Перейти к публикации
Lada-forum.ru
timal

панель приборов на 15-ке

Рекомендованные сообщения

я вот когда снимал насчитал 11 лампочек....

Да где вы такие цифры нашли ? :) На панели приборов VDO около 20 ламп. Даже в книге "за рулем" на 155 странице около 5 видно и это только левая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светят равномерно или делал сопротивление?

неа неравномерно,посмотри на фотке цифры 20 и 60 на тахометре ярче- это сильнее заметно в сумерках, ночью получше. Ещё интенсивность не регулируется, но мне пофиг и так сойдет :) . Ещё была идея сделать чтоб экранчики тускней светили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, ты че стекло снимал ? Как ты стрелку мог травмировать ? :)

:) говорю же перестарался - подумал что надо снять.... :) оказалось все гораздо проще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да где вы такие цифры нашли ? :) На панели приборов VDO около 20 ламп. Даже в книге "за рулем" на 155 странице около 5 видно и это только левая сторона.

не знаю у меня VDO - две лампы между тахометром и спидометром , еще две по их краям, по одной на уровень топлива и температуру, и по одной на экранчики, остальные контрольные - ну там ручник, поворотники, джеки чан, давление масла и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю у меня VDO - две лампы между тахометром и спидометром , еще две по их краям, по одной на уровень топлива и температуру, и по одной на экранчики, остальные контрольные - ну там ручник, поворотники, джеки чан, давление масла и т.д.

....У меня так же, я снимал эту хрень-менял лампочки и за одно сделал что бы при вкл.авар.на панели мигал красный треугольничек...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....У меня так же, я снимал эту хрень-менял лампочки и за одно сделал что бы при вкл.авар.на панели мигал красный треугольничек...))

хм... а как сделал чтоб треугольничек мигал???? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) говорю же перестарался - подумал что надо снять.... :) оказалось все гораздо проще :)

Попробуй обнулить приборку, может отвистнет.

 

Хммм,мне тоже интересно :)

Пишите тут про это, я аффтару сказал, что бы он сделал, так что ждите его отчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обнулить - это как??? :)

при включенном зажигании зажимай кнопку сброса не менее 5 секунд, стрелки начнут прыгать (но это в пределах нормы), привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... а как сделал чтоб треугольничек мигал???? <_<

За комбинацией приборов колодка красного цвета, Контакт № 12, туда протянули проводок от лампы в кнопке вкл.аварийки....мне так было проще...А приятно,когда усё работает...

А в белой колодке то же есть своб.контакт (индикатор включ.подсоса-для карб)и для кучи (дурью маялись) туда подключили - контакт "задний ход" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включенном зажигании зажимай кнопку сброса не менее 5 секунд, стрелки начнут прыгать (но это в пределах нормы), привет

что за кнопка??? та которая сбрасывает пробег, и переключает табло со времени на температуру???

 

За комбинацией приборов колодка красного цвета, Контакт № 12, туда протянули проводок от лампы в кнопке вкл.аварийки....мне так было проще...А приятно,когда усё работает...

А в белой колодке то же есть своб.контакт (индикатор включ.подсоса-для карб)и для кучи (дурью маялись) туда подключили - контакт "задний ход" ...

понятно... чего ж тут непонятного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно , забыл это дополнить , кнопка сброса суточного пробега :)

ну дык чё надо грубо говоря обнулить суточный пробег, я это вчера делал ничего не помогло... и кстати при этом у меня стрелки ваще не дергаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык чё надо грубо говоря обнулить суточный пробег, я это вчера делал ничего не помогло... и кстати при этом у меня стрелки ваще не дергаются

Вставляешь ключ в замок, зажимаешь кнопку сброса пробега и после этого поворачиваешь ключ на зажигание, чтобы бензонасос качать стал (двигатель заводить не надо), отпускаешь кнопку. После этого приборка войдет в тест-режим, все стрелки пройдут по шкалам туда-обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставляешь ключ в замок, зажимаешь кнопку сброса пробега и после этого поворачиваешь ключ на зажигание, чтобы бензонасос качать стал (двигатель заводить не надо), отпускаешь кнопку. После этого приборка войдет в тест-режим, все стрелки пройдут по шкалам туда-обратно.

ух ты , не знал шо так мона делать - попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять , ну ты жжошь я жтебе подробно описал!!!!!!! включить зажигание! а не просто обнулить пробег!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млять , ну ты жжошь я жтебе подробно описал!!!!!!! включить зажигание! а не просто обнулить пробег!!!

извиняюсь за долгое отсутствие, так вот ты, mini_puh пишешь : при включенном зажигании зажимай кнопку сброса не менее 5 секунд, что по формулировке и соотвкетствует сбросу суточного пробега - попробуй это сделать при выключеном!!! отсюда и непонятки, а АВС пишет - не при включенном, а при включении зажигания зажать енту самую кнопку, вроде только окончания разные , а процесс-то совсем другой... в любом случае спасибо за советы... не помогло, может опять разобрать и попробовать стрелку скинуть и воткнуть заново???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае спасибо за советы... не помогло, может опять разобрать и попробовать стрелку скинуть и воткнуть заново???

Ну я бы так и сделал, других вариантов уже нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу.........

Не стал создавать новую тему,меня долго мучает вопрос. Если я старую комбинацию поменяю на новую тюнингованую,у меня пробег начнёт отсчитывать с 0 или сохранится прежнее значение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал создавать новую тему,меня долго мучает вопрос. Если я старую комбинацию поменяю на новую тюнингованую,у меня пробег начнёт отсчитывать с 0 или сохранится прежнее значение? :)

Должен сохраниться по идеи, а так хз :) Народ менял, давно правда, и у них все обнулялось, а щас незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож слышал что обнулялось,но по идее всё инфа то должна на контроллере хранится а не на приборке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять комбинацию пробег будет с нуля идти однозначно!можешь наматать сам где-нибудь на авторынке стоит порядка 500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...