Перейти к публикации
Lada-forum.ru
624

Какую незамерзайку выбрать?

Рекомендованные сообщения

кстати, ядовитая незамерзайка как-раз не пахнет, воняет как-раз раз разрешенная. просто производитель сэкономил на отдушках.

Да, метанол без запаха и цвета. А вот изопропиловый спирт очень-таки пахучий, но разрешенный к использованию, дабы менее ядовит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае получаеться что через раз паленая попадаеться :)

По моему в бутылях (из пластика как для газировки), а не в канистрах вся паленая. На приличных заводах так не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На приличных заводах наверное цистернами и бочками продают, а в канистры и бутылки уже другие "призводители" разливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему в бутылях (из пластика как для газировки), а не в канистрах вся паленая. На приличных заводах так не сделают.

ну незамерзайка в красивый канистрах стоит дороговато, а по пятилитровым бутылям пластиковый разливают и нормальную (непаленую) просто очень редко на нее попадаеш(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте,скажите,может есть альтернативы покупным средствам,ну напр. воду смешать с чем-нить,чтоб хотя бы до -10 град. не замерзала

Всегда перемешивал воду и водку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро морозы начнутся, недолго осталось. И начинается вечная проблема - выбор незамерзайки! :) Кто какие сорта заливал? И кому что понравилось? За прошлую зиму нашел только один нормальный вариант - "Сибирь" называлась. Продавалось только в одном месте, по крайней мере больше нигде не видел. Щас тот магаз закрылся. Она была БЕЗ ЗАПАХА! Покупал даже в салоне Volvo и там тоже редкостное г...но было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро морозы начнутся, недолго осталось. И начинается вечная проблема - выбор незамерзайки! :) Кто какие сорта заливал? И кому что понравилось? За прошлую зиму нашел только один нормальный вариант - "Сибирь" называлась. Продавалось только в одном месте, по крайней мере больше нигде не видел. Щас тот магаз закрылся. Она была БЕЗ ЗАПАХА! Покупал даже в салоне Volvo и там тоже редкостное г...но было.

Покупал на рынке какую-то хрень, названия не помню. Неразведеная держит до 40 мороза. Приятно пахнет яблочком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скока ты туда денег влил! )

а у меня халявная. :)

Но уходит непосредственно в зиму мало, основная проблема -- осень. Тогда да, на водяру потратишься. С другой стороны, в гололедно-зимнюю пору ты будешь уверен, что в бачке у тебя по-прежнему жидкость, а в несильные "минус" можно и незамерзайку лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня халявная. :)

Но уходит непосредственно в зиму мало, основная проблема -- осень. Тогда да, на водяру потратишься. С другой стороны, в гололедно-зимнюю пору ты будешь уверен, что в бачке у тебя по-прежнему жидкость, а в несильные "минус" можно и незамерзайку лить.

А с нашей зимой так ваще воду! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил спирта канистру , за всю зиму ушло только 2 литра(спирта) , разбавлял с водой( где то 3 к 1) ни разу не замерзла... незамерзайко - зло , голова болит и вонь ужасная, одним словом яд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм... Неужели кроме водки и спирта предпочтений нет? :)

А это просто двойного приминения, и в машину и в нутрь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамерзайка должна иметь резкий неприятный запах (настоящая), если этого нет, то значит там используется метиловый спирт - яд. вреден для дыхательных путей и для глаз. Купил литр некого Consol, буду проверять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамерзайка должна иметь резкий неприятный запах (настоящая), если этого нет, то значит там используется метиловый спирт - яд. вреден для дыхательных путей и для глаз. Купил литр некого Consol, буду проверять....

Тем более лучше спирт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у водки точка кипения ниже чем у воды. И давление в расширительном бачке будет тоже приличным, чревато утечкой бачка. Греться будет чаще, но за то не замерзнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро морозы начнутся, недолго осталось. И начинается вечная проблема - выбор незамерзайки! :) Кто какие сорта заливал? И кому что понравилось? За прошлую зиму нашел только один нормальный вариант - "Сибирь" называлась. Продавалось только в одном месте, по крайней мере больше нигде не видел. Щас тот магаз закрылся. Она была БЕЗ ЗАПАХА! Покупал даже в салоне Volvo и там тоже редкостное г...но было.

 

Мне понравился банщик и люксоил (это не реклама).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

незамерзайка должна иметь резкий неприятный запах (настоящая), если этого нет, то значит там используется метиловый спирт - яд. вреден для дыхательных путей и для глаз. Купил литр некого Consol, буду проверять....

Во я про это и говорю, метиловый вроде не воняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в ту зиму заливал Spectrol лимонный ,был очень доволен,да и запаха нет!!!! Всё б ни чего только дороговато!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...