Перейти к публикации
Lada-forum.ru

sv-doc

Advanced Members
  • Публикации

    259
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sv-doc

  1. sv-doc

    полировка кузова

    вопрос и у меня: а диск полировальный войлочный или другой (как типа-овчина) Машинка 2003г. царапин на лаке много...
  2. sv-doc

    сидения задние

    там за подголовниками шнурок широкий должен быть, дёрни
  3. sv-doc

    Все про печку

    завихрители в радиаторе печки. ДААЗ.
  4. фото монтажного. красным где непропай был..
  5. мда... спасибо за совет. проверил и его... у проводов аж изоляция на 2,5 см сплавилось... и колодка почернела. хорошо во время проверил, а то кырдык был бы(( спасибо.
  6. Спасибо за помощь, проблему нашёл (пока не решил) эх не долго длилось моё счастье... после заводки через 5 сек.всё опять вырубилось.. снял монтажный блок и разобрал. при детальном рассмотрении обнаружил что на пайке ( силовая дорожка и штырь\провод) образовалась микротрещина... в следствии непропая. Замкнув цепь отвёрточкой-всё заработало. Надо будет теперь всё пропаивать. Фото оказии попозже скину, может и кому пригодится как пособие..))
  7. Извините что написал в эту тему,но название соответствует вопросу. Ехал по трассе, моргнул дальним и всё почти выключилось...((( панель приборов застыл (тахометр на 3000,спидометр на 130) индикация пробега исчезла,бск выключился.. прикуриватель отключился, ни сигнала, ни света, ни аварийки,не печка с дворниками, даже стеклоподъёмники с Ц\З не работали.. ТОЛЬКО габариты и поворотники!!! (от габаритов вкл.противотуманки-по правилам) и вот так доехал до Витебска,в темноте. Двигатель работал, при выключении заводился без проблем. Проверил все предохранители- нормальные,шевелил жгуты разъёмы-толку 0.(монтажный блок весной снимал,контакты зачищал,поджимал) Снял клемму с АКБ,подождал мин.5 стрелки на панели так и не "упали" на ноль..так-же всё (((( От греха снял клемму и спать... утром вставил клемму и ..... всё работает. Пока вот ещё не проехался на ней, не знаю что дальше. я так понимаю что в монтажном где то напруга на линию не шла (подумал на дорожки\разъёмы) НО причём тут сброс клеммы АКБ? вопрос: в чём трабл, и где искать\проверять ???
  8. у меня под Смоленском резонатор лопнул...доехал до Витебска (беларусь) еле там нашёл.. (800 р вышло в месте с уплотн.кольцом) так то ж не подошёл... труба касался бензобака, пришлось греть и гнуть...и брал круглый резонатор...урчит гад.Был овальный. Да и кольцо быстро раздолбал, купил гофру и переварили-переделали..
  9. sv-doc

    Датчик скорости

    насколько я помню из коробки ни чего не должно торчать.. а не обломок датчика ли это? пассатижами дёргал?там наоборот дырка должна быть чтоб ось датчика туда влез ..
  10. sv-doc

    Свечи!

    ну я их как раз и перед зимой и ставил....и какие же брать, опять NGK?
  11. у меня на 15 модели так было...причину нашёл тока когда снял защиту движка....погнулась от наездов на снег,препятствия...и стучало от картер при троганье и езде.
  12. sv-doc

    Свечи!

    вот вот.. при покупке машины хозяин сказал что свечи почти новые....( NGK )(маг. Русь трейд), но что то не много колбасило движок.Снял и отнёс в ремонтную МЧС (знакомому).Тот почистил их на стенде пескоструем и под давлением проверил искру, итог: на 3 свечах искра "гуляла" по электроду, только 1 была хорошая (искра била прямо и сильно) Он сказал- 3 "гуляющие" на выброс.1 оставил на запас.Купил саратовские А17дврм,езжу,то же хочу проверить...на качество.
  13. у меня так было...так там точно дмрв дохлый был.
  14. у меня тож показывал 7-7,5 л\100... после замены дмрв- 25л/100 !!!! и скидыва и обнулял... бес толку! Хотя после замены дмрв расход стал 5,8 л\100. бортовик врёт скАтина!
  15. sv-doc

    Салонный фильтр.

    так же выкинул фильтр и натянул тюль-сетку, ни мусора и дует хорошо. Бруньки или как их там, забивают конечно сетку, зимой снег... сделал по простому: толстый полиэтилен (штоб не сдуло на стоянке) один конец под дворник,другой прижимаю под капот.перед выездом сдёргиваю и в салон.
  16. правильно вы говорите... я так и сделал-вырезал и прикрутил.
  17. мда...)) печка у меня действительно от 11-ой модели оказалось.. Тогда что же официальными поставщиками Автоваза не становятся?.)) могу фото загрузить,как выглядят турбулизаторы...свой разобрал.
  18. предварительно грунтовочкой, а потом кисточкой...
  19. вот так же осенью всё очистил покрасил....(((( зимой всё обратно зацвело...бестолку всё.
  20. Люди, в штатном компе МК (ваз 21102) перестал показывать нормальный средний расход бензина... До этого показывал нормально.. 7,2 - 7,5 на 100км...потом 10л/100км. На диагностике выяснилось что сдох ДМРВ. купил оригинал БОШ (037). Начал показывать 25л/100км..даже через 400км не меняется сильно..24-22л/100 ,езжу плавно,не стартую и не газую.И обнулял и отключал от сети, после этого проехал 1500тыс.км со средней скоростью 100км\ч. и ВСЁ РАВНО меньше 20л/100 не кажет!! Хотя после замены дмрв,свеч,и промывки форсунок, методом расчёта израсход. топлива-километража расход упал с 7л до 5,8 л/100. а вот бортовик врёт гад...
  21. Люди, в штатном компе МК (ваз 21102) перестал показывать нормальный средний расход бензина... До этого показывал нормально.. 7,2 - 7,5 на 100км...потом 10л/100км. На диагностике выяснилось что сдох ДМРВ. купил оригинал БОШ (037). Начал показывать 25л/100км..даже через 400км не меняется сильно..24-22л/100 ,езжу плавно,не стартую и не газую.И обнулял и отключал от сети, после этого проехал 1500тыс.км со средней скоростью 100км\ч. и ВСЁ РАВНО меньше 20л/100 не кажет!! Хотя после замены дмрв,свеч,и промывки форсунок, методом расчёта израсход. топлива-километража расход упал с 7л до 5,8 л/100. а вот бортовик врёт гад...
  22. Ребята подскажите, есть ли разница какой радиатор охлаждения ставить?(по фирмам: Luzar, Fenox, HI-DRIVE, OBERKRAFT) на днях поменял радиатор печки-начитался отзывов, взял ДААЗ-тепло.)) Да тока вот ДААЗы-дорогие, да и не найду что то... и есть ли разница между радиаторами Ваз 2110 и 2112? Ваз 21102 1,5. 8кл.инж.
  23. sv-doc

    Генератор

    тоже самое было...поменял датчик дмрв....прошло вроде..
  24. Есть у меня, как возьмешь? я в москве.
×
×
  • Создать...