Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Колдун

Раз и не заводится

Рекомендованные сообщения

Привет! Последнее время происходит порой какая то фигня! Значит сел в машину покатался туда сюда остановился заглушил сижу слушаю музыку (например) поворачиваю ключ приборка загорается НО машина не заводится совсем тишина просто ключ поворачиваю и тишина ( Выхожу скидываю (-) клему протираю её ставлю сел завелась! И такое бывал не раз! Чё за фигня?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Последнее время происходит порой какая то фигня! Значит сел в машину покатался туда сюда остановился заглушил сижу слушаю музыку (например) поворачиваю ключ приборка загорается НО машина не заводится совсем тишина просто ключ поворачиваю и тишина ( Выхожу скидываю (-) клему протираю её ставлю сел завелась! И такое бывал не раз! Чё за фигня?!
Слабым содовым раствором протрите клеммы аккумулятора и получше затяните. Можно промазать техническим вазелином. Массы для кучи протянуть. Где-то рядом тема была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это всё же из за аккума? А то мне тут различные предположения, что это генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо послушать, щелкает ли тяговое реле, у меня на 14й подобные проблемы были. Ключ на стартер, тишина, все потребители отключаешь, заводится, но не всегда. Иногда достаточно подождать минуту и всё работает. Разбираться было лень, так и продал ласточку. Попробуй на тяговое с аккума напрямую напругу подать.

 

P.S. А когда клеммы на аккумуляторе окислились, обычно при включении стартера вся приборка тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Последнее время происходит порой какая то фигня! Значит сел в машину покатался туда сюда остановился заглушил сижу слушаю музыку (например) поворачиваю ключ приборка загорается НО машина не заводится совсем тишина просто ключ поворачиваю и тишина ( Выхожу скидываю (-) клему протираю её ставлю сел завелась! И такое бывал не раз! Чё за фигня?!

 

Я так понимаю это всё же из за аккума? А то мне тут различные предположения, что это генератор

 

 

Возникает вопрос, что происходит с панелью приборов (ПП) в момент поворота ключа в положение "пуск" если индикаторы (ПП) мерцают притухают или вовсе гаснут, то стартеру попрасту не хватает тока.

 

* Нужно провести визуальный осмотр клемм и самой батареи на предмет окисления и плохого контакта.

* Проверить целостность провода от (+) АКБ до втягивающего реле стартера и от (-) АКБ до массы.

 

 

Возможно проблема и в генераторе т.е. он не дает зарядку.

 

*Проверить зарядку можно вольтметром или мультиметром. Для этого измеряем напряжение на АКБ при запущенном двигателе. Наприжение не должно падать ниже 14 В.

 

 

В случае, если с ПП в момент пуска не чего не происходит все индикаторы гарят, как и горели. Необходимо проверить втягивающее реле, статор, замок зажигания, контакты 50 и 30 на реле стартера.

Изменено пользователем omron57
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите место,где массовый провод крепится к кузову(в районе минусовой клеммы аккумулятора). при внешнем благополучии несколько раз погоняйте гайку туда-сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема.. На горячую не хочет заводиться. Когда постоит немного авто, остынет - заводиться на ура. Один раз встал так же, ключ проворачивал - приборка загорается а стартер вообще не крутит. Думал постою, минут 15 подожду, нет, все равно не завелась. Потом только с толкача. До дому доехал, двиг. заглушил, обратно завел - все нормально, с полоборота завелась. Иногда когда не заводиться, я отсоединял клеммы аккумулятора и обратно соединял - сразу заводилась. Вобщем эта проблема уже начинает немного нервировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая проблема.. На горячую не хочет заводиться. Когда постоит немного авто, остынет - заводиться на ура. Один раз встал так же, ключ проворачивал - приборка загорается а стартер вообще не крутит. Думал постою, минут 15 подожду, нет, все равно не завелась. Потом только с толкача. До дому доехал, двиг. заглушил, обратно завел - все нормально, с полоборота завелась. Иногда когда не заводиться, я отсоединял клеммы аккумулятора и обратно соединял - сразу заводилась. Вобщем эта проблема уже начинает немного нервировать)

Если машине больше 2-3 лет,то возможно внутреннее окисление медных жил кабеля около заделки их на сами клеммы аккумулятора.Случай это не редкий.Когда снимаешь клеммы с АКБ провод изгибается и контакт на время восстанавливается.Можно попробовать опрессовать место ввода жил кабеля в клемму,но лучше заменить эти кабели с клеммами АКБ.Один от болта втягивающего реле на плюс АКБ.Другой от массы двигателя на минус АКБ.И добавочно параллельно уже имеющемуся прикрутить провод от минуса АКБ на кузов.Будет меньше падать напряжение в бортсети при включении нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Последнее время происходит порой какая то фигня! Значит сел в машину покатался туда сюда остановился заглушил сижу слушаю музыку (например) поворачиваю ключ приборка загорается НО машина не заводится совсем тишина просто ключ поворачиваю и тишина ( Выхожу скидываю (-) клему протираю её ставлю сел завелась! И такое бывал не раз! Чё за фигня?!

похожие проблемы:

Стартер

и

не заводится при включенном ближнем свете

 

Эта болячка проявляется только на горячую, на холодную такой проблемы нету. если при повороте ключа стартер не подает никаких звуков, то дело не в стартере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Последнее время происходит порой какая то фигня! Значит сел в машину покатался туда сюда остановился заглушил сижу слушаю музыку (например) поворачиваю ключ приборка загорается НО машина не заводится совсем тишина просто ключ поворачиваю и тишина ( Выхожу скидываю (-) клему протираю её ставлю сел завелась! И такое бывал не раз! Чё за фигня?!

была такая фигня, причем несколько раз... я весь провод + зачистил и новые клемы надел.... может еще быть и релюшка. не знаю у тебя такая есть или нету, мне ее поменяли, рядом с аккумулятором она находится

 

во!! как у SERG_X Установка реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожие проблемы:

Стартер

и

не заводится при включенном ближнем свете

 

Эта болячка проявляется только на горячую, на холодную такой проблемы нету. если при повороте ключа стартер не подает никаких звуков, то дело не в стартере!

+100!

 

Наконец то грамотный совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди а у меня немного другая беда. вставляю ключь. включаю зажигание, но не загорается чек как обычно, не крутит бензонасос. при попытке завести, загорается восклицательный знак. и все и тишина. на диагнстику авто не выходит.в чем проблема? что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkyLine34

Иммо активирован? Если да , то проблема в нем!

нет. Не активировал. я тоже так подумал сначала. Потому что все признаки его. Но потом сунулся и вспомнил что я его вообще снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел я причину всех своих бед. Дело оказалось опять в сигнализации, а точнее в ее установке. Там где ставили, поставили не совсем качественно и уже второй раз пропадает питание на нее. После долгих мучительных поисков нашел реле разрывающее питание эбу. Ну замкнул эту реле принудительно и о чудо! Заработало!:) завелась... Но за этой участью настигла другая...умер акб...причем навсегда...но это уже другая история...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похожие проблемы:

Стартер

и

не заводится при включенном ближнем свете

 

Эта болячка проявляется только на горячую, на холодную такой проблемы нету. если при повороте ключа стартер не подает никаких звуков, то дело не в стартере!

собака зарыта в блоке предохранителей, на центральной клемме. вкрыть этот блок с первого раза не получилось, но проблема здесь - однозначно! без блока предов машина заводится.

как открыть блок предохранителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...