Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Uncle_Gosha

Users
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21150, ранее ВАЗ-2105
  • Откуда
    Северо-Северо-Запад

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Uncle_Gosha's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

2

Репутация

  1. Вчера еще раз разобрал дверь. Электроподъемник сделал, а вот с проводами так и не разобрался. Их цвета - черный, коричневый и синий. 1. Напряжение ни на одном из них не появляется ни при каких переключениях на панели приборов. 2. Замыкал поочередно и синий, и коричневый с черным - никакие двери при этом не блокируются. Так что их назначение - пока вопрос.
  2. Спасибо за схему, но она для 2110. Под личинкой замка никаких контактов нет, да и длина провода не подволяет дотянуть туда разъем (провода чуть длиннее тех, что идут на штатные кнопки управления электроподъемниками внизу двери). При закрывании водительской двери ключем остальные замки не закрываются. Так было изначально при попупке машины. Я - второй хозяин. Есть предположение, что это контакты для подключения зеркала с обогревом и повторителем поворота ("Люкс", все-таки). Там как раз три провода. Электроподъемник опять дуркует. На днях буду разбирать еще раз. Заодно проверю свое предположение. Если разберусь, отпишу. Всем спасибо за советы. Насколько я знаю, предыдущий хозяин ставил сигнализацию отдельно сразу после приобретения машины.
  3. Возможно, но к толкателю провода уже подключены, и их два, а в загадочном разъеме - три. Кроме того, длина проводов не позволяет дотянуть разъем до толкателя.
  4. Ситуация такая. ВАЗ-2115, комплектация "Люкс". Недавно на машине снимали и подкрашивали водительскую дверь. Через пару дней после этого перестал работать водительский стеклоподъемник: ни вниз, ни вверх. Разобрал дверь и обнаружил, что тросик внизу заклинило разъемом, который никуда не подключен. Надо было срочно ехать, поэтому перед сборкой ни сфоткал, ни цвета проводов не записал. Разъем имеет 3 контакта, представляет собой треугольник со скругленными углами, провода от него уходят в общий жгут в резиновый гофр. На электрической схеме в книжке его нет. Кто подскажет, для чего нужен этот разъем?
  5. Бензином или уайт-спиритом. Это на любителя, но летом в дождь можно без опаски, что тебе в глаза брызнет грязная вода из под колес встречной машины, приоткрыть окно.
  6. Пятнашку купил весной и уже с этой проблемой. Знатоки, подскажите: 1. Простая замена торсионов между собой может дать нужный эффект. 2. А вообще, они меняются местами?
  7. Видимо, в цепи питания зеркала появился плохой контакт.
  8. У нас не пройдешь ТО без 2-литрового огнетушителя с манометром, а в салоне места для него просто нет. А в нише, где avarte разместил огнетушитель, у меня стоит коробочка с электроникой от парковочного радара. А вообще молодец, одобряю.
  9. Я снимал так. Сделал из сосновой досочки подобие лезвия стамески шириной около 3 см. Затем этим лезвием очень медленными движениями снял скотч. А его остатки легко смылись бензином.
  10. В держателе для ремня в некоторых машинах устанавливается обычный концевик. В моей 15-шке (вариант "Люкс") стоит родной, и все работает. Отстегнул ремень при включенном зажигании (или включил зажигание при отстегнутом ремне) - сразу Дын-дын и загорается красный значок на блоке индикации. Пристегнулся - все погасло. Мне нравится...
  11. Ну зачем самому себе кишки вытягивать?
  12. Растворитель типа ацетона практически не стирает этот клейкий слой. Я смыл бензином оба передних стекла минут за 20 (зимой в мороз).
  13. В моей машине низ правой направляющей крепится отдельным винтом к внутренней стороне дверки. Отверстие овальное, чтобы можно было выбрать зазор между кромкой стекла и направляющей.
  14. А то, что лампочка поворотника отключена от плюса АКБ (в противном случае он бы постоянно горел), ты не учитываешь?
  15. Uncle_Gosha

    брызговики

    Такая же история. Я на обычных болтах М4 прикрепил к днищу за правой задней колесной аркой алюминиевый уголок, а уже к нему прикрутил брызговик. Правда, пришлось для этого бензобак снимать. Зато дешево, и не ржавеет.
×
×
  • Создать...