Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Pers82

Users
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pers82

  1. Pers82

    Лига Сервис в Самаре

    Хотел я затонироваться в прошлые выходные, объехал некоторые сервисы, в том числе и Лигу. Первое что бросилось в глаза, это в гавно пьяный мастер на входе, просто никакой. прошел в магазин. В магазине имел удовольствие пообщаться с продавцом. Разговаривал он со мной так, словно я пришел к нему домой, забрался в грязных ботах на замшевый диван и выпил все его пиво. На вопрос сколько стоит затонироваться ответ был "Я чё похож на экстросенса ?? машина какая??". Далее общение продолжалось в том же русле. Кароче не знаю как они делают мож и хорошо, но если хотите чтоб к вам отнеслись как говну прилипшему к подошве добро пожаловать в Лига сервис, туда куда еще не ступала нога сервисмена. :angry: :angry:
  2. От, спасибо. 3. паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания, справка (форма 9); я так понял паспорт владельца ??? 7. отметка на заявлении райвоенкомата (если грузовой, пассажирский или грузопассажирский, автомобиль отечественного производства повышенной проходимости); Я на сколько понмю военкоматы червнцы не итересуют ??
  3. Первый раз продаю свое авто, поэтому незнаю ваще как это делается. Куда идти и какие документы подавать. Говорят что при продаже заставят заплатить все штрафы неоплаченные и транспортный налог, правда ?? Может есть что в сети почитать на эту тему, кто подскажет?
  4. Зря вы так госпадин fatman. Тема для того и создана, что бы выражать свое отношение к сервису и делится опытом как позитивным так и негативным. Я бы например тоже не поехал в сервис переделывать услугу, корую и в первый раз через одно место сделали. Смысл какой??? Кроме того оспаривается качество выполненых работ через прохождение комиссии той же Самара-Лады. А какая гарантия дается на развал схождение не припомните???? :) 90% процентов получите ответ: "мы тут не при делах, надо по кочкам акуратней ездить". Я моного раз пользовался услугами Самара-лады, и вынужден согласится с amk777, Самара лада не самый лучший сервис в Самаре. Я был и на алмаатинке и на Гаражной. Во-первых, ИХМО не самые лучшие специалисты. Если Автослесарь незнает как измерить давлеиние масла или определить степеь изношенности тормозных колодок, это о чем-то говорит. Во-вторых тупо разводят. Сам сталкивался. Например, порвался пылник на гранате, все... грят, писец гранате, она еле дышет, надо менять. Воторой год ежу на ней, хоть бы раз скрипнула. Про "дополнительные опции" за дополнительную плату можно даже не говорить. Типа: "мы вам тут ручник подтянули и ходовую осмотрели с вас еще 300 рэ", - " эээ б** я ж не просил !!!!", - "А шо ж вы сразу не сказали???". Но самый охеренный случай со мной был, когда у меня лопнул один шланчик системы охлаждения. Выставили в заказ-наряде 2 000 руб!!!!!! Я был просто в шоке. Стали разбераться по пунктам, оказалось как то нечаянно затесались лишние пара пунктов на 800 рубей!!! Вот так. Ну про обязательную мойку я просто молчу, гениальный маркетинговый ход.. ;) Не сочтите мой пост за антирекламу. Кто работает на алмаатинке может проверить Е 444 СН, я в базе есть. P.S. Я не хотел сказать, что все кто работает на самара-ладе полные бездари, боже упаси. Есть на там и хорошие мастера, только на них нужно еще попасть..
  5. Два последних опыта общения с гайцами: 1. Реально нарушал правила, с кольца выходил со второй полосы прям перед гайцами, подрезал одного ( в свое оправдание могу сказать что этот хрен меня до этого подрезал, когда на "главное" кольцо заходил, а я по нему уже двигался. Так сука пер, как буд-то я прозрачный. Пришлось резко принять в лево, но я наиво полагал что он хотя бы выпустит меня с кольца, хренбы там :angry: ). Тормознули. Сказали ты не прав. Я грю: "да, но это сука меня раньше подрезала, поэтому в протоколе напишу что несогласный" На что в ответ получил права назад и разрешение ехать далее. Оказалось, если в протоколе автолюбитель написал "несогласен", сотруднику ГИБДД выписавшему протокол после смены прийдется еще написать рапорт по данному случаю. Поэтому мой Гайец так быстро остыл. Вывод: Не стоит бояться быть несогласным с сотрудникм ГИБДД, даже если ты неправ, и особенно если ты прав. бытует мнение, что если перечить гайцу он звереет и потом проблем не оберешся. Нужно просто вести себя спокойно выдержанно и корректно (это их пугает :o ) и разговаривать с позиции НПА. 2. Второй случай был так же криминальный , но до обсуждения моего правонарушения мы так и не дошли. Выходя из машины, в ответ на непонятное бурчание ГИБДДешника (похожее на позывные моего живота в суботу утром после пъятницы) я попросил представится его еще раз. В обратку получил в крайне несдержаной форме, но уже гараздо более информативный ответ, а конкретно Фамилию Имя и отчетство по слогам, а так же звание и принадлежность к конкретному подразделению. После осмотра документов опять же они мне были возвращены с пожеланием счастливой дороги. Вывод: На сколько я понял, ребята либо стояли не там где надо, и не наблюдая во мне жгучего желания расстаться с ними без оформления каких либо бумаг, нестали со мной терять время, либо просто не захотели тратить на меня время.
  6. Почитал про калийное зажигание. Стало еще больше вопросов. Вопервых детонация происходит и на теплом двигателе, так что это вряд ли перегрев. Если это форсунки, то детонация болжна быть и при работе двигателя ??? Или я что-то не понимаю??? Про свечи. Два года езжу на машине и ни разу в свечах не ковырялся. на сколько я понял калийное зажилание возникает если свечи с низким для данного двигателя калийным числом. Но раньше то такого у меня не было!! Кстати ктонибудь слышал о холодном калийном зажиагнии? На счет бензина, заправлялся на Витязях. Теперь бросил, посмотрим что будет. У кого- нибудь было калийное зажигание на инжекторе? на сколько я понял это болезнь польше карба. Судя по количеству сслов интернете...
  7. Кто-нибудь вырезал сам заднюю панель? У меня есть и чем вырезать и из чего вырезать а вот как вырезать незнаю..
  8. Иногда случается что после того как выключаешь зажигание движок работает еще несколько секунд, только потом глохнет причем очень не ровно. При этом печка остается работать, всмысле электромотор. В чем поблема ??
  9. Pers82

    Стеклоочистители

    А у меня с дворниками другая беда, когда дворники работают вместе с разбрызгивателями, они останавливаюся как попало, вертикально могут, подиагонали, оч реко когда где надо, спросил у электрика на Самараладе, тот чето невразумительное пролепетал, вроде "типа эт далеко лезть надо там сложно все да и рабочий день заканчивается".
  10. Pers82

    Вода в багажнике

    Уплотнители все проверил все сухо и плотно, А ножки то я на резиновый коврик ставлю )), а мокро под ним, да так что чуть не плещется (((.
  11. Pers82

    Вода в багажнике

    Последнее время под Предним пассажирским сидением постоянно скапливается вода, войлок все время мокрый. :) От куда она там может взяться?? Может кто сталкивался?? Подскажите!!
  12. а диски надо по парно менять или можно по одному?
  13. Недавно у меня загремело колесо. Решил посмотреть в чем дело, оказалась распорная планка. Толи ход тормозного цилиндра уменьшился толи что :huh: вобщем она щаз ничего не разжимает а просто висит и бьется о б ось. С эти можно что сделать или может просто ее вынуть пока? :)
  14. Pers82

    Заглох на ходу

    Спасибо, поеду после работы поковыряюсь. Насколько я понял если свечи сухие значит сдох бензонасос, а если нет искры то что?
  15. Pers82

    Заглох на ходу

    Свечи не мокрые, а как искру на свечах проверять?
  16. Машина заглохла на ходу. Затем долго не заводилась, раз наверно 10-15 пытался, всетаки завел. Поездил вроде нормально. В следующий раз сел за руль завелся нормально, через 200-300 метров опять заглох на ходу. Последующие попытки завестись успеха не принесли. Пришлось оставить машину и добираться на работу на моторе. Предполагаю что проблема в электрике, но в чем конкретно? Если кто знает подскажите.
  17. Продолжение истории: В один прекрасный день у меня в конец заклинило коробку, затащили меня в Самара-ладу (как меня там обслуживали и мое отнешение к этому сервису я отражу отдельно, в соответствующем топике) поменяли коробку целиком вместе с приводом на левое колесо, так как последний из коробки напрочь отказывался выниматься. Причину поломки коробки ваабще не сказали, продположительно обрыв вторичного вала. Смысл в том что после замены коробки симптомы не то что не пропали, а наоборот нескольким образом усилились. Если дело не в коробке, то в чем? В сцеплении?
  18. Для неопытных, как определить когда надо менять колодки, а также тормозные диски и барабаны?
  19. Поездка на юг на машине, если ты едешь один в машине, во-первых экономически не выгодно,во-вторых крайне утомительно, и в-третьих не безопасно. (третье является следствием второго). Смысл есть, если ехать в троем или четвером в одной машине, причем если водителей как минимум два, так дешевле даже чем на автобусе и не так утомительно. Да и веселей на много :D
  20. Для несведующих, объясните пожалуйста жто значит прокачать?
  21. У меня таже херня, это датчик массового расхода воздуха, но я с таким уже второй год ежу. Дает о себе знать преимущественно зимой, летом случается гараздо реже (за последние месяц- два ваабще ни разу). Ентот датчик находится сразу за воздушным фильтром. Сними раструб ведущий от воздушного фильтра (не помню как он правильно называется), если у тебя там масло или конденсат датчик этого очень не любит и поэтому накрывается. Я периодически там все вытираю, поэтому датчи у меня еще живой. А менять его дело дарагое, ~ 2000 рублей однако. да, пардон ошибочка вышла. :)
  22. Pers82

    АКТУАЛЬНО!!!

    Правильные страховщики оставшиеся не заполненные графы перечеркивают буквой зю, и потом туда ничего не впишешь. Если вашь страховщик был безолаберный, то смело можно вписывать туда кого угодно (ессесно подобной ручкой и почерком, дабы не поселить сомнения в душу гайца).
  23. Кто нить слышал о таком комплексе защиты двигателя как Супротек? Кто как к этому относится?
  24. Лично я двумя руками за КАСКО. Во первых ты покупаешь себе спокойствие душевное (что не мало важно, как известно нервные клетки не восстанавливаются). А во вторых, и что самое главно, если произошло ДТП, для меня не важно кто виноват я - он, иду в свою компанию и получаю возмещение. не нужно идти в чужу страховую компанию, где тебя будут пинать из угла в угол, потом в суд, так как страховая по любому с тобой согласна не будет, заказывать независимую экспертизу. Лично я бился в прошлом году дважды, выплатили 20 000 р., за страховку заплатил 9 000, отремонтировался за 5 000. Для меня арифметика пределенно однозначная ;) Самое главное страховую нормальную найти.
×
×
  • Создать...