Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alone

Подскажите, какие галогеновые лампы ставить

Рекомендованные сообщения

Поменял сегодня лампы в ближнем свете на найт брейкер.

Там стояли филипс, но не пойму какие - названия нету.

Есть торлько номер какой то -12258.

Можно ли узнать, что то за лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрёл в прошлом году ксенон корейский, в зелёной коробке, не помню марку, за 2800р., езжу не нарадуюсь, светит отлично, дальний свет вообще не включаю, за исключением недавнего случая, когда ночью по трассе 190 ехал, пришлось включить, чтоб побезопаснее было)) До этого дальним пользовался чтобы моргать встречным что гайцы стоят. Зимой отъезил вообще ничего не прилипало, в дождь фары сухие и чистые. Так что моё имхо стоит поднакопить 3 тысячи и ездить без головной боли. Что по поводу отсутствия омывалки и электрокорректора, то его нет, ни один гаец ни останавливал по этому поводу. З.Ы. фары киржач, отрегулированы на СТО, встречки не слеплю, лампы дальнего родные с завода). Выбор за вами, удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня лампы в ближнем свете на найт брейкер.

Там стояли филипс, но не пойму какие - названия нету.

Есть торлько номер какой то -12258.

Можно ли узнать, что то за лампы?

 

То же самое случилось и со мной, единственная разница - сегодня...

Присоединяюсь!

Там написано 12258 12V 55W U

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так не судьба посмотреть: http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

???

:)

Не знаешь про лампочку, нечего трезубцем махать :)

Про гугле не один ты знаешь.

А под номером 12258 идут лампочки от 150 до 900 руб. Все дело в букве,

только с буквой U не попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Я поставил себе Osram Night Breaker в Ближний , фары Киржач линзованые . И отрегулировал свет в сервисе. Очень доволен всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ксенон, лучше не придумаешь, фары бош, свет супер, стоял иржач, херня полная, пятнами на дороге светит, а бош ровно от края до края дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота требует жертв :)))

Да, и кстати, 100-ваттные не бери! Киржачевская оптика помутнеет, а БОШевская расплавится от них!

 

 

 

ОТ 100 ватки может линза помутнеть? Почему? Она кажется Стеклянная!

 

 

 

 

[topic="0">ab72628.gif[/topic]

 

 

 

 

 

O443OM93.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ 100 ватки может линза помутнеть? Почему? Она кажется Стеклянная!

Ну не веришь - попробуй. Лучше светить не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, (не помню откуда :) )но на более 55 ватт не расчитана ни оптика(пол беды), но и проводка, фишки и т.д, следствие -перегрев, оплавленость, в худьшем- замыкание-пожар, плюс ко всему 100ватная лампа не реализовывает свой потенциал со штатной проводкой, светят (даже в каком-то журнале сравнивали стандарт, типа плюс 30, 50, и 100w/120w) как обычные, всмысле светоотдача

я считаю, если ксенон НЕТ, то уж хорошие лампы фйилипс или осрам с улучшеной х-кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати к слову: +30, +50 +90 и другие маркетинговые уловки - это в лучшем случае +10%, а в худшем - увеличение потребляемого тока на те-же 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодня philips crystal vision, а они светят как-то странно левую часть дороги освещают боьше чем правую, хотя должно быть наоборот по сути. Ну и какого-то чёрта теперь сигнализация не закрывает замки, встаёт на охрану как положено, но двери остаются открытыми. :) Ещё не смог поменять габариты передние 5-ти ватные лампочки, как их достать из фары бош ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я поставил себе Osram Night Breaker в Ближний , фары Киржач линзованые месяц назад . И отрегулировал свет в сервисе. Был очень доволен после "родных" , да еще и при неотрегулированных фарах. Вчера шёл по неосвещенной трассе при 110 км/ч , пипец мало что видно , дальним пользоваться можно оч. редко,т.к. встречный поток. Пришлось остановиться, протёр фары ; и лобовое : как изнутри , так и снаружи эффекта особого не почувствовал. За руль периодически садился человек , у которого стоит ксенон на 2115 он о*уел :) как так можно ездить ничо не видно.С зарплаты с вероятностью 90 % буду ставить ксенон в ближний (в линзы).

Волнует только возможные проблемы с ГАИ :) и ослепление встречных "автолюбителей"(скорее всего проблема отчасти решается регулировкой фар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я поставил себе Osram Night Breaker в Ближний , фары Киржач линзованые месяц назад . И отрегулировал свет в сервисе. Был очень доволен после "родных" , да еще и при неотрегулированных фарах. Вчера шёл по неосвещенной трассе при 110 км/ч , пипец мало что видно , дальним пользоваться можно оч. редко,т.к. встречный поток. Пришлось остановиться, протёр фары ; и лобовое : как изнутри , так и снаружи эффекта особого не почувствовал. За руль периодически садился человек , у которого стоит ксенон на 2115 он о*уел :) как так можно ездить ничо не видно.С зарплаты с вероятностью 90 % буду ставить ксенон в ближний (в линзы).

Волнует только возможные проблемы с ГАИ :) и ослепление встречных "автолюбителей"(скорее всего проблема отчасти решается регулировкой фар).

я как машину купил свет был отвратительный.фары киржач.поставил Osram Night Breaker.свет стал конечно лучше,но не столько что бы можно было ездить по ночам и не напрягать зрение.поменял стекла на фарах-стало чуть лучше,но опять же не то.На рабочем Форде стоят такие же лампы и света хватает с головой,никакой ксенон не нужен.На свою же все таки решил ставить ксенон,только вот не могу определиться какой лучше взять. А на счет того что ГАИ могут наказать я успокоился после того как просто на прямую подъехали на приоре с ксеноном 6000к к посту ДПС и спросили,можно или нельзя.он просто сказал-ездите на здоровье так как нет конкретного закона о запрете ксенона на отечественные авто.так же перед этим я интересовался у инспектора проводящего ГТО.ответ был анологичным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свою же все таки решил ставить ксенон,только вот не могу определиться какой лучше взять. А на счет того что ГАИ могут наказать я успокоился после того как просто на прямую подъехали на приоре с ксеноном 6000к к посту ДПС и спросили,можно или нельзя.он просто сказал-ездите на здоровье так как нет конкретного закона о запрете ксенона на отечественные авто.так же перед этим я интересовался у инспектора проводящего ГТО.ответ был анологичным.

Ганое бери 4300! я просто очередной раз катался с голубым ксеноном это ужасс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 5000 К(3й год), отлично, причем они выгорают и становятся более белыми, у тестя стоит 6000 К, ставили рядом машины, у 5000 намного ярче на дороге пятно, а слепят одинаково :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я поставил себе Osram Night Breaker в Ближний , фары Киржач линзованые месяц назад . И отрегулировал свет в сервисе. Был очень доволен после "родных" , да еще и при неотрегулированных фарах. Вчера шёл по неосвещенной трассе при 110 км/ч , пипец мало что видно , дальним пользоваться можно оч. редко,т.к. встречный поток. Пришлось остановиться, протёр фары ; и лобовое : как изнутри , так и снаружи эффекта особого не почувствовал. За руль периодически садился человек , у которого стоит ксенон на 2115 он о*уел :) как так можно ездить ничо не видно.С зарплаты с вероятностью 90 % буду ставить ксенон в ближний (в линзы).

Волнует только возможные проблемы с ГАИ :) и ослепление встречных "автолюбителей"(скорее всего проблема отчасти решается регулировкой фар).

 

Замена фар на бошевские выдет дешевле установки ксенона!И света предостаточно и с гиб2д проблем нет!

То мной часто ездит тип, у которого ксенон на 14 6000К так вот ему мой свет больше нравится, особенно в дождь.

А Киржач полная туфта, какие лампы туда не ставь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Киржач полная туфта, какие лампы туда не ставь!

Туда модули хелловские ставить нуна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ни в коэм случае не ставьте крашеных синих ламп! Да, светят они белым, но сами подумайте за счёт чего достигается белизна? Свет как известно состоит из 3 основных цветов синий зелёный красный, так вот синяя краска является световым фильтром, задерживающим желтую часть спектра, т.е. свет становится белым, но мощность светового потока снижается, проще говоря светить будет хуже чем эта же лампа без синей краски. Мало того что лампы хуже светят, так они ещё (по закону сохранения энергии) греются, т.е. желтая часть спектра переходит в тепло.

Ганое бери 4300! я просто очередной раз катался с голубым ксеноном это ужасс!
+1 По тому же принцепу светит ксенон, тока тут уже применяют не краску, а изменяют состав газа внутри лампы, но сути это не меняет, принцип тот же. Максимальная яркость 3200люмен достигается лампами филипс с температурой 4300К, некоторые производители приводят мощность светового потока для каждого типа ламп, так вот 5000К незначительно хуже светит, а вот 6000К уже на 200люмен слабее, кроме того даже 5000К (белый) в дождливую погоду светит хуже штатного освещения!

Теперь по поводу мощности ламп, тут по принципу на заборе много чего написано. Я по-началу как только приобрёл своё авто купил лампочки Маяк 100Вт, но на моё удивление светить они лучше не стали, и тогда я взял прибор и измерил, мощность ролучилась 60Вт, вместо заявленных 100Вт. Сразу оговорюсь что с проводкой у меня всё впорядке, просадка по напруге была в пределах нормы, конкретной цифры я уже не помню.

Замена фар на бошевские выдет дешевле установки ксенона!
А если в бош поставить ксенон, то будет ещё лучше! Штатные лампы 55Вт дают световой поток 1550люмен, корейский ксенон 4300К даёт световой поток 2800лм. Т.е. ксенон ярче почти в 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ни в коэм случае не ставьте крашеных синих ламп! Да, светят они белым, но сами подумайте за счёт чего достигается белизна? Свет как известно состоит из 3 основных цветов синий зелёный красный, так вот синяя краска является световым фильтром, задерживающим желтую часть спектра, т.е. свет становится белым, но мощность светового потока снижается, проще говоря светить будет хуже чем эта же лампа без синей краски. Мало того что лампы хуже светят, так они ещё (по закону сохранения энергии) греются, т.е. желтая часть спектра переходит в тепло.

Совсем неправда. Греются они так-же. Большая белизна получается из-за более высокой температуры нити накала. КПД так же оказывается больше, опять же из-за температуры. Севтофильтр конечно добавляет белизны, но я Вас уверяю, если его стереть вовсе, свет станет чуть желтее и совсем не ярче.

А если в бош поставить ксенон, то будет ещё лучше!

Будет пестец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от ксенона отказался вообще, снял его, поставил лампы Philips + 30 % 55-60W

 

габариты поставил светодиодные лампы, кстати эти светодиоды и в салон поставил, 6-ти додную на фонарь салона + в лампу где лобовик в 21099, такую же в бардачёк, две 3-х диодные на отвещение номерного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот прикупил седня "относительно белые" лампы Philips Vision Plus с цоколем H1,которые как мне показалось здесь народ нахваливал... тока чет не спросил у продавца они как ближние или дальние? или все равно куда их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...