Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pafnyti

Передние амортизаторы

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошие инструкции (желательно чтоб с видео и/или с картинками) по ремонту Калины?

Начал "перебирать" по книжке и чет не везде все понятно что и как.

Изменено пользователем Lada Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошие инструкции (желательно чтоб с видео и/или с картинками) по ремонту Калины?

Начал "перебирать" по книжке и чет не везде все понятно что и как.

Посмотри вот здесь: http://ladakalinablog.ru/category/kuzov/zerkala-zadnego-vida/, а вообще на калину поменьше как-то интерактивного. Вот ещё: http://vseolade.ru/

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на первую Калину не плохой букварь, но только с ДВС ВАЗ-21114-50.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду менять передние стойки (Калина 1 седан), нужно ли менять опорный подшипник и отбойник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вышли из строя.

То есть если нормальные менять не надо, 130 т км прошла на родных, каково ваше мнение, нужно ли все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроси кого нибудь покрутить руль, сам ладонь на гайку стойки а пальцы этой руки на стакан стойки. почувствуешь рывки, щелчки - подшипники под замену, ровно крутятся - промыть смазать и поставить назад. Отбойники имеют видимую деформацию - менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если нормальные менять не надо, 130 т км прошла на родных, каково ваше мнение, нужно ли все таки?

Я бы заменил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе есть только марки пиленга, сааз и монро. Что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Описываю мою ситуацию с заменой передних стоек. Машина 2010 года, люкс. Ни разу не менял стойки, брал новую салона. Стойки идут со своей маркировкой в зависимости от модели калины и года выпуска (у меня есть такая табличка). У меня ВАЗ 1118 (Лада Калина седан), в магазине нашли стойки под нее СААЗ. Сняли старые, оказалось, что у меня стоят от модели 1119. Такие же и поставили один в один, в том числе с такой же маркировкой на них. Так и не смогли мне ответить какой марки стойки мне поставили, на коробке есть специальный числовой код под голограммой, я его стер и позвонил по горячей линии, продиктовал его им и одновременно смс на спец номер отправил, с обоих адресов сказали и отправили смс, что оригинал. На коробке написано: стойка передней подвески, изготовлено группой "Объединенные автомобильные технологии", в интернете нашел вроде Тольятти. Короче кто знает, что я поставил? Но родные такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1118 и 1119 стойки отличаются прежде всего чашками под пружины. За характеристики не скажу, не вникал.

1119

23158644_m.jpg

1118

23158754_m.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этой странице лучше видно.

1119

23158880_m.png

23158993_m.jpg

 

1118

23158994_m.jpg

23158995_m.jpg

Да точно чашками и вроде еще чем то. Новые поставил, все как положено (прокаченные и.т.д), перед машины значительно поднялся. Около полу часа ездил "осаживал" стойки, толку ноль. Теперь передок, как у нивы, у меня на новой по моему такого не было. Делал развал/схождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да точно чашками и вроде еще чем то. Новые поставил, все как положено (прокаченные и.т.д), перед машины значительно поднялся. Около полу часа ездил "осаживал" стойки, толку ноль. Теперь передок, как у нивы, у меня на новой по моему такого не было. Делал развал/схождение. Теперь при стандартной раскладке фар слепить наверное ночью буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...