Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers82

Опыт общения с продовцами полосатых палок

Рекомендованные сообщения

Расскажу я вот какую историю. Кому – то пусть это будет пособие, но лучше вообще так не попадать. Но это надо знать.

Попал мой хороший знакомый в аварию. Он ударил сзади он неправ на 100%. Приехали гайцы посмотрели и говорят (у знакомого «Сима» а въехал он в «копейку», причем гнилую в прямом смысле слова)

- Разойдитесь деньгами, рубль (тысячу) дай ей (в смысле водительнице), - говорит гаец знакомому.

Повреждений я скажу, что бы было все понятно, у копейки разбито: задний фонарь, немного крыло и задний фартук. У «Симы» - фара, капот, крыло переднее фартук. Для того что бы оценить стоимость ремонта я скажу её восстановить он заплатил 3000 (это с покраской и всем, всем ,всем) Короче говоря удар слабый.

Бабса говорит: «Дай мне 10000 рубчиков и мы разойдемся»

А знакомый мой имел печальный опыт получения страховки он ей и сказал:

- Бери страховку мою и я тебе больше ни копейки не дам!

Уже вечерело подъехал я, «бабса» это собрала тоже кодлу стоим замеряем с гайцами дорожку, рисуем расположение машин, пишем протоколы, объяснительные ну как обычно. Короче этот день кончился.

Когда знакомый приехал на группу разбора он просто ох..л. Эта мразь после аварии поехала в больницу заплатила баблос и ей написали справку о телесных повреждениях, пассажиры легли в больницу, короче они якобы раз.еб@лись в вышеописанном ДТП. Короче в ГАИ у знакомого забирают права, выдают временное и говорят все тебя лишение на годик сияет. Благо я скажу патологоанатома ночью в нашей больнице не найдешь, а заключение о телесных повреждениях дает он. Поэтому мой друг собрал магарыч и дернул к доктору, что бы тот справочку написал: хотя бы легкие телесные повреждения, а то и вообще без них. Но тут солидарность врачей сработала (он же не мог подставить дежурного хирурга, который определил телесные повреждения), но и магарыч надо отработать. Короче пишет он легкие телесные. (А это я вам скажу штраф 8 МРОТ или лишение на полгода). Знакомый скачет в ГАИ и говорит как мне «штраф» что бы на суде был. А ему в ответ

- 4000 рублей и будет штраф 800 рублей!

Итого вернуть права стало стоить 4800.

Ну, денег этим козлам серым с полосатыми палками давать никто не стал, стали готовиться к суду.

Наши толкового юриста, объяснили ему ситуацию он говорит, как только приходи повестка в суд найдете меня!

Прошла неделя знакомого вызвали в ГАИ выписали ему штраф 800 рублей. Вернули права и все кончилось. Почему именно так я не знаю. Толи юрист (он тоже неплохой знакомый) подсуетился, толи мусора поняли что они проиграют дело ... толи хрен его знает что.

В общем после этого случая я понял во время ДТП надо сделать следующее:

1. Брать копии всех документов, что бы ни у кого не было желания их подменить (все показания, все протоколы меняются за вечер).

2. Брать со второй машины расписку, что телесных повреждений нет, головами об солнцезащитный козырек никто не бился (именно так было написано в объяснении: «ударился головой об солнцезащитный козырек и получил сотрясение мозга), короче все живы и здоровы.

3. Подключать как можно больше свидетелей (знакомых, прохожих, проезжающих мимо водителей), что бы они подписали повреждение машин и состояние здоровья всех участников ДПТ

Если кому интересны подробности данного развода или возникли вопросы пишете отвечу на них. Так же если кому интересно как еще могут выколачивать деньги гайцы с честных граждан, могу еще рассказать парочку историй. Единственное надеюсь, что вышеназванным способом никто не будет пользоваться, что бы получить лишний рубль просто так, за счет того что, кто-то лишиться прав и денег на ремонт, а если и воспользуется то пусть он будет ему не в радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно незнаю как у Вас, а у нас стали сажать за неуплату штрафа. Кент попал в аварию все офирмил он прав, надо ехать за формой 11 (помоему не ошибся) приехал в ГАИ говорит:

- Мне нужна форма 11

- Ваши документы, - говорит инспектор

Он дает, гаец пробивает по компьютеру и говорит:

- У вас неуплачен штраф 50 руб. В соответствии с законодательством до решения суда вы привлекаетесь к административному аресту.

Его увезли в обезьяник. Где сидят бомжи и еще тройка уклонистов от уплаты штрафов. Одного забрали из дому, другой пришел узнать что он должен. Через пару часов приехала судья вынесла вердикт каждому по +200 у их штрафам и всех отпустили.

Так вот после этого он мне сказал лучше сразу платить а то два часа кажутся вечностью.

 

Вот это называется полный беспредел…и вообще человек пришел чтобы штраф уплатить, а его в кутузку потому что штраф не заплатил? Странно… Я знаю что гайцам пос..ть на закон во многих случаях…это просто один из них. В том что у меня 3 штрафа не оплачено…пока закон на моей стороне…это просто протокол..еще должно быть решение суда – только по нему меня могуть признять виновным…без моего присутствия решение принято быть не может…меня должны пригласить на рассмотрение дела, а меня никто не приглашал! Это все конечно если по букве закона, что с реальностью имеет мало общего :) А так мне буквально недавно один гаиц самолично сказал что выколачиванием штрафов занимаются приставы, и то если только сумма приличная…за копейки не пошевелятся. КВНщики в Пятигорске у вас прикольные, а вот гайцы мудаки…впрочем как и большинство гайцев вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так что бы доло дошло до суда надо в протоколе написать "с нарушением не согласен" на группе разбора "то же не соглашаться", тогда только суд. А вот если они тебя не вызывают в группу разбора в течении (по-моему) двух месяцев то срок давности делает свое дело и тебя никто не может привлечь к ответственности за то деяние (но это по моему только за незначительные нарушения, ну это можно все уточноть у юриков). А есть фишка когда гаец на месте в протоколе пишет сумму штрафа и если ты просто подписался то картина Репина пиз..ц

 

Гайцу низя писать сумму штрафа в протоколе, тока пункт статьи КОАПа и усе. А так иначе он уже тебя виновным признает, а хто он собственно такой !? вообще да гайцы на всякие ухитрения идут..у меня есть копия протокола, где они меня напрягли написать цитирую: «штраф в размере 50 руб.уплачу в» там-то там-то непомню где ..вообщем сам себе приговор наваял :) … надо всегда писать не согласен и усе тут, все разборы на потом…если они вообще будут! Правда гайцы тоже некоторые жутко наглые попадаются…вообще по ситуации… но в 80% случаев все зависит от себя самого…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОТ РИАЛ ОПЫТ!!!!

качать(сохранить)

качать(сохранить)

качать(сохранить)

СЛУШАТЬ ВСЕМ!!!

и сделать вывод что очень полезно знать ЗАКОНЫ!!! потому как представители власти их не всегда знают (точнее знают иногда :D ыыыыы) B)

 

з.ы. забыл предупредить, по ссылкам трафег: 1.5Мб 2.5Мб и 5Мб соответственно!

 

Если не ошибаюсь, место действия сего город Н.Новгород

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пример незнания:

 

Купил машину, поехали с женой покататься, она пивка попила и говороит - дай прокачусь(а сама ваше не умеет водить)!

 

Приехали в глушь, пердь, только гаражи кругом. Села жена за руль, я аварийку врубил - и поехали!

вижу впреди далеко машина - лезет пакостная мысль - гайцы!Думаю да откуда они здесь в этой перди! едем дальше, я с понтом учу жену осанавливаться... тут подруливают ГАЙЦЫ ! Фак!

Я выхожу....в общем рассказывают мне - 1500 с меня и 1500 с нее! я ох-ю! говорю мужики, здесь же НИКОГО НЕТ! В общем ломают они меня на $! А я им говорю - у меня только 1000! Со словами - а остальные 2000 ты за нас пропьешь? отпускают меня за 1000.

На самом деле это стоит 700+ 800 руб! Так что еще дешево отделался! А ведь могли и на 3000 развести!

 

Кстати, был как раз День милиции... это был мой первый и последний опыт общения с гайцами! пол года отъездил - ни разу не тормознули (тьфу-тьфу-тьфу)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пример незнания:

Купил машину, поехали с женой покататься, она пивка попила и говороит - дай прокачусь(а сама ваше не умеет водить)!

Это пример твоей глупости... :)

С пьяной женщиной в глуши другим занимаются :D

Запомни: нет такого времени суток, глухого места или участка дистанции дороги, где бы тебя пьяного не могли хлопнуть. Гайцы всегда где-то рядом, выпил- не садись за руль. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во владимирской области два раза штрафанули на 100р, постановление есть, реквизиты есть, но если и оплатишь, то надо подтвердить оплату, ну не попрусь я туда ближайжее время... такчто пока валяется

 

И не едь срок Адм. правонарушения 2 мес. такчто если срок уже превысил а разбирательства еще не было то выкинь эти квитанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два последних опыта общения с гайцами:

 

1. Реально нарушал правила, с кольца выходил со второй полосы прям перед гайцами, подрезал одного ( в свое оправдание могу сказать что этот хрен меня до этого подрезал, когда на "главное" кольцо заходил, а я по нему уже двигался. Так сука пер, как буд-то я прозрачный. Пришлось резко принять в лево, но я наиво полагал что он хотя бы выпустит меня с кольца, хренбы там :angry: ). Тормознули. Сказали ты не прав. Я грю: "да, но это сука меня раньше подрезала, поэтому в протоколе напишу что несогласный" На что в ответ получил права назад и разрешение ехать далее. Оказалось, если в протоколе автолюбитель написал "несогласен", сотруднику ГИБДД выписавшему протокол после смены прийдется еще написать рапорт по данному случаю. Поэтому мой Гайец так быстро остыл.

 

Вывод: Не стоит бояться быть несогласным с сотрудникм ГИБДД, даже если ты неправ, и особенно если ты прав. бытует мнение, что если перечить гайцу он звереет и потом проблем не оберешся. Нужно просто вести себя спокойно выдержанно и корректно (это их пугает :o ) и разговаривать с позиции НПА.

 

2. Второй случай был так же криминальный , но до обсуждения моего правонарушения мы так и не дошли. Выходя из машины, в ответ на непонятное бурчание ГИБДДешника (похожее на позывные моего живота в суботу утром после пъятницы) я попросил представится его еще раз. В обратку получил в крайне несдержаной форме, но уже гараздо более информативный ответ, а конкретно Фамилию Имя и отчетство по слогам, а так же звание и принадлежность к конкретному подразделению. После осмотра документов опять же они мне были возвращены с пожеланием счастливой дороги.

 

Вывод: На сколько я понял, ребята либо стояли не там где надо, и не наблюдая во мне жгучего желания расстаться с ними без оформления каких либо бумаг, нестали со мной терять время, либо просто не захотели тратить на меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам пример незнания:

 

 

Тебя развели.Твой автомобиль не был участником ДОРОЖНОГО движения.

Этим все сказано.

 

2Pers82

 

уважаю твою позицию.Сам веду себя с гайцами так же.И учу законы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работала в Гольяново, так на выезде на МКАД замучали останавливать, я говорю чего вам на этот раз надо, а мне инспектор и говорит : "Вы такая серьезная за рулем вот и решил остановить". Я обалдела и говорю ему: "А что я должна одна в машине ехать и веселться?"

 

Но с гаишниками довелось пообщаться, остановили за проезд ж/д переезда на красный свет, меня остановили и машину после меня. Написали протокол, а когда я хотела сделать прочерк в графе "свидетели" так инспектор сразу перешел на "ты" , я его конечно поправила после чего он стал на вы. Но в глазах читалось его ненависть ко мне. В машине была одна, так что подтвердить мой проезд на разрешающий сигнал было некому. Когда пришла на разбор. То к делу было еще приложено объяснение дежурной по переезду, которая видела как я переезжала ж/д переезд на красный.

Вывод для меня из всей этой ситуации-юридически малограмотный мы народ и лично я :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше интересует опыт общения в конце которого ГАИшник был в тупике и просто отпускал

меня тормознули на посту в Михайловке (перед Волгоградом). Во-первых ДПС-ник философом был. Доброе утро и всё такое, я ему в ответ что утро нифига не доброе, поскольку я 2 диска угробил. А ОН В ОТВЕТ прогоняет такую тему: Ну ты посмотри, солнышко светит, небо чистое, птички поют...

 

Короче мне при покупке машины поставили её на учёт (опция салона), и в свидетельстве о регистрации ошибку допустили - поставили 2004 год выпуска (по ПТС - 2005). Филосов ДПС долго номера на машине и свидетельстве сверял, правда отпустил.

 

 

Ещё прикол такой был. На прошлый НГ я в питер ездил, всё дорогу в шапке деда мороза.

Останавливает меня на московском проспекте г. СПБ ДПС-ник, ну я там чуть нарушил. Давай мне мозги компосировать. Тут подходит 2 инспектор. Чё, говорит, дед мороз? Ну я ДА, говорю. Ну и инспектор не растерялся, ПОДАРОК ДАВАЙ!, я открываю багажник, достаю бутылку шапани. Посмеялись и разошлись с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена у себя на форуме нашла:

 

Поймали меня на посту в Редкино под Рязанью мерзкие гайцы с аппаратом по замеру светопропускания стекол, мой стекла показали 13%, эти придурки попытались меня заставить отодрать пленку, но встала в позу, позвонила менту московскому, он мне разъяснил, что максимум, что они могут это выписать мне штраф на 50 руб. и написать протокол, что машина не пригодна к эксплуатации, по нему я нему я могу доехать до дома и поставить ее на стоянку и мирно там отдирать пленку, что я незамедлительно и потребовала сделать. Те прифигели от такой наглости, остальные пойманные просто безропотно сдирали пленку, денег товарищи брать не стали. Ладно выписали мне этот протокол, отдают только его, а документы и права нет, я мол а права не хоитте отдать, те делают круглые глаза и говорят, что давно мне их отдали, мол поищите хорошенько, я уже просто там звереть начала, минут ять они мне доказывали, что права давно уже у меня, а потом нагло так, мол вы пленочку то отдерите, права под ней и лежат, короче вымотали они мне все нервы, пришлось снять тонировку с передних боковых стекол, только тогда права "нашлись". Козлы короче. Ладно еду дальше, стекла изнутри все в клее, меня опять тормозят, номера то московские, я до середины стекла открыла, выходить холодно и не охота на дождь с грязью выходить, он и полис посмотрел и права, все в порядке и такой, выходите, пойдемте штраф за езду без ремня оформлять, я вышла, стольник протягиваю, а он лекцию читать начинает, что я себя по свински повела, документы ему через окно подала, а не вышла, а он ведь тоже человек и очень обижается, когда с ним так обращаются. В-общем, произнес он эту тираду, денег не взял, сказал, что с восьми утра уже настриг достаточно, и отпустил, я в машине потом еще полчаса материлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дура какая-то пишет!!!

 

1) За тонировку реально 50р. Отдирают дураки.

2) Из машины выходить не обязан - это нигде не указано, более того,в штатах например,выход из машины может быть расценен негативно.

2.1)Более того,если просят открыть капот - открывайте из салона и продолжайте находится в салоне.Сказано,что водитель обязан НЕ ПРИПЯТСТВОВАТЬ проверке...Пусть сами открывают забрызганный грязью капот!

3)По ремню ни мы ни они ничего не докажут,если нет свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3)По ремню ни мы ни они ничего не докажут,если нет свидетелей.

Маленькое уточнение: мы не должны ничего доказывать.

Иначе говоря, не обязаны себя оговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду ситуацию,в которой гибддшник пытается доказать,что я был не пристегнут,а человек сидящий рядом со мной утверждает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тонировку они вапще ниче сделать не могут,если талон ТО есть,согласно Наставлениям по ДПС!А 50 руб. За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тонировку они вапще ниче сделать не могут,если талон ТО есть,согласно Наставлениям по ДПС!А 50 руб. За что?

 

 

За то,что уже после прохождения ТО ты мог затонироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сень катились из серпухова.. типа в одном месте есть наипалово... кирпич висит... а за ним встречка метров 200.. ну я туда и залетел... а всеми любимыми гаец, оказался вполне нормальным мужиком, выписал штраф только на 50 рэ)))

так шо среди них тож норм люди есть.. но мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт общения с Продавцами полосатых палочек!

 

В воскресение, вчера;

Еду я значит в ГУМ , с новой площади свернула на ильнку или как то так.

Тама кругом две сплошные , и справа как всегда припарковаться нереально.

Я доезжаю до Гайца, разворачиваюсь, оно(гаишник) мне свистит. Оказывается там знак разворот запрещен, в итоге мараться квитанциями он не захотел, отпутил под честное слово чо больше так не буду.

 

А так меня уже там на 500 р. "облегчили"

Схема облегчения очень проста. Спарава места заняты , а слева свободны. Люди пракуются слева, естественно пересекая сплошную. Идут по своим делам, возвращаются и куда бы они не поехали, хоть в сторону набережной хоть на новую. Страж порядка тут как тут.

 

Вот схема

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=7cc73fb59aa9

Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ПРЕВЕД!!!! :) Я здесь впервые)

У меня несколько вопросов. Вы тут так много всего написали,очень интересно,спасибо огромное!

Мне хотелось бы разобраться..хочу узнать алгоритм действий..

К примеру, я еду 60 км/ч, а меня останавливают и показывают 80. Там и время на радаре вроде похоже на мое,допустим много машин едет и скорость может быть чья угодно,но предъявляют мне.

Как мне себя вести? Я хочу узнать все по порядку.

Когда я согласен, дело происходит так:

Мне показывают скорость, провожают в их маффынку, там сообщаю какая у меня скорость,далее милая беседа, заполнение протокола, в котором пишут за что и 50 руб,допустим....Потом мне предлагают поставить свой автограф,я это доблестно выполняю, мне возвращают документы и я выхожу,хлопаю дверью, отвечаю на вопрос ждущего очереди: Да, и меня тоже)! И еду дальше..

Так вот,хотелось бы узнать, как,кому и в какой форме заявлять о своей несогласности,что где мне надо написать,надо ли ставить автограф,если не поставлю,например,могут ли они не вернуть документы и т.д.

 

2) Слышал в аптеках продают какие-то трубочки для теста на опьянение. Вот если вдруг их трубочка покажет,что я пьяный, смогу ли я им по трубочке из аптеке доказать, что они спокойно могут идти кой куда?

 

Спасибо заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 К сведению.Ни одно дело по превышению скорости(в том случае,когда нарушитель был не согласен) не выигрывалось доблесным ГИБДД.

2 Всегда проще заплатить на месте.

3 Если уверен, что прав или просто хочешь побадаться с гайцами.Делай так:

Останавливают.

"Вы превысили скорость!"

"Серьезно?Я всего 60км\час ехал"

"Вот посмотрите на радаре 90км\час!"

"Так это вы наверно не меня засекли, я так не езжу"

 

Далее.Заполняется протокол.

В самом низу пишешь "НЕ СОГЛАСЕН.ТРЕБУЮ АДВОКАТА"

Пиши именно так,не больше и не меньше!Самое интересное(разговаривал с адвокатом по этим делам), что запись "С НАРУШЕНИЕМ НЕ СОГЛАСЕН" не катит!!!

 

Далее.Если ехал не один, то вписывай друзей, жен, любовниц, как свидетелей - НЕ СМОТРЯ НА ПРОТЕСТЫ гайцов!!!

"...свидетель - тот, кто может дать информацию по делу..."

 

По аптечке.НЕТ.У них трубочки круче:))))

У них аппараты сертифицированы и официально оформлены.А трубочки в аптеках, это так,для себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eyal спасибо! Это сейчас проще заплатить,а когда штрафы будут больше..тут дело принципа...

Так,заполнил,значит я квитанцию,написал,что не согласен и требую адвоката. Какие при этом действия гайца? Что мне дальше делать с этим протоколом? Куда идти? Или меня вызовут? Потом надо будет что-то писать? Что там меня ждет? Необходимо ли мне в этом случае знать абсолютно все законы и т.д. А когда записывать свидетелей,то какие их данные надо? Паспорт их нужен? Они сами должны записываться? И что они должны там записать? А если я один ехал?

 

А по поводу трубочек,то говорят,что на них написано, что они сертифицированы и предназначены именно для этого. Тут на форуме где-то прочитал подробную инструкцию такой трубочки,там еще все хотели е фото..так вроде их и продают в апетках? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...