Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tol-74

Коробка передач

Рекомендованные сообщения

Это просто такой профиль зубьев шестерни. Я бы не парился и ездил так. Но 5ю можно и поменять не снимая коробки - только масло слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Ну раз ничего серьезного, тады не полезу пока в коробку. А то ща итак ГРМ надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 2112 купе, пробег 1900,выежал задним,и передача не выключилась,осталась на задней,рычаг вперед назад ходит свободно,вбок с усилием,кулиса у рычага норм,снизу смотрел в коробку входит, и шевелиться при дерганье за рычаг КПП,ясно что внутри коробки беда,но что именно могло случиться? Заранее спс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мог сломаться механизм переключения. Езжайте на гарантийку, поменяют коробку скорее всего.

В принципе можно и на тросе поехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем дело такого рода. Коробка работала идеально,пробег 120т. Вечером все было ровно а сутра первая включается но если рукой не держать с треском вылетает.что может быть. Почему она не фиксируется? И придется ли снимать коробку? За ранее от души. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем дело такого рода. Коробка работала идеально,пробег 120т. Вечером все было ровно а сутра первая включается но если рукой не держать с треском вылетает.что может быть. Почему она не фиксируется? И придется ли снимать коробку? За ранее от души. . .

Скорее всего износилась муфта 1-2й передачи.Так что лезть в кпп те придёться полюбас.С душою....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего износилась муфта 1-2й передачи...а че будит если так ездить? Чем черевато...просто в ближайшие пару месяцев нет не времени ни желания есть ли вероятность что коробку может заклинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!объясните пожалуйста,что за кардан на коробке?и реально ли его замена избавит от хруста 2-ой передачи когда вваливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!объясните пожалуйста,что за кардан на коробке?и реально ли его замена избавит от хруста 2-ой передачи когда вваливаешь?

Не избавит. Кардан сопрягает кулису (ручкой в салоне заканчивается) и шток переключения передач коробки. Избавит разборка коробки и замена синхронизаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не хотел тему новую открывать, но думаю всетаки сюда. если что перенесите. Посоветуйте подшипник выжимной нормальный.. Фирма тоесть и как потделку отличить. А то 10 тис назад менял сцепление (100000 отездило) поставил "Начало". Правда выжимной не их поставил, смотрел я на их подшипник какойто весь пластмасовый и поставил другой. отдельно купил десяточный. а он и не отездил свой срок. Вот теперь думаю что поставить. Видел "люковский" вроде как качество с виду нормально, акуратно все, но говорят потделок много, да и не продаются они отдельно. Стоит на них подшипник INA, но китайцы наверное и туда залезли. И ещё вопрос - подозреваю что пружина не отжимает полностью выжимной от корзины, можно как то исправить. То что у нас продают за пружины, их тяжело назвать пружинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не хотел тему новую открывать, но думаю всетаки сюда. если что перенесите. Посоветуйте подшипник выжимной нормальный.. Фирма тоесть и как потделку отличить. А то 10 тис назад менял сцепление (100000 отездило) поставил "Начало". Правда выжимной не их поставил, смотрел я на их подшипник какойто весь пластмасовый и поставил другой. отдельно купил десяточный. а он и не отездил свой срок. Вот теперь думаю что поставить. Видел "люковский" вроде как качество с виду нормально, акуратно все, но говорят потделок много, да и не продаются они отдельно. Стоит на них подшипник INA, но китайцы наверное и туда залезли. И ещё вопрос - подозреваю что пружина не отжимает полностью выжимной от корзины, можно как то исправить. То что у нас продают за пружины, их тяжело назвать пружинами.

оригинал. найти мона только у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тож трабл с коробкой.

я когда паркуюсь глушу машину и ставлю 1 передачу (машина под наклоном) то бывает как будто там чет проскальзывает и машина чуток прокатывается в перед. а иногда этого не происходит. сцепа даж не знаю когда меняна и скока прошла. или это в коробке может че? и первая иногда васче не втыкается, а вторая с хрустом остальные вроде в норме. ну а про подшипники которые шумят вовсе молчу.

че делать то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Подскажите кто знает: включаю 3ю пока газу даешь нормально, если убрать ногу с педали газ и через некоторое время сново добавить газу то 3я вылетает. Что может быть. остальные скорости вроде нормально, знакомы говорит может одна из подушек движка наелась и при раскачивании движки выдергивает 3ю.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый.Прошу помочь советом.

началось все с того что развалилась планетарная передача,в следствии чего лопнул корпус кпп(мнение сервисменов).

нашли бу коробку(в живых оказался только корпус),из двух собрали одну.

в первый же день появилось следующее:

-если крутить двигатель выше 2800-3000 начинает греметь ккп,на всех передачах

-на выжатом сцеплении и вкл передаче,2800-3000об - тоже самое.

-туго вкл 1-я.

-задняя скорость и 1-я стали ближе(иногда не знаешь что вкл)

до этого ничего не гремело все работало исправно.

в этом же сервисе сказали менять сцепление вместе с корзиной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Подскажите кто знает: включаю 3ю пока газу даешь нормально, если убрать ногу с педали газ и через некоторое время сново добавить газу то 3я вылетает. Что может быть. остальные скорости вроде нормально, знакомы говорит может одна из подушек движка наелась и при раскачивании движки выдергивает 3ю.

Спасибо!

Ремонтировать коробку. Скоро 3й передачи не станет.

 

The Pest

Возможно неправильно выставили зазор дифференциала. Он выставляется специальной шайбой, которые подбираются исключительно при сборке. Отдельно не продаются. На неродной коробке подобрать зазор очень сложно. Желательно не перемешивать корпуса и шайбы, т.к. лучше чем есть вряд ли подберете.

Новую коробку поставили целиком или взяли половину корпуса от старой?

Первая передача со временем приработается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ.Как бы сказать помягче.в твоём случае-это вечный ремонт.Корпус то другой уже.Его конечно можно и нужно менять,когда ему пипец.Но!!!Преднатяг подшипников дифера ещё никто не отменял.Там сотки идут.а у тебя миллиметры видимо.Вот всё и елозит в корпусе чужом.Или едь в москву делать,я станцию те нормальную подскажу,там только коробками занимаються ремонт со снятием-установкой 3 рубля плюс запчасти.или ищи у себя нормальную коробку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне сказали только корпус поменяли,начинка почти вся мояосталась.с той брать было нечего.

как эти шайбы выглядят??(остались запчасти можт найду :) )

еще забыл написать:иногда появляться запах жженого масла(из под капота,также воняло когда корпус лопнул)

я так понимаю замена сцепления не поможет?

 

скин адресок сервиса,можт долечу,а то тут ниче не найдешь,коробку 1.5 месяца искал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ссылку лови там они.все контакты цены.сервисок отличный.парни профи реально http://www.vaz08-015.narod.ru/karta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!=)

Вчера перестала включаться задняя передача.. На ходу периодически не переключается на 4-ю (переключается только после третьей попытки).. Когда стою все, кроме задней, втыкаются без проблем. Задняя периодически включается...

Как думаете что это может быть? Чем мне это грозит и сколько это примерно может стоить? =))

Завтра планирую на станцию ехать, вот думаю сколько бабосов готовить на это..

И может кто знает где в Питере можно хорошо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болтик посмотри для начала под чехлом резиновым на выборе передач,где карданчик.Если затянут,то скорее всего в коробке на штоке раскрутился он.Тогда коробку снимать,половинить и смотреть.заодно шестерни дефектовать,т.е какой у них износ.Да и скинут коробку когда 1 делом вынуть вилку и тщательно её осмотреть на предмет трещин.может лопаться начала,тогда коробка не при чём.И сцепуху тоже проверить нужно.А потом коробка если всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа спаситепамагите

 

весь день ездил, все нормально

18-00 по москве

еду вчера 30 км/ч на 2ой передаче, никого не трогаю.

хотел включить нейтралку-не вышло. даже рычаг не смог выдернуть со 2ой. заклинило как будто.

 

перестремался до ужаса. аварийка. обочина.сцепу в пол. заглушил. подергал-нифига.

ну завел,тронулся со 2ой и поехал потихонечнку домой(((

 

 

теперь вопрос нашей сегодняшней викторины- ЧТО ЗА ФИГНЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже самое, когда лопнула опора двигателя и коробку перекосило набок, в результате чего заклинило рычаг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...