 

Я подкорректировал в траву я уронил - рифмованнее, чем я в траву уронил и ударение на траве менять не надо, а так молодец!!!

По лампам - я надеюсь:           ты не лапал лампочки руками,

                                                     а то от жирности последних

                                                    стекло легко растрескаться могло,

                                                    и свет потухнуть смог спирали,

                                                      не осветив участок впереди".

Извини - не удержался, правда у самого немножко не в рифму..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Практик! Спасибо на добром слове за стихи, я как то даже в местном ДК под гитару песенки свои пел, давно правда... И кстати у самого тоже не плохо получается! :) А немножко не в рифму, так это ерунда...

 

Зачем мне лапать лампочки руками,                

Они ж не прелести красавицы какой.                

Их за железку держа очень аккуратно,              

Меняю, мне же  это  не впервой.

 

А соседа встретил в гаражах, спрашивает чтой то я опять с белыми лампами? Говорю твои перегорели, он очень был удивлен, говорит новые, просто цвет не нравится...  Но мои то без проблем ходят... Видимо на распродаже взял, и искренне мне хотел сделать приятный подарок...

Изменено пользователем Schulz 21043
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоюдно спасибочки, сам когда-то тоже сочинял под гитару! А в лампочках скорей всего некачественная навивка спирали, сама спираль (материал, сечение), заполнение газом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гитара это здорово, до сих пор иногда пою... А про лампочки, я тут в Воронеж на два денька ездил, так с собой пару ламп в машину положил на всякий случай...    Но обошлось :) Правда нужно будет всё как положенно отрегулировать фары, что то мне кажется что они не так как нужно светят, хотя вроде бы всё правильно настроил.

Может это из-за того что я стекло поменял?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подзабил... отрегулировал левую фару так, чтоб освещала как можно большую часть дороги. Все равно не часто куда еду, на трассы не выезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подзабил... отрегулировал левую фару так, чтоб освещала как можно большую часть дороги. Все равно не часто куда еду, на трассы не выезжаю

Нельза так! Ты же не один на дороге, может и одного выезда на трассу хватить. Это понятно, когда временно не отрегулированна и никуда не выезжаешь, а вообще надо бы отрегулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подзабил... отрегулировал левую фару так, чтоб освещала как можно большую часть дороги. Все равно не часто куда еду, на трассы не выезжаю

Соглашусь с Практиком, нужно отрегулировать. Представляете сколько проклятий от встречных водителей Вам идет... Да и к тому же при правильно отрегулированном свете, вполне нормально ездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете сколько проклятий от встречных водителей Вам идет.

Я уже давно таких лентяев не проклинаю, просто тупо перехожу на дальний, включаю туманки, корректор на максимум вверх и пусть чувствует каково мне ехать на встречу с его ленью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно таких лентяев не проклинаю, просто тупо перехожу на дальний, включаю туманки, корректор на максимум вверх и пусть чувствует каково мне ехать на встречу с его ленью.

Да уж кординально! Но главное чтобы он от света не "поплыл" а то зацепит обочину, за как начнет по дороге шарахаться, машину "ловить" так и до беды недалеко. Я как то ехать по двухполоске ночью, так навстечу ехал у которого фары небо освещают, да на дальнем, ну и впереди идущая машина ему тоже дальний включила, так тот по дороге заметался, что чуть аварию не устроил, еле увернулись... Хотя я сам всегда на дальний перехожу, учить то нужно, да и не видно самому ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно таких лентяев не проклинаю, просто тупо перехожу на дальний, включаю туманки, корректор на максимум вверх и пусть чувствует каково мне ехать на встречу с его ленью.

Меня тоже это уже перестало раздражать, и мигать бесполезно, надо секунд хотя бы на пять дальний включить. На рабочей машине хорошо, можно сгу включить.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээй, вы чего? никого она не слепит! Она так же практически мне под капот херачит, ездил на других машинах, моя сейчас дальним светит, как дай бог ближний любая другая машина! Потому и езжу осторожно, не быстро, никого не ослепляю. Ну а судя по тому, что вы тут написали, мне самому туда ползти смысла нет, опять же при моем опыте работы и инструменте, + отсутствие гаража, на улице вечером я только все сломаю! Ну а летом у нас белые ночи... Продам может к этому времени, за 2 года вторую машину сменил, я без фанатизма к этому отношусь, начинает ломаться, сразу скидываю, при чем сразу честно на все недостатки указываю. Обычно людей это не смущает, наоборот говорят, вот мол сразу видно, человек продавать не собирался, а то придешь покупать машину, а там аж лаком все вылизано, сразу мол видно, что что то не так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээй, вы чего? никого она не слепит! 

Этого не поймёшь пока сам себе на встречу не поедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээй, вы чего? никого она не слепит! Она так же практически мне под капот херачит, ездил на других машинах, моя сейчас дальним светит, как дай бог ближний любая другая машина!

Привет, да нет там ничего сложного, и инструмента не нужно никакого. Нужна просто стена и кусок мела. И всё можно сделать одному, и нормально они будут светить, лучше чем у многих на дороге, и слепить никого не нужно Вот  http://automn.ru/vaz-2107/vaz-34023-10.m_id-4326.m_id2-4338.html

Я всегда один регулирую у стены в гаражах, и всё хорошо... Никого не сажая в машину, может оно конечно и нужно, но у меня и так получается всё хорошо... Попробуте, уж хуже то 100% не будет, а я уверен что только лучше! :)

Картинка там кликабельна, кликнуть на неё мышкой, и будет большая, её даже можно распечатать для удобства...

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...