Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RUS173

"Телевизор" и лонжерон

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Мне требуется заменить "телевизор" и хотел узнать, сколько примерно стоит новый и хороший? И во сколько мне обойдется его установка в сервисе?

Можно ли заварить трещины в лонжероне сплошным швом? И как долго продержится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото очищенного от грязи места предполагаемого ремонта.

+ город откуда вы - цены разнятся от географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли заварить трещины в лонжероне сплошным швом? И как долго продержится?

Всё зависит от трещин, а так да - можно сделать накладки и обварить сплошным швом по периметру и продержится долго.

P.S. тут вроде не форум слепых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ясновидящих в расчет не берете?

я в смысле про "слепых" - что если шрифт побольше в сообщении, да жирным выделить - то определённо его быстрее прочитают и быстрее и развернутее дадут ответ. А ясновидящие и телепаты, те да, приложив руку к написанному сообщению, всё скажут, и что было, и что будет. Но как правило они все в отпуску постоянно. :)

Для ТС : Фото давай с разных ракуросов.

Изменено пользователем Авилон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне требуется заменить "телевизор" и хотел узнать, сколько примерно стоит новый и хороший? И во сколько мне обойдется его установка в сервисе?

В магазине от 900р до 1700р в зависимости от производителя и модели(под короткое или длинное крыло) Цены на март 2013(позже не брал). Цена демонтаж-монтаж, без малярки была 3500р.
Можно ли заварить трещины в лонжероне сплошным швом? И как долго продержится?

Смотря какие трещины, с ремвставками сплошным, точечным кое-что лечится(бывает дешевле поставить новый).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(бывает дешевле поставить новый).

Вариант "дешевле купить другую тачку" тогда я б рассматривал ;) правда народ мы упёртый конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант "дешевле купить другую тачку" тогда я б рассматривал ;)

Я уже понял, для меня другая может быть только новой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики!Что вы копья зря ломаете?Человек кинул вопрос в полдень,и замолчал,а вы до вечера строите гипотезы,за него рассуждаете,задаете вопросы,и сами на них отвечаете,вы лучше подождите-может автор уже и машинку в ремонт отдал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лонжерон варить,усиливать.А рамку,если нужно-менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина в том месте - повод задуматься о цельности металла пыльника по ту сторону лонжерона, усилителя передка (снизу, где идёт крепёж подушки КПП задней), низа (да и верха) телевизора. Собственно трещина - звонок о том, что морда гулё\яет куда хочет ввиду или деформации от дтп, или от усталости металла, или (что вероятнее) от уже необратимого процесса ржавления.

 

Да, неоднократно сталкивался с заплатками, которое обваривались сплошным точечным швом. Так же видел машину после несильного кувырка в снег после таких заплаток - итог: разрыв металла морды именно в местах усиления (заплатка то становится крепкой, а вот остальной металл то остаётся прежне уставшим). Так что этот риск надо взять на заметку.

 

Ну следовательно предположу, что нижняя часть телевизора у вас не к чёрту - если вы из крупного города, то можно найти не целый телевизор, а именно нижнюю рем. вставку. Это прокатит если верх ещё более менее цел.

Так же обратить внимание на углы моторного отсека - а именно; место соединения конца усилителя лонжерона (серп), пыльника и лонжерона с телевизором - там как вообще с ржавчиной? Отвёртка не проходит на сквозь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трещина в том месте - повод задуматься о цельности металла пыльника по ту сторону лонжерона, усилителя передка (снизу, где идёт крепёж подушки КПП задней). Да, неоднократно сталкивался с заплатками, которое обваривались сплошным точечным швом. Так же видел машину после несильного кувырка в снег после таких заплаток - итог: разрыв металла морды именно в местах усиления (заплатка то становится крепкой, а вот остальной металл то остаётся прежне уставшим). Так что этот риск надо взять на заметку.

Костя поэтому и писал, что иногда дешевле новый лонж поставить, чем старый латать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас проще

Костя поэтому и писал, что иногда дешевле новый лонж поставить, чем старый латать!

А у нас проще мастеру дать указания на "залатать всё железом 3-кой", чем варить лонжерон :)Мастера Питерские при слове "поменяйте лонжерон" крутят у виска пальцем :) Типа не та машина и т.д....я когда свою гонял к мастерам, столько "радостного" услышал, что хотелось сварщикам этим в поддых, а потом с колена дать, ибо не смотря авто и не тыкая железо (да вообще не подходя даже к авто) они уже диагноз пишут и что они за него типа и браться не будут. В общем крутые перцы в 90 % случаев, которые хотят лишь иномарки варить. А 10% мастеров, которые посмотрят, пощупают, скажут нужные детали, ценник и ещё раскажут что и как там делалось и надо будут делать - это вообще работники на вес золота... 1 сварщика такого знаю, больше в округе нет их...вымирающий вид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и ошибаюсь, но вероятнее всего швом там сваривать нечего, т.к. края трещины подгнили. Лучше края вырезать и вварить латку. Телевизор лучше менять целиком в сборе, конечно можно заменить только нижнюю часть, но по своему опыту знаю, что по работе проще заменить целиком, возни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри лонжерона стоит усилитель который походу тоже лопнул.Все заварить реально,но работы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Вопрос такое если смысл заварить телевизор и поставить крабы с попереченой?
а то СТО загибается за работы сварщика и т.д.13-15тр (почти как пол ее цены)

post-159746-0-98892600-1577689158_thumb.jpg

ваз 2114 (2001г) Новосиб

надеюсь форум живой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молотком по ржавчине вокруг постучать, тогда будет видно к чему там можно привариться, и что надо варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТО загибает за работы сварщика и т.д.13-15тр

Приветствую! Ну так в и т.д. входит работа слесаря-арматурщика, подготовка, малярка + расходники!!! Не нравится ценник?

Покупаем п/автомат(15-20т.р.), баллон(7-10т.р.), компрессор(15-50)т.р. принадлежности к сварочному и краскопульту, расходники, железо. Разбираем, варим, готовим, красим, собираем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Вопрос такое если смысл заварить телевизор и поставить крабы с попереченой?

Смысла варить данную трещину не вижу. Я бы вырезал гнилое(выделил)

29087969_m.jpg

и вварил латку. Если уж так не хоцца покупать целый "телевизор". А вот "крабы" с поперечиной ставят только гоньщики(спортсмены) или недоразвитые! Спортсмену почти плевать на машину, Главное гонку выиграть!  Идиоту не объяснишь. А нормально развитый должен понимать, лишнее железо(поперечины, распорки, усилители порогов и т.п.) ухудщают сминаемость авто в случае ДТП! Там, где согнулся бы один лонжерон - уйдут оба из-за этих поперечин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т "крабы" с поперечиной ставят только гоньщики(спортсмены) или недоразвитые

Игорь, тут разговор наверное не об "улутшайзинге", а скорее как некое усиление телевизора именно в данном случае. Сервис -дорого,сам качественно  не заварит ,исходя из этого и "крабы" с поперечиной " ,а после дтп этот экземпляр и так скорее на свалку чем в ремонт.(имхо)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телевизор в автомобиле

У автомобиля не только телевизор имеется. Есть ещё и яйца, и поросёнок. Да вообще много чего не совместимого с авто(на слух).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...