Перейти к публикации
Lada-forum.ru
avarte

(отчет) Держатель огнетушителя в багажнике

Рекомендованные сообщения

Итак, начну с того что резиновая стяжка была куплена еще зимой, это стандартная нивовская растяжка

srgh_767172309-o-s_avarte_-rgh-_o-288438.JPG

 

 

начал с того что разобрал обивку левой части багажника

gklz_932425079-l-g_avarte_-klz-_l-394650.JPG

 

материальчик оказался слабоват, было принято решение усилить

yjdv_617552985-v-y_avarte_-jdv-_v-92118.JPG

 

примерил справа, нарисовал метки

pbwy_701941156-l-p_avarte_-bwy-_l-624820.JPG

 

ну вот и результат, с одной стороны

ocqs_535429973-i-o_avarte_-cqs-_i-723596.JPG

 

а это с обратной стороны

lviu_718462574-s-l_avarte_-viu-_s-744372.JPG

 

Как это крепится ПРИКИДКА

yklz_62343422-p-y_avarte_-klz-_p-436798.JPG

 

А вот левая, ЗАДНЯЯ, сторона.

Была взята железяка, выгнута, обработана антиржавченой и покрашена

zcqs_95354009-n-z_avarte_-cqs-_n-986119.JPG

 

Установка нового элемента на место, обработано Мовилем

qcqs_744487904-b-q_avarte_-cqs-_b-941063.JPG

qjdv_873459389-m-q_avarte_-jdv-_m-695818.JPG

 

 

РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ЧЕГО-НИБУДЬ СООБЩЕНИЯ Т.К. БОЛЕЕ 10 РИСУНКОВ ЗА РАЗ НЕЛЬЗЯ :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, начну ...

Молодца! Только вот как друзья с полосатыми палочками отреагируют на расположение данного прибора в багажнике?

Я у себя прикрутил обычное колечко с колёсного баллона к низу спинки и вставил в него огнетушитель. И в багажнике и с салона достать можно (в случае тёрки с ДПС-ником - отложил немного спинку и достал С САЛОНА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ продолжение

 

Установка обивки на свое место, прорезь отверстий и результат.

Стоит заметить что в задней части новый элемент не вылазит за пределы обивки в результате ее не полого прилегания к задней части багажника

larx_377792622-r-l_avarte_-arx-_r-131367.JPG

abfi_425001374-n-a_avarte_-bfi-_n-760602.JPG

zopt_93160729-a-z_avarte_-opt-_a-623706.JPG

topt_140131172-f-t_avarte_-opt-_f-686963.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ продолжение

 

Установка обивки на свое место, прорезь отверстий и результат.

Стоит заметить что в задней части новый элемент не вылазит за пределы обивки в результате ее не полого прилегания к задней части багажника

Молодец, прикольно получилось!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более того по истечении месяца эксплуатации, все-же наверное, сделал бы две резинки, одну ниже, другую выше представленной на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще держать огнетушитель за сидением, если что - придется в багажник бежать, а так он под рукой, один вопрос-тех. осмотр проходить, а другой-пожар тушить, хотя конечно симпатично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще держать огнетушитель за сидением, если что - придется в багажник бежать, а так он под рукой, один вопрос-тех. осмотр проходить, а другой-пожар тушить, хотя конечно симпатично

У нас не пройдешь ТО без 2-литрового огнетушителя с манометром, а в салоне места для него просто нет. А в нише, где avarte разместил огнетушитель, у меня стоит коробочка с электроникой от парковочного радара. А вообще молодец, одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу на это место усилок воткнуть с кондером ;) ...да забил пока на машину..ремонт квартиры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хочу на это место усилок воткнуть с кондером ;) ...да забил пока на машину..ремонт квартиры)

 

 

а воды в том месте не боишся? зальет усилок нах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а воды в том месте не боишся? зальет усилок нах..

да нет не боюсь , стоит же не с потолка же сказал)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На шестёрке делал под перчаточным ящиком, что под бардачком, фото к сожалению нет т. к. продал.

И достать легко и у гибонов нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь в какой-то машине, не помню в классике или самаре, огнетушитель крепится спереди под водительским сиденьем, там даже специальный крючок есть для этого. Я сам возил так на штатном месте (наверное на классике). Вроде и в Самаре снизу есть крючок, но на память не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая. надо себе будет замутить для всякой фигни)))

но такой огнетушитель на ура помещается между водительским сидением и дверью. лежит отлично и не болтается.

да и держать его в багажнике....... пока добежиш, уже может и не понадобиться (не дай Бог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея хорошая. надо себе будет замутить для всякой фигни)))

но такой огнетушитель на ура помещается между водительским сидением и дверью. лежит отлично и не болтается.

да и держать его в багажнике....... пока добежиш, уже может и не понадобиться (не дай Бог)

+1 огнетушитель должен находиться всегда под рукой,вот только куда засовывать двух литровый. А идея автора не плохая. На многих ино видел что то подобное,но у них как правило там сетка резиновая стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сделано, но у меня огнетушитель под моим сиденьем, а аптечка под передним пассажирским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо сделано, но у меня огнетушитель под моим сиденьем, а аптечка под передним пассажирским :)

Как ты его туда запихнул? у меня еще старый литровый еле заходит,не говоря о двушке.Хотя если снять торсионы сидушки, может и войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты его туда запихнул? у меня еще старый литровый еле заходит,не говоря о двушке.Хотя если снять торсионы сидушки, может и войдет.

Я не запихивал, всё нормально влезло, огнетушитель 2л как помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал заморачиваться: приклеил одежную липучку красного цвета на огнетушитель и прилепил его на обивку багажника.

http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1104/1c/e95334ffd9ba.jpg.html]e95334ffd9bat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не стал заморачиваться: приклеил одежную липучку красного цвета на огнетушитель и прилепил его на обивку багажника.

А от вибраций из за езды по нашим дорогам не падает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от вибраций из за езды по нашим дорогам не падает?

Год или два назад его туда прилепил и больше не отлеплял. И сам он не отваливался. Так что крепление вполне надежное у меня получилось.

Кстати, задняя полка на такой же липучке лежит (только черной), чтобы не гремела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Satch, самое оптимальное место - огнетушитель (2 л.) под водительским сиденьем, аптечка под пассажирским. Держал там и в шестерке, последние 16 лет в 099. И при ТО нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Satch, самое оптимальное место - огнетушитель (2 л.) под водительским сиденьем, аптечка под пассажирским. Держал там и в шестерке, последние 16 лет в 099.

Так самое легкодоступное место :)

 

И при ТО нет вопросов.

Так расположение их не имеет значения) Им важно только состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...