Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alone

Подскажите, какие галогеновые лампы ставить

Рекомендованные сообщения

а ктонибудь про такие филипс слышал? X-treme Power. мощность как у стандартных ,а световой поток на 80% больше.вот такие хочу поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти +80-100% хороши в сухое время..как только асфальт становится мокрым - ничего не видно из за их белезны...у самого недавно стоял вопрос выбора лампочек. В итоге остановил выбор на лампах ОСРАМ +50. у них свет не белый но и не желтый..зато видно в любое время суток и при любой погоде. комплект обошелся всего в 350 рублей...до этого в шаху поставил ОСРАМ найт брейкер...по сухому асфальту обзор был офигительный но как только ссырость так ничего не видно..эффект был такой как будто едешь на габаритках..делайте выводы

 

Щас вот думаю поставить и в дальний ОСРАМ +50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все эти +80-100% хороши в сухое время..как только асфальт становится мокрым - ничего не видно из за их белезны...у самого недавно стоял вопрос выбора лампочек. В итоге остановил выбор на лампах ОСРАМ +50. у них свет не белый но и не желтый..зато видно в любое время суток и при любой погоде. комплект обошелся всего в 350 рублей...до этого в шаху поставил ОСРАМ найт брейкер...по сухому асфальту обзор был офигительный но как только ссырость так ничего не видно..эффект был такой как будто едешь на габаритках..делайте выводы

 

Щас вот думаю поставить и в дальний ОСРАМ +50...

а если филипс +50 то они будут светить как осрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктонибудь про такие филипс слышал? X-treme Power. мощность как у стандартных ,а световой поток на 80% больше.вот такие хочу поставить.

Поражаюсь в какие сказки могут поверить :)

Скоро лампочки электричество вырабатывать начнут :)

 

а если филипс +50 то они будут светить как осрам?

ИМХО филлипс лучше Осрама. Но и дороже. А +50, +80, да хоть +110 - это враки. Хотя у некоторых типов ламп светоотдача действительно выше. Но и мощность потребляемая соответственно тоже выше - чудес не бывает. Выбирать надо по цвету: теплый/холодный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет филипса понятно, спасибо. А вот Осрам. Написано плюс 90% ярче и 10% белее. Интересно, это правда? Никто не ставил?

Ставь обычные OSRAM 55W по цене примерно 100р+/-10р, самый оптимальный вариант, все остальное только понтыи рекламный ход!!! у меня такие... перепробовал все... слава богу в запчастях работаю!!! Не стоит платить больше!!!

А еще по поводу 100W там нетолько отражатель плавится, но еще проводка начинает вонять после 30 минутной езде с включенным ближним!!!

Лично у меня стоят фары БОШ, лампы: ближний 55W, дальний 100W, т.к. с дальним ездиш мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ктонибудь про такие филипс слышал? X-treme Power. мощность как у стандартных ,а световой поток на 80% больше.вот такие хочу поставить.

Давай... только чудес не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нестал всё перечитывать, но походу речь идёт о лампах.

 

Поставил в ближний Osram 4000K H1, дальний Osram +90% +10Whiter H1, белые светодиоды в габариты (Фары киржач, отполированы всё и вся вместе с линзами)

 

Купил хрошие туманки и в них Osram +90% +10Whiter H3 (Ближним можно не пользоваться)

 

Все лампы 55ватт, тоесть как с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь обычные OSRAM 55W по цене примерно 100р+/-10р, самый оптимальный вариант, все остальное только понтыи рекламный ход!!! у меня такие... перепробовал все... слава богу в запчастях работаю!!! Не стоит платить больше!!!

А еще по поводу 100W там нетолько отражатель плавится, но еще проводка начинает вонять после 30 минутной езде с включенным ближним!!!

Лично у меня стоят фары БОШ, лампы: ближний 55W, дальний 100W, т.к. с дальним ездиш мало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проводка не воняла, проверил все провода - все целы. Уже снял 100-ваттки с ближнего, вот тоже думаю на дальний переставить.

Для меня главный минус 100-ваток - мгновенное запекание грязи на горячем стекле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил в ближний Osram 4000K H1, дальний Osram +90% +10Whiter H1, белые светодиоды в габариты (Фары киржач, отполированы всё и вся вместе с линзами)

Советую поставить наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTORIAN

Почему наоборот?

НАйт брекер котрый у тебя стот в дальнем дает боле желтый свет который лучше ложится на дорогу(темболее в дождь) а дальнем отлично себе ведет КУЛ БЛЮ

у меня вот так стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил хрошие туманки и в них Osram +90% +10Whiter H3 (Ближним можно не пользоваться)

а модель как называется.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько не читаю, все больше убеждаюсь что надо посадить узбеков красить синей краской самые дешевые вазовские лампочки, а на упаковке писать +150%! Успех обеспечен!

Интересно мне узнать по какой такой технологии делаются обычные лампочки что у них КПД возрастает почти в 2 раза!? Эффективнее ксенона что-ли получаются? :)

вся фишка филипсов в квацевом стекле, оно на много прозрачнее. вот вам и цена. у остальных стекло обычное. если потрогал стекло или попала влага они не лопаются как обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся фишка филипсов в квацевом стекле, оно на много прозрачнее. вот вам и цена. у остальных стекло обычное. если потрогал стекло или попала влага они не лопаются как обычные.

Ну насчет НАМНОГО прозрачнее я бы поспорил :)

На сколько? На 0,1%? Отсюда +90% берется? :)

А стекло трогать нельзя из-за того что пальцы жирные. Потрогал - протри тряпочкой со спиртиком. (спиртик ессно вовнутрь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступила весна, дорога все мокрая и надолго видимо. Проездив несколько дней и собрав много очень опасных ям (думал оторвет колесо), решил, что нужно менять лампочки. На ближнем стоят Блю вижн, на дальнем 4000К.

Видел продаются лампочки Rally Green, они разрешены вообще или нет? и стоит ли менять на них? Что посоветуете? Прочитав тему понял что у каждого свои карандаши... Понимаю что нужно ставить не белый цвет а желтоватый, но хз какой он будет когда лампочки куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межет быть фары пора менять, а не лампочки? Фары-то какие?

 

Всем советую вот такие лампы:

post-16734-1239036718_thumb.jpg

 

Narva Range Power Blue+

 

За свою цену - 200 руб светят просто отлично!

Стекло лампы полностью синее, свет чисто белый, белее Найт Брейкера, и, как мне показалось, более интенсивный (до этого именно он стоял, одна перегорела).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фары БОШ, а то что они белые, на дороге мокрой не очень повлияет? не спорю что зимой вообще круто! но летом по мокрой дороге как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас как раз сыро на улице, поставил было сыро. По ощущениям освещают лучше чем найт брейкер. И при том почти в 2 раза дешевле. А белые они не настолько чтобы кардинально хуже быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробуем. Еще вопрос. Читал что фары ваза должны светить на 30 перед машиной... интересно, эти 30м всего, т.е. даже еле видное пятно света или же только хорошо видимый участок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробуем. Еще вопрос. Читал что фары ваза должны светить на 30 перед машиной... интересно, эти 30м всего, т.е. даже еле видное пятно света или же только хорошо видимый участок?

Фары регулируй чтобы никого не слепить и при том светили как можно дальше. Уверяю тебя, 30 м - не предел. Я так понимаю эти 30 м - это данные о расстоянии до светотеневой границы при регулировке фар по ГОСТу и расположении авто на идеально горизонтальной поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять ближний на Philips Blue Vision, там цоколь H4, на бош должно встать без проблем ? Просто несовсем понимаю что есть H1 а что H4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у боша очень большой ассортимент, есть и Н1 и Н2 и Н3 и Н4 и всякие... название одинаковое, тока цоколи разные. ищи, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...