Перейти к публикации
Lada-forum.ru
timal

панель приборов на 15-ке

Рекомендованные сообщения

А ещё такой вопрос : куда подключать датчик окружающей среды в панель "VDO" , и на всех ли приборках есть эта функция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё такой вопрос : куда подключать датчик окружающей среды в панель "VDO" , и на всех ли приборках есть эта функция ?

Что за датчик такой??? В панель всего две фишки вставляются красная и белая, если не дальтоник то перепутать сложно...насколько я понимаю все датчики в этих фишках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, недавно обнаружил, что вся левая часть приборки вообще не имеет подсветки, т.е. температура, тахометр и экранчик с часами. Это тоже лампы перегорели или че-то другое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом, недавно обнаружил, что вся левая часть приборки вообще не имеет подсветки, т.е. температура, тахометр и экранчик с часами. Это тоже лампы перегорели или че-то другое может быть?

Если приборы кажут, то лампы....больше нечему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,при включении аварийной сигнализации,на комбинации приборов"VDO"2115,красный треугольник(сигнализатор вкл.аварийной сигнализации,тот что над сигнализатором "проверьте двигатель")должен мигать или только обе зеленые стрелочки поворотников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,при включении аварийной сигнализации,на комбинации приборов"VDO"2115,красный треугольник(сигнализатор вкл.аварийной сигнализации,тот что над сигнализатором "проверьте двигатель")должен мигать или только обе зеленые стрелочки поворотников?

Раньше не делали, только поворотники. Как сейчас на новых - не знаю. При этом на ШНивах на одинаковой по сути приборке не поленились реализовать, там аварийка работает вместе с поворотниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приборы кажут, то лампы....больше нечему

Приборы функционирует. Спасибо, буду забрираться с лампами. Там ведь лампы 12v 1.2w? Щиток обязательно снимать или так можно доьраться до них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше не делали, только поворотники. Как сейчас на новых - не знаю. При этом на ШНивах на одинаковой по сути приборке не поленились реализовать, там аварийка работает вместе с поворотниками.

Вот меня и взяло сомнение,все работает,все моргает...,а присутствующий треугольничек на комбинации приборов "молчит" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборы функционирует. Спасибо, буду забрираться с лампами. Там ведь лампы 12v 1.2w? Щиток обязательно снимать или так можно доьраться до них?

Если ты про отсоединять приборку или нет - то можно и не отключать, длинны шлейфа хватит. Очень желательно наличие мощной отвертки-магнита крестовой, для полного счастья еще и со встроенным фонариком. Снимать все ручки на ползунках печки, ручку упр. вентилятором, откручиваешь обе боковые заглушки центрального тоннеля чтобы освободить центральную консоль. Я умудрялся обойтись без отключения МК и магнитолы. Самый гемор - это не разобрать/собрать все, а просто потом приборку на место прикрутить. Вот тогда и понадобится крестовая отвертка/магнит/фонарик. :)

PS Лампочки сзади тупо в приборку вкручиваются через плафончик, тут один умник стекло уже снимал в начале темы :) .

GINZDOR с завода у всех так, по крайней мере на неэкспорте до 2007 г. так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за датчик такой??? В панель всего две фишки вставляются красная и белая, если не дальтоник то перепутать сложно...насколько я понимаю все датчики в этих фишках

Ну это :) не ответ , я вижу , что красная и белая , а куда именно в них вставлять провода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это :) не ответ , я вижу , что красная и белая , а куда именно в них вставлять провода ?

смысла чето не пойму:) Там все находиться в белой и красной колодке! Или у тебя отдельно этот датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот меня и взяло сомнение,все работает,все моргает...,а присутствующий треугольничек на комбинации приборов "молчит" :)

Он у всех молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у всех молчит

 

 

я лампочки на приборке менял, не снимая приборку, просто снизу рукой подлазишь и шерудишь там, некоторые меняются, а некоторые глубоко сидят и никак, тока если пальцы тонкие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лампочки на приборке менял, не снимая приборку, просто снизу рукой подлазишь и шерудишь там, некоторые меняются, а некоторые глубоко сидят и никак, тока если пальцы тонкие..

Оо изловчитца же народ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,при включении аварийной сигнализации,на комбинации приборов"VDO"2115,красный треугольник(сигнализатор вкл.аварийной сигнализации,тот что над сигнализатором "проверьте двигатель")должен мигать или только обе зеленые стрелочки поворотников?

Nока стрелочки. Хочешь больше, дуй в посик :) Народ подключал треугольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла чето не пойму:) Там все находиться в белой и красной колодке! Или у тебя отдельно этот датчик?

менял панель приборов с низкой , на VDO (2114) дали ещё датчик температуры окружающей среды , его в бампер вставлять , а подключать куда ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял панель приборов с низкой , на VDO (2114) дали ещё датчик температуры окружающей среды , его в бампер вставлять , а подключать куда ? :)

Вот схема смотри датчик 4 и пошол он по проводам :)

post-45274-1257574697_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысла чето не пойму:) Там все находиться в белой и красной колодке! Или у тебя отдельно этот датчик?

Разобрался я наконец с этой фигнёй на это приборке нету термометра ( вообще нету левого экранчика ) , а я голову ломал ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я наконец с этой фигнёй на это приборке нету термометра ( вообще нету левого экранчика ) , а я голову ломал ...

:) и я еще ломал голову. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет любителям-самоделкинам ! У меня перегорели по одной все лампочки подсветки приборов. И я разобрал по безграмотности всю комбинацию приборов, Познакомился с шестеренками, эл. моторчиками и.т.д. Зато поменял все лампочки на светодиоды.

Дам совет: когда будете подсоединять стрелки обратно, с начало подсоедините белый разьем к панели ,оси стрелок станут в правильное положение и затем только устанавливайте сами стрелки иначе они будут показывать неправильные значения .

Диоды я пробывал разные синие , зеленые но остановился на белых, т.к сами стрелки тоже меняют окраску.

Вот что получилось:

И еще совет диоды ставте токого света что и индикация, так она ярче будет гореть (поворотник - зеленый, акб, ручник - красный и.т.д.)

Диоды ставил Маяк 1.2 12V

post-48836-1258225824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть у меня и одик косяк: индикатор чек ингайн светиться постоянно ( с выклыченной подсветкой тускло) а с лампочка токого небыло!

Может лампочку обратно вставить?

post-48836-1258226399_thumb.jpg

post-48836-1258226618_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть у меня и одик косяк: индикатор чек ингайн светиться постоянно ( с выклыченной подсветкой тускло) а с лампочка токого небыло!

Может лампочку обратно вставить?

 

Ищи косяк, у меня тоже все диоды и джеки чаном все впоряде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...