Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alone

Подскажите, какие галогеновые лампы ставить

Рекомендованные сообщения

Все равно куда. У меня в ближнем стояли.

да уже сам додумалси, поставил..

буду терь в дальниий искать osram cool blue! (тоже тут нахваливали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уже сам додумалси, поставил..

буду терь в дальниий искать osram cool blue! (тоже тут нахваливали)

А чтобы в дальнейшем не переплачивать бабла за брэнд, бери ВОТ ТАКИЕ Narva. Свою стоимость отрабатывают на 110%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я от ксенона отказался вообще, снял его, поставил лампы Philips + 30 % 55-60W

 

габариты поставил светодиодные лампы, кстати эти светодиоды и в салон поставил, 6-ти додную на фонарь салона + в лампу где лобовик в 21099, такую же в бардачёк, две 3-х диодные на отвещение номерного знака.

 

полностью с тобой согласен!

А еще сейчас за ксенон и права могут отобрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полностью с тобой согласен!

А еще сейчас за ксенон и права могут отобрать!!!

Связано это с тем,что при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический,а не гидро- или электро-,которые приводятся в движение от крутилки в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей. Хотя эти правила действуют на территории Европы,скоро наверно они обживутся и в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Где? У кого? У вас горячка? :)

Сам я из Белгорода мафынка ВАЗ 21124 приходится ездить изредка в столицу нашей родины! Бывает что и ночью еду или утром фары стоят киржачи светом не очень доволен, поставил ПТФ с лампами H4 стало получше даже на одних ПТФ свет лучше чем на ближнем. Вот думаю поставить ксенон то есть ли какие то штрафы ( типа лишения или штрафа в 2500р) или все по поводу ксенона просто выдумки ГАЙЦОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей.

Ничего абсолютно в таком случае не гарантируется. Если перед каждой поездкой регулировать высоту фар гидрокорректором в зависимости от загруженности авто, то никакой разницы с автокорректором вовсе не будет. А сказки про то что омыватель фар хорошо чистит стекла - это не для России, а для европы - где дороги и без того чистые.

 

Вот думаю поставить ксенон то есть ли какие то штрафы ( типа лишения или штрафа в 2500р) или все по поводу ксенона просто выдумки ГАЙЦОВ

1. Выдумки гайцов. Максимум - штраф 100 рублей.

2. Попробуй помыть фары и поменять стекла. Возможно, потребность в ксеноне отпадет сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего абсолютно в таком случае не гарантируется.

2. Попробуй помыть фары и поменять стекла. Возможно, потребность в ксеноне отпадет сама собой.

Я пожалуй соглашусь насчет грязи, но через пару лет заставят и нас прицепить к ксенону омыватель с корректором. Чернобыль взорвали и тянуться за какими-то екологическими нормами евро 3-4-5. Тонировку передних окон запретили, с светом днем ездить заставили, и так во всем. Большенство не умеет регулировать фары в зависимости от загруженности, регулируют под себя, слепит, не слепит, пох лишбы мне светило.

 

2. Попробуй помыть фары и поменять стекла, это что выходит, покрасить и выбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выдумки гайцов. Максимум - штраф 100 рублей.

2. Попробуй помыть фары и поменять стекла. Возможно, потребность в ксеноне отпадет сама собой.

 

1. Что за пункт ПДД

2. ВСЕГДА ЧИСТЫЕ фары. Мафынке 1,1 года стекла еще не зацарапаные и прозрачные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонировку передних окон запретили

У нас не запрещена тонировка. И у вас кстати тоже :)

 

с светом днем ездить заставили

Лично меня никто не заставлял. Как хочу так и езжу. Судя по постам у вас либо произвол творится либо вы сами далеки от реальности.

 

это что выходит, покрасить и выбросить :)

А вы сначала попробуйте, а потом скажете.

 

Для сравнения - две фотки Киржача.

 

До

 

i-106.jpg

 

После

 

i-115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не запрещена тонировка. И у вас кстати тоже :)

Лично меня никто не заставлял. Как хочу так и езжу. Судя по постам у вас либо произвол творится либо вы сами далеки от реальности.

А вы сначала попробуйте, а потом скажете.

фотки с разных стен. ты уже в гараже как-то ксенон фоткал в разное время суток :) . електрик ты не плохой, а фотограф с тебя никудышний :)

у нас на постах на тонировку не смотрят, а вот при прохождении ТО с передних окон надо здирать. что косаеться фар, могу ошибаться насчет ПДД, но у вас почти все с ними ездят, а чё, мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотки с разных стен.

Да ты не на яркость смотри а на форму света и на засветку.

что косаеться фар, могу ошибаться насчет ПДД, но у вас почти все с ними ездят, а чё, мне нравиться.

Я сам часто езжу с ближним днем, и дело тут не в правилах, а в личной безопасности. Экономлю лишь в ясный солнечный день - езжу с габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связано это с тем,что при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический,а не гидро- или электро-,которые приводятся в движение от крутилки в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей. Хотя эти правила действуют на территории Европы,скоро наверно они обживутся и в России.

согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Ronin6056 @ 12.11.2009, 19:35)

Связано это с тем,что при использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический,а не гидро- или электро-,которые приводятся в движение от крутилки в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей. Хотя эти правила действуют на территории Европы,скоро наверно они обживутся и в России.

 

согласен!

всё с точности до наоборот, это раньше были требования к омывателю и автокорректору, позже, года 2 назад эти требования отменили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам я из Белгорода мафынка ВАЗ 21124 приходится ездить изредка в столицу нашей родины! Бывает что и ночью еду или утром фары стоят киржачи светом не очень доволен, поставил ПТФ с лампами H4 стало получше даже на одних ПТФ свет лучше чем на ближнем. Вот думаю поставить ксенон то есть ли какие то штрафы ( типа лишения или штрафа в 2500р) или все по поводу ксенона просто выдумки ГАЙЦОВ
ПТФы не должны учше светить, возможно или проводка гнилая или гидрокорректор просел. По первому пункту замерить напряжение на самой лампе и аккумуляторе, просадка не должна быть более 0,7В. по второму пункту проверьте высоту.

П.С. С ксеноном в любом случае лучше будет, пока не слышал реальных случаев чтобы когото оштрафовали, но вроде как могут, соседи пугают меня, а я недавно ГТО проходил, спрашивал у того кто оптику проверяет, он сказал ставьте, проблем с ГТО не будет. Да и если уж решите ксенон ставить - берите 4300К, и светит ярче и меньше выделяться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не на яркость смотри а на форму света и на засветку.

 

Я сам часто езжу с ближним днем, и дело тут не в правилах, а в личной безопасности. Экономлю лишь в ясный солнечный день - езжу с габаритами.

Погоди! ты вначале помыл фары, поменял стекла, и еще сделал ЧУТЬ-ЧУТЬ ВОТ ТАК :)

 

"а в личной безопасности"! Золотые слова!

"Ровно год тому назад машина марки Вольво спасла мне жизнь. Меня точно так же вырезали из автомобиля, только не шведские, а украинские спасатели, за что им по сегодняшний день огромное спасибо. 13 минут, и меня уже увезла скорая. Постарайтесь что-то сделать в своей жизни для того, чтобы вот таких вещей не случалось. Сбросьте скорость, пристегните ремень безопасности, подумайте о том, что для того, чтобы успеть, не надо лететь, надо просто немножко раньше выехать, потому что я был в сознании, когда все это происходило, я слышал, наверное, шутливые крики ребят: «Ноги, ему зажало педалями ноги, что режем? Конечно, педали!» Но находиться внутри этого автомобиля после аварии очень и очень непросто. А представляете, если здесь живой человек, а там по вашей вине оказался труп. Спаси вас бог от этого и думайте о безопасности. Мы, конечно, все хотим, любим и можем спорт, скорость, и правую педаль в пол, но на самом деле, чтобы счастливо прожить жизнь, все это можно делать немножечко иначе. Спорт – на спортивных, специально оборудованных трассах, в обычной жизни – безопасность. Безопасность вместе с Вольво. Будьте с нами, хорошо там, где вы есть"

АЛЕКСЕЙ МОЧАНОВ, Racing team Ukraine www.ekipazh.ua

 

К прибольшому счастью меня в авариях не участвовало, но у меня есть правило: ФАРЫ И РЕМЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что? Где? У кого? У вас горячка? :)

У нас в ижевске какое то предписание у гаишников!

недавно на родственника пытались составить протокол

если ксенон стоит тогда и стекла на фарах должен поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ижевске

как я уже писал высше, скоро и нас будут дрючить за ксенон. и самое обидное то что они не могут дать этому обячнения. нельзя и всё, потому что нельзя. многих моих знакомых остонавливали за ксенон, но пока просто попудрят мозги и отпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ OSRAM COOL BLUE HYPER 5000K!!! Несветят нифига. 55/60 w вообще не вариант!!! За эти coll blue отдал 1000, бабок не пожалел, думал хорошо светить будут а когда ночью по малоосвящённым улицам еду ваще кажется как будто фары выключены! Даже один раз у меня мой пассажир спросил типа че это я без света гоняю! Вообщем не советую совершенно. Если смотреть на фару то смотриться красиво, белый цвет, а нифига дорогу не освещают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ OSRAM COOL BLUE HYPER 5000K!!! Несветят нифига. 55/60 w вообще не вариант!!! За эти coll blue отдал 1000, бабок не пожалел, думал хорошо светить будут а когда ночью по малоосвящённым улицам еду ваще кажется как будто фары выключены! Даже один раз у меня мой пассажир спросил типа че это я без света гоняю! Вообщем не советую совершенно. Если смотреть на фару то смотриться красиво, белый цвет, а нифига дорогу не освещают!
Спрашивать надо прежде чем брать! Все лампы одного типа (галогенки) при одинаковой мощности светят примерно одинаково, разница вся 20% максимум! Зато крашеные лампы, кторые вы взяли светят гораздо хуже обычных. Ведь ваши 5000К достигаются поглощением желтого спектра излучения, т.е. снижением мощности светового потока. Более того эти лампы сильнее греется, задержанная желтая часть спектра переходит в тепло и клемма начинает плавиться.

Вдобавок ко всему 5000К на мокром асфальте освещает хуже чем 3700К обычных галогенок, даже при одинаковом световом потоке. Объясняется это тем что мокрый асфальт поглащает белый свет сильнее чем желтый.

 

Если хотите повысеть яркость нужно не суперлампы брать, а привести впорядок проводку, чтобы на лампах было не ниже 12,5В, протереть стекло если оно запылилость (изнутри). Поставить более мощные лампы 70Вт. Покупать нормальные лампы: Осрам, Филипс и др. ибо китайские Космос 100вт, которые я взял, оказались 60вт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! свет в десятках скажем прямо Г...О и с этим приходиться жить! вот все пишут поставь те лампочки другой пишет неет поставь эти, третий пишет третье :) но я не хочу и не могу покупать каждую и эксперементировать, денег уж много надо! :) и поэтому предлагаю скидывать название и прикреплять фото, с салона (желательно)!!! так же хоть как то сравнить можно и определиться! заранее всем спсибо! про ксенон не писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...