Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alone

Подскажите, какие галогеновые лампы ставить

Рекомендованные сообщения

я думаю есть БЛЮ ВИЖН но простые без ксенон ефкта, вот их брать и надо!

Вот они:

1482_3.jpg

 

Но как ни странно, у меня были не такие :)

Упаковка была - пластмассовая коробочка, в ней 2 оампы с синим напылением только на вершине колбы.

 

Хм... наверное вот эти:

1486_3.jpg

Честно говоря не помню, но сегодня посмотрю и фотку сделаю.

 

А что скажете про ЭТИ лампы? Цена завораживает!

Но вот в описании косяк присутсвует: на фотках с этими лампами явно видно что выдержка увеличена, т.к. лучше видны огни вдалеке -> фотке верить нельзя! Но цена конечно...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tо Serg_x Благодарю! Чего-то не нашел на этом форуме, как выразить благодарность за совет "аппаратным способом", типа повышения репутации. Если кто знает, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ламп ничего сказать не могу. Зато могу про Бош. Они никогда не расплавятся, хоть в костер их положи ( речь конечно об оригинале ) - у них отражатель керамический, очень прочный. А вот в паленом пластик, причем видел такие даже на новых машинах (дилер или завод?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ламп ничего сказать не могу. Зато могу про Бош. Они никогда не расплавятся, хоть в костер их положи ( речь конечно об оригинале ) - у них отражатель керамический, очень прочный. А вот в паленом пластик, причем видел такие даже на новых машинах (дилер или завод?)

 

Как внешне отличить не разбирая бешевскую фару, пластик там или керамика ?

И еще ! Буквально только сегодня у меня с человеком разговор был по поводу применения ламп большей мощности , так он мне твердил что уже давно использует лампы 100 ватные на бошевских фарах !Я не сторонник этого, так как давно сам на этом обжигался (правда на совершенно других машинах)... Но все же интересно!

 

 

А по поводу всего выше написанного в теме , могу сказать только одно :

Если ставить лампы для того чтобы ездить на машине в любое время суток и в любую погоду то свет должен быть желтоватым ( все проверено на немалом личном опыте.... да и не дураки придумали это, и не зря в подавляющем большинстве автомобилей эти лампы ставит завод изготовитель )

А уж если для "красоты" ... Наверное кому что нравится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить лампы для того чтобы ездить на машине в любое время суток и в любую погоду то свет должен быть желтоватым ( все проверено на немалом личном опыте.... да и не дураки придумали это, и не зря в подавляющем большинстве автомобилей эти лампы ставит завод изготовитель )

В целом согласен, ни на одном автомобиле в заводской комплектации не замечал ламп с голубой колбой/напылением, только как объяснить установку ксенона на дорогих комплектациях. Цветовой спектр, начиная с 5000 К, совсем не желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен, ни на одном автомобиле в заводской комплектации не замечал ламп с голубой колбой/напылением, только как объяснить установку ксенона на дорогих комплектациях. Цветовой спектр, начиная с 5000 К, совсем не желтый.

Насколько я знаю ни один завод штатно больше 5000K на авто не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили с братом по осени ещё когда шли дожди ОСРАМ 5000к думали дорогу сырую лучше будет видно,но увы со штатными лампами и то лучше видно,а с этими такое ощущение что едешь на габаритах.Вывод лампы говно только деньги зря потратили :)

вот такие только H-1

post-4094-1230303767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили с братом по осени ещё когда шли дожди ОСРАМ 5000к думали дорогу сырую лучше будет видно,но увы со штатными лампами и то лучше видно,а с этими такое ощущение что едешь на габаритах.Вывод лампы говно только деньги зря потратили :)

вот такие только H-1

Зато заснеженную дорогу видно будет лучше :)

По мне так Филлипсы лучшие лампы. Те, которые совсем в белизну не уходят.

Хочу вот попробовать в БОШевские фары поставить 100-ваттные галогенки. Посмотрю что получится... рискну наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато заснеженную дорогу видно будет лучше :)

По мне так Филлипсы лучшие лампы. Те, которые совсем в белизну не уходят.

Хочу вот попробовать в БОШевские фары поставить 100-ваттные галогенки. Посмотрю что получится... рискну наверное.

 

 

когда мы покупали нам сказали что осрам лучше чем филипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили с братом по осени ещё когда шли дожди ОСРАМ 5000к думали дорогу сырую лучше будет видно,но увы со штатными лампами и то лучше видно,а с этими такое ощущение что едешь на габаритах.Вывод лампы говно только деньги зря потратили :)

вот такие только H-1

у меня такие только 4000 тыс стоят в дальнем!! очень хорошо, а на ближнем ты прав не очень! так что советую тебе их ставить на дальний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такие только 4000 тыс стоят в дальнем!! очень хорошо, а на ближнем ты прав не очень! так что советую тебе их ставить на дальний!

 

мы так и сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вот попробовать в БОШевские фары поставить 100-ваттные галогенки. Посмотрю что получится... рискну наверное.

Как раз вчера стекло лопнуло :)

Как всегда протирал снегом от грязи... И БАЦ! Всегда протирал и было все хорошо, а сейчас вдруг... я задумался :)

От 100-ваттных галогенок стекло будет греться сильнее, уже снегом точно не протрешь. А что делать, только теплой водой тереть чтоли? Или просто случайность что оно лопнуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От снега у меня лопались стекла и на копеечке, и на семерке и на восьмерке. На мерседесе и на Фольксвагене страшно было рисковать, приноровился протирать оптику салфеткой. Чтобы стекло не царапалось, салфетку можно ткнуть в тот же снег, или использовать специальную влажную. Вот уже третью зиму практикую это и на десятке, стекло почти не царапаное. А по поводу 100 ватт: проблемма не только с оптикой - у знакомых (нескольких) плавилась изоляция проводов. Посчитайте: при 12 V по проводу течет ток 8,3 А, при 14 V - 7,1 А. Номинал предохранителя на лампе ближнего света - 7,5 А. Выводы делайте сами. Дальше интереснее: на автомобилях десятого семейства при включении дальнего света ближний не выключается - соответственно суммарный ток, протекающий по общему массовому черному проводу от блок-фары, составляет как минимум 14,3 А(в случае, если обе лампы по 100 ватт), если одна 100 а другая 55, то 11А. Такой ток выдерживает провод сечением от 1,5 мм2. Чего-то я сомневають, что он там больше 1 мм2. Если ошибаюсь, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу 100 ватт: проблемма не только с оптикой - у знакомых (нескольких) плавилась изоляция проводов.

 

ТОЧНО!!!! у меня 100-то ватки стояли...и так же... все фишачки и провода оплавились..... купил новые провода.... поменял.... и лампы поставил "Филипс Кристал-вижин" на 55wat..... :) Светит...чисто Белым... смотриться как ксенон.... и провода не нагружают..... :) правдо в дождик...плоховато видно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставил 100-ваттные в Киржач (когда он был), ничего кроме пластикового уголка на клеме лампочки не поплавилось.

 

От снега у меня лопались стекла и на копеечке, и на семерке и на восьмерке.

На копейке стекла фар по жизни лопались даже от холодных брызг из лужи- это была большая проблема. Как собственно и на шестерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуете 100-ки на БОШе, поделитесь опытом, с удовольствием почитаю Ваш комментарий. Удачи!

P.S. Для полноты эксперимента я бы проводил испытания подальше от сервиса и вне зоны доступа сотовой сети. С уважением, Svchost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал 100-ваттные лампочки Phillips. Поставил в БОШ, предварительно заменив треснувшее стекло.

Рассказываю!

Вскрыв фару постучал отверткой по кромке отражателя. Оказалось что отражатель БОШа металлический, что окончательно рассеяло мои сомнения по поводу влияния на них прегрева от ламп. Держатель лампы не проверял какой, но скорее всего действительно керамический.

Итак, поставил лампы, отрегулировал фары так, как давно хотел: разнес их максимально в разные стороны, т.к. БОШ страдает слишком узким пучком света.

Включил и офигел от света :) Светит очень зачетно! Конечно на снегу разницы не заметно по сравнению с "белым" Осрамом, зато вот мокрый асфальт освещается намного лучше!

Казалось - все бы хорошо! Но уже через полчаса я нашел один огромный минус 100-ваттных ламп - это сильный нагрев стекла.

Грязь, попадая на стело фары буквально запекается и через полчаса езды по городу фары перестают светить вовсе. Теперь вот думаю поставить эти лампы в дальний свет, а в ближний вернуть обычные.

Вот так в общем :(

 

Всех с наступающим!

 

Попробуете 100-ки на БОШе, поделитесь опытом, с удовольствием почитаю Ваш комментарий. Удачи!

P.S. Для полноты эксперимента я бы проводил испытания подальше от сервиса и вне зоны доступа сотовой сети. С уважением, Svchost.

А Ваш сарказм мне непонятен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот думаю поставить эти лампы в дальний свет, а в ближний вернуть обычные.

Вот так в общем :(

попробуй покатайся, со временем отпишись как там дела! я может тоже себе так сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары БОШ, лампочки Осрам Найтбрейкер +90% ближний и дальний Н1, светят белым, дождь,снег,туман - пофигу. И свет хороший и гаишники не придолбуться, что ксенон не предусмотрен конструкцией машины. Вот так - то.

Пы.Сы. хочу или поменять саму оптику (после збитой бабки,пришлось поменять правую фару, купил такую же БОШ, но она чё - то внутри начала чуток желтеть,тоесть сама светоотражающая плёнка,не очень видно, но заметно при осмотре) может, ребята, кто - то посоветует на что их поменять? или как вариант покрасить внутренности фары чёрной краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с Новым годом!!!!

Очень интересная тема и выведена она в шапку очень правильно, однако все равно информативности маловато. Основная мысль здесь - это узнать предпочтения в выборе. В связи с вышеизложенным прпедлагаю в начало топика загнать опрос с выбором основных лидеров-моделей ламп ближнего/дальнего света....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг спрашивает так что лучше филипсон или бош?

Филлипс - лампы, БОШ - фары. Ему что именно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фары киржачь на ближнем поставил Осрам какие то желтые мне нравиться особенно на снегу и на сыром асвалте видать хорошо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...