Перейти к публикации
Lada-forum.ru

melok2008

Users
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21102
  • Откуда
    Первоуральск

melok2008's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. сгорает предохранитель F1. Сгорел вдруг. При замене сгорает сразу. При осмотре проводки багажника нашлось пару перетёртых проводов: зелёный и чёрный. Трёт крышка багажника (проушина пружины вроде) при закрытии с левой стороны. http://s018.radikal.ru/i517/1702/dd/a944e1a27971.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1702/fe/08800899751d.jpg http://s011.radikal.ru/i315/1702/97/253212d8409a.jpg
  2. melok2008

    Выбор БК для 2110

    сам пользуюсь http://ferrum-group.ru/products/35 - Гамма 312. Все устраивает, БК отличный. А существует ли БК с функцией записи измеренных параметров? по типу как бортовые самописцы, чтобы потом можно было просмотреть изменение параметров во время работы, Это очень сильно упростит поиск неисправностей при работе двигателя во время движения.
  3. Я передние резинки сверлил, болты вставлял, крепятся барашками. А с задней не стал заморачиваться, обрезал лишнюю резину.Ухо крепления просто лежит на резинке.
  4. melok2008

    Стойка капота(держатель)

    Поменял вчера я эти упоры, поставил СААЗовские по 290 р/шт. Для одного упора капот очень тяжёлый. Так что лучще парой менять. Родные с завода наверное стояли, машине 12 лет.
  5. melok2008

    Стойка капота(держатель)

    про замену всё понятно, ремонтить там нечего. Вопрос в другом, упоры в теплое время и до - 10 - 15 град на улице капот держат, а при холодании держать перестают. Поможет ли замена тока одного упора? или их замена тока парная?
  6. у меня было такое, на трассе, тока обороты ушли до 5000 на хх,передачу включил, и все налодилось. Загорелся чек, по б/к: "РХХ неправильные показания". Больше пока не случалось.
  7. сначало преды проверить, потом постучать по корпусу печки(пусть даже через утеплитель), а потом менять электродвигатель печки!
  8. сегодня вскрытие показало, что отпала одна щётка, теперь беда, где найти родные щетки к движку 45.3730, интернет результата не дал, в одном магазе тоже сказали, нах нам их возить, бери новый вентилятор в сборе за 1 тр :)
  9. такая же беда, тока все работает, кроме вентилятора печки. преды целые. получается что надо смотреть щетки на колекторе?
  10. если не секрет, за сколь купил эту машину, и какого она года? про воздух не доходит, возможно старый салонный фильтр, или закрытый клапан рециркуляции. хотя у меня тоже не сильно уж там дует, но меня это не напрягает, чуть подольше покатался, машина вся прогревается. а холодно в ногах бывает, когда через дверные клапаны воздух с улицы затягивает. стартер: скорее кирдык втягивающему, но новый не торопись ставить, пока с проводкой не разберешся!!! он, сцуко, денег стоит рубля 2,5. сними и разбери этот стартер. трещать могут износившиеся зубцы шестеренок стартера. полистай литературу. поворотник болеет отсутствием массы, почисти провода черного цвета, прикрученные к кузову, или хотябы ВДшкой их смаж. и от акума массу почисти. про веселуху, вытащи этот блок на ружу, и выдерни из него колодку с проводами, на ход машины не влияет!!!! для начала разберись с противоугонкой и домофоном!!! потом научи машину заводиться и ездить. а там глядиш и на электрика денжат подкопиш.
  11. Подскажите пожалуста, машина ваз 21102 2001гв 8 кл инж, из под 4 ой свечи при работающем двигателе выходят пузырьки, поменял свечи, а пузырьки остались. что с ней сделать? просто посадить на герметик?
  12. melok2008

    Гидрокоректор

    конечно прощееее!!!! и новый тоже, шланги обрезать, а потом на скотч? на первое время можно толкатели в фары поставить, а шланги и регулятор свернуть, и положить возле акккума.
  13. а зачем казе баян??? поставь сигналку с автозапуском, и запускай заранее, и садись в теплую машину, зачем тебе тепловая пушка на заднем сидении?
  14. собака зарыта в блоке предохранителей, на центральной клемме. вкрыть этот блок с первого раза не получилось, но проблема здесь - однозначно! без блока предов машина заводится. как открыть блок предохранителей?
  15. melok2008

    Корректор фар

    Чёпики рулят !!! поставить заглушки, и забыть про корректор!!! Как поставить заглушки?
×
×
  • Создать...