Перейти к публикации
Lada-forum.ru
624

Какую незамерзайку выбрать?

Рекомендованные сообщения

Здрасьте,скажите,может есть альтернативы покупным средствам,ну напр. воду смешать с чем-нить,чтоб хотя бы до -10 град. не замерзала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбавь эту незамерзайку пополам с водой.правда сам я не сторонник такой экономии. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водкой дешёвой.

Че серьезно :P ,в каких пропорциях?!

 

разбавь эту незамерзайку пополам с водой.правда сам я не сторонник такой экономии. <_<

у нас незамерзайки,бл..,одни подделки :) ,там уже все разбавлено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водкой дешёвой.

Я разбавлял с тех. спиртом 1:3, ваще халява. Мона глицерину капнуть чтоб щетки не скрипели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При разбавлении омываек образуются две проблемы: 1) Ухудшение моющих и смазывающих свойств; 2) Обледенение стекла, т.к. вещества стеклоомывайки (спиртовые) испаряются быстрее воды.

Можно добавлять водку или спирт в воду, но во-первых, вода должна быть дистиллированная (иначе систему загадишь алюминатами), во-вторых, в салоне будет специфический запах спирта, что врядли понравится инспекторам ДПС и они чаще будут отсылать на мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, в салоне будет специфический запах спирта, что врядли понравится инспекторам ДПС и они чаще будут отсылать на мед. освидетельствование.

Да, да. Мне уже такое замечание делали. Благо не ГАИцы, а родичи. Наехали - типа я бухой за рулём катаюсь. А мне как-то и не к чему, принюхался видать. Но чтоб по бухе за руль? НИКОГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, да. Мне уже такое замечание делали. Благо не ГАИцы, а родичи. Наехали - типа я бухой за рулём катаюсь. А мне как-то и не к чему, принюхался видать. Но чтоб по бухе за руль? НИКОГДА!!!

Вдыхание паров спирта ведет к опьянению, если хорошо надышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдыхание паров спирта ведет к опьянению, если хорошо надышаться.

это надо в таком проспиртованном помещении провести и столько времени... Хотя и в этом случае нормальная нечукчинская печень должна будет справляться с дозами.

 

У меня просто заправлена водка. В принципе, в магазине самая дешевая водка должна стоить рублей 60. Думаю, полулитра на зиму хватит вполне. Ну, и блин, 60% воды и 40 спирта -- это ж проверенная и известная всем формула, а в омывайке фиг знает что.

 

Но чтоб по бухе за руль? НИКОГДА!!!

все б такие самосознательные были. :) У меня сосед отцовскую 15-ю (предварительно утонированную в зюзю) с "друганами" пьяным вдрызг три раза перевернул. А то ж есть некоторые придурки вроде меня, которые и малость приболевшими за руль не сядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня похожая проблема, но с последствиями. То есть у меня что то типа алергии на компоненты имеющиеся в жидкостях для омывателя (кроме спирта :) ), начинается кашёл и закладывает горло. Хотелось бы узнать если среди форумчан кто сталкивался с такой проблемой и какой нашёл выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это надо в таком проспиртованном помещении провести и столько времени... Хотя и в этом случае нормальная нечукчинская печень должна будет справляться с дозами.

Но все-таки ГАЙцы это плохо внимают и при запахе сразу тащут на мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил не дорогую жидкость, разбавил с водой, получилось не плохо, хорошо очищало стекла... правда мало воды налил и когда осталось мало, если хорошо побразгать, даже пенилось)))

 

еще знаю, что хорошо подходит дистилированая вода - не дает осадков, так же слышал про смешивание с водкой, как было написано выше, но сам не пробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил не дорогую жидкость, разбавил с водой, получилось не плохо, хорошо очищало стекла... правда мало воды налил и когда осталось мало, если хорошо побразгать, даже пенилось)))

 

еще знаю, что хорошо подходит дистилированая вода - не дает осадков, так же слышал про смешивание с водкой, как было написано выше, но сам не пробовал...

 

 

пробывал с водкой залмвал бутылочку! при минус 2 всё замерзло! щитай что просто выли водку на землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробывал с водкой залмвал бутылочку! при минус 2 всё замерзло! щитай что просто выли водку на землю!

странная какая-то водка. Такое чувство, что вода подсоленная.

У меня плескалась водка -- при -30 начинала бежать очень не хотя и густой струей. А так очень весело дымится с лобовухи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробывал с водкой залмвал бутылочку! при минус 2 всё замерзло! щитай что просто выли водку на землю!

На крышке бачка есть отверстие для всасывания воздуха, оттуда спирт испаряется, в первый раз, когда залил спирт, через пару дней все замерзло, но потом заклеил скотчем и стало все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а всасывание воздуха? :)

Думаю крышка закрывает бачок не герметично и воздух все-таки поступает, во всяком случае у меня проблем нету. А вот когда потеплеет, скотч отдеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказался нах от этих сраных незамерзаек и разбавляю спиртом 1:3 в -25 не мерзнет , и моет отлично + ко всему нет противного приоорного яблочного запаха как от незамерзайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отказался нах от этих сраных незамерзаек и разбавляю спиртом 1:3 в -25 не мерзнет , и моет отлично + ко всему нет противного приоорного яблочного запаха как от незамерзайки

А спиртиком в салоне не попахивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка паленая через раз попадается, порой бывает такую купиш что чуток брызнеш а в салоне воняет так что хоть печку выключай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незамерзайка паленая через раз попадается, порой бывает такую купиш что чуток брызнеш а в салоне воняет так что хоть печку выключай

кстати, ядовитая незамерзайка как-раз не пахнет, воняет как-раз раз разрешенная. просто производитель сэкономил на отдушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...