Перейти к публикации
Lada-forum.ru
timal

панель приборов на 15-ке

Рекомендованные сообщения

машинка - 15-ка.пару недель назад заметил что по центру панели подсветка потускнела. я так понимаю что там разбросано несколько лампочек и вот средняя видать и сдохла - в результате часть тахометра и часть спидометра подсвечиваются соседними ламрочками, а щас еще одна сдохла и 2/3 спидометра теперь без подсветки.

ктонить сталкиволся с такой бедой????

насколь геморно подбраться к ентим лампочкам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машинка - 15-ка.пару недель назад заметил что по центру панели подсветка потускнела. я так понимаю что там разбросано несколько лампочек и вот средняя видать и сдохла - в результате часть тахометра и часть спидометра подсвечиваются соседними ламрочками, а щас еще одна сдохла и 2/3 спидометра теперь без подсветки.

ктонить сталкиволся с такой бедой????

насколь геморно подбраться к ентим лампочкам???

Гемор не подобраться к ним, гемор их найти в продаже... у самого лампочка индикации габаритов сдохла - найти не могу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех абсолютно магазинах они есть почти,1.2 вата,стоит 2рубля, Серёга Zbugz советовал ставить 2-х ватные,насыщенней светит,всего в приборке 28 лампочек. Я вот в магазе попросил 28 лампочек 2-х ватных,мне нашли всего 4(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"всего в приборке 28 лампочек."

 

28??!! Как это? Наверное ты хотел сказать 8.

 

"машинка - 15-ка.пару недель назад заметил что по центру панели подсветка потускнела. я так понимаю что там разбросано несколько лампочек и вот средняя видать и сдохла - в результате часть тахометра и часть спидометра подсвечиваются соседними ламрочками, а щас еще одна сдохла и 2/3 спидометра теперь без подсветки.

ктонить сталкиволся с такой бедой????

насколь геморно подбраться к ентим лампочкам??? "

 

Тахометр и спидометр освещают по две лампочки. если светятся по половине значит не горят 2 лампочки - или окислились контакты, или сгорели лампочки. Менять не сложно, сложнее до приборки добраться. В продаже найти не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что лампочку заменить не сложно - это понятно :) , вопрос то в том как до них добраться - всю торпеду снимать или там винта 4 открутить <_< ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что лампочку заменить не сложно - это понятно :) , вопрос то в том как до них добраться - всю торпеду снимать или там винта 4 открутить <_< ???

Торпеду снимать не надо. Достаточно снять козырек. Если стоит магнитола то это немного усложняет операцию (если прикреплена шахта то возможно понадобится снимать тонель между предними сидениями) но все равно это не очень сложно. Когда будещь отключать провода от выключателей, для удобсва можно их пронумеровать маркером. Если до этого разьемы никто не снимал то отсоединить их будет довольно сложно, возможно понадобится подковырнуть ножом или тонкой отверткой (особенно туго снимается разьем с блока индикации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого фотка, как светится панель с синими лампочками (или диодами)? А то говорят выглядит убого, хочу лично убедится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ САМАРЫ 26) ЛАМПОЧЕК,не веришь считай сам!!!

А что это за приборка такая? У меня всего 8 и не светодиоды а лампочки. Можно фотку в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого фотка, как светится панель с синими лампочками (или диодами)? А то говорят выглядит убого, хочу лично убедится

К сожалению с синими нет но мне тоже не понравилось: както тускло и красные участки плохо просвечиваются. Вот есть с зелеными и красными.

post-13481-1211225810_thumb.jpg

На фотке плохо видно - равномерность освещения плохая (по бокам ярче а сверху и с низу темнее), с синими та же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого фотка, как светится панель с синими лампочками (или диодами)? А то говорят выглядит убого, хочу лично убедится

А вот тут чувак сделал чтоб синим красиво светилось, но он там очень много попеределывал.

http://lada112.h11.ru/garage/salon-2-a.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть у кого фотка, как светится панель с синими лампочками (или диодами)? А то говорят выглядит убого, хочу лично убедится

Вот смари)

 

А что это за приборка такая? У меня всего 8 и не светодиоды а лампочки. Можно фотку в сборе?

Странно,и правда на некоторых комбинация по 8 лампочек,прошу прощения за спор :) Значит всё зависит от завода изготовителя.

 

Я тоже хотел сменить подсветку,но много гемора, ВОТ читайте статью,как сделать так,чтобы всё светило одинаково и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,и правда на некоторых комбинация по 8 лампочек,прошу прощения за спор :) Значит всё зависит от завода изготовителя.

 

Я тоже хотел сменить подсветку,но много гемора, ВОТ читайте статью,как сделать так,чтобы всё светило одинаково и красиво.

Прикольно. Так подожди, судя из статьи она после переделки стала со светодиодами, а с завода такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех абсолютно магазинах они есть почти,1.2 вата,стоит 2рубля, Серёга Zbugz советовал ставить 2-х ватные,насыщенней светит,всего в приборке 28 лампочек. Я вот в магазе попросил 28 лампочек 2-х ватных,мне нашли всего 4(((

Не, там всего везде 25 или 28 в приборке + в салоне там подсветки отопителей и т.д. На приборке около 18-20 лампочек.

А я яркие 2,3 ватт я тут брал, осрам помойму.

 

насколь геморно подбраться к ентим лампочкам???

Снимаешь приборку и меняешь лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за лампы то хоть брать - не могу найти в мануале, в магаз зашел там на 1,2 ватт есть со стеклянным цоколем , есть без цоколя...

и еще вопрос они там все одинаковые или несколько видов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за лампы то хоть брать - не могу найти в мануале, в магаз зашел там на 1,2 ватт есть со стеклянным цоколем , есть без цоколя...

и еще вопрос они там все одинаковые или несколько видов???

Безцокольные,бери осрамчики,а ваще не суть...

 

Прикольно. Так подожди, судя из статьи она после переделки стала со светодиодами, а с завода такие есть?

Всмысле с завода? Сразу такие приборки? Нету,как вариант вставить синие лампочки,тока хз где их найти,чтоб не париться с диодами и самолепным сопротивлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за лампы то хоть брать - не могу найти в мануале, в магаз зашел там на 1,2 ватт есть со стеклянным цоколем , есть без цоколя...

и еще вопрос они там все одинаковые или несколько видов???

Бесцокольные, одинаковые везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче сегодня сел рядом с магазином и стал разбирать... не скажу что большой гемор но достаточно муторно, особенно если знаешь что надо поменять всего пару лампочек.

лампочек подсветки там около 8 штук + контрольные лампы, взял штатные 1,2Вт ( побоялся что из-за 2 Вт-ных чё-нибудь расплавится и придется повторять всю эту мутотень и + (в худшем варианте) потратить3500р на новую панель.

блин, при разборке перастарался - больше чем надо приборку разобрал и походу травмировал стрелку температуры ОЖ - теперь показывает на 30 градусов ниже чем по БК, а когда двиг глушишь стрелка сильно вниз уходит. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продается уже готовая с красной подсветкой АвтоприборСвет, у меня такая и Димы Льва)) прикольная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продается уже готовая с красной подсветкой АвтоприборСвет, у меня такая и Димы Льва)) прикольная)))

а фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,2 фотка - моя кач-во галимое на самом деле в жизни по интересней , чем на фотке :)

 

3 я Димы :) :) кач-во вроде получше просто...

post-4706-1211399122_thumb.jpg

post-4706-1211399198_thumb.jpg

post-4706-1211399361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему кто-то кидал уже эту ссылку на форуме, где люди по этой теме заморачиваются http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128...c&start=195

А у меня просто белые диоды стоят)

post-12138-1211399436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему кто-то кидал уже эту ссылку на форуме, где люди по этой теме заморачиваются http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128...c&start=195

А у меня просто белые диоды стоят)

Светят равномерно или делал сопротивление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, при разборке перастарался - больше чем надо приборку разобрал и походу травмировал стрелку температуры ОЖ - теперь показывает на 30 градусов ниже чем по БК, а когда двиг глушишь стрелка сильно вниз уходит. :angry:

Не понял, ты че стекло снимал ? Как ты стрелку мог травмировать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...