Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Compass

Advanced Members
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Compass

  1. А обязательно ездить с ближним или можно габариты+туманки ?
  2. винс моет топливную магистраль, а также очищает камеру сгорания, и пох что им мыть, будь это карб или впрыск (как будто велика разница :)) свечи после этой процедуры желательно отправить в помойку, т.к. налет на них будет от всей этой шняги + сам состав "ядерный", который имеет иную вязкость и частично проникает между кольцами и стенками блока в поддон.
  3. нагар в камере сгорания. езжай-ка на СТО, пусть Винсом моют, только масло и свечи потом надо будет поменять.
  4. пружина об "ограничительный бугорок" в верхней опорной тарелке бъет.
  5. вытащил обломок. выступ был в пол мм, удачно коброй зацепился и открутил. больше мучался со снятием/установкой рейки, а именно с соединением, которое в салоне.
  6. Ты имеешь ввиду трехгранным напильником сделать пропил под мощную отвертку? Почему жарево? Всего-то открутить оставшуюся одну тягу трапеции и открутить рейку от щитка.
  7. В выходные скину рейку - гляну че там и как. Но судя по тому, что болт в номинале 65мм, а в руках у меня осталось 50мм (с головкой болта), остается надеяться, что выступ должен остаться Саму рейку можно снять не сдергивая рулевые наконечники со стоек?
  8. Экстрактор для извелечения сорваных болтов Такие штуки у меня есть. Только сверлить отверстие в болте - то еще занятие, болт закаленный.
  9. пропил явно не поможет, т.к. усилие на затяжку не малое, как мне кажется. а если остаток короткий - рейку на свалку?
  10. Хотел подтянуть болт левой рулевой тяги, т.к. был небольшой люфт и гремела порой на неровностях.. подтянул - болт(М10х1,25х65) порвался, причем большая его часть(около 50мм) отвалилась. Как изъять остатки болта?
  11. либо по нюху, либо по ощущению :)
  12. Compass

    акустическая полка

    Решил забацать себе акуст. полку в пятнарь. Раздобыв кусок фанеры подходящих размеров и вооружившись эл. лобзиком начал процесс: По форме штатной полки вырезал основную часть Подумав, что плоская полка это очень скучно и такая у всех - решил намутить подиумы Заполнил щели монтажной пеной и ушел домой. Придя на след. увидел след.картину Помахав канцелярским ножом привел это дело в порядок. Заодно боковые подпорки прикрутил, а так же заднюю и переднюю планку. Долго искал в продаже карпет, так и пришлось переть за ним на РР. Купив метр карпета стал натягивать его на полку, попутно наслаждаясь ароматом клея "Момент" и прикрепляя карпет мебельными скобами. Ну вообщем в итоге получилось это Играет четко, я доволен :)
  13. На днях занялся днищем. Выкинул заводской войлок - вонючий он, влагу раз и на всегда впитывает. Зачистил днище где были рыжики (авто 2003г.), прошел цинкарем в этих местах. Затем промазал всё днище 2-3мм слоем сланцевой мастики - отличный виброизолятор и днище проживет еще лет 20. Банка 2кг ушла на днище. На следующий день купил 3 метра изолона (ширина 1м, без липкого слоя, толщина 4мм) и пока мастика оставалась слегка липкой проложил его везде стык в стык - приклеилось намертво. Результат конечно есть. На скорости 100-120км/ч спокойно можно разговаривать не надрываясь, в полголоса. Правда помимо днища проклеены в 2 слоя передние двери виброй+слой изолона, задние только изолоном, проклеены все дверные обшивки по периметру герленом, проклеен виброй капот, крышка багажника проклеена виброй+сверху изолон. Фотки. Фоток проклеенного переда нет. Проклеено до куда рука достала, т.к. панель не снимал.
  14. Так почисти систему вентиляции картера. Там недолго и не трудно, всего то пару патрубков и маслоотделитель. Клапанную крышку и патрубки посади продублировав герметиком, прокладку у крышки маслозаливной горловины замени новой. А потом уже и контрольные замеры по жору масла устанавливай.
  15. под определенным углом его реально вытащить. если же все таки не получается, что маловероятно, - снимай круглый резиновый уплотнитель с бака. тогда должен легко вынуться.
  16. это еще не слишком большая разница. почти укладывается даже в допуски (до 1кг/см2)
  17. 6 на панель уходит. на лампы CE и прочие. фишка бензонасоса на самом бензонасосе 24. Суть вопроса в чем?
  18. Compass

    ВАЗ 2115

    ВАЗ 2115
  19. такая же фигня, но только и при малом повороте руля.
  20. Снимал ЛКП практически до голого металла до загиба (там где приклеен малярный скотч). Обезжирил с двух сторон дырки, заляпал хол. сваркой. Затем вывел уровень шпатлевкой. Обезжирил. Начал грунтовать. Высушил грунт и с водой шлифовал наждачкой Р320 и P500. Т.к. цвет металлик - шлифовал ещё и Р800. Затем положил первый слой краски. Ждем пока подсохнет (мин 20-25). Затем второй и третий, тоже с промежутками. Часа через три нанес пару слоев лака, тоже с промежутками для сушки. Через день отполировал место перехода свежей краски на родную. С крышкой всё. Насчет фонарей, продается спец. лак для тонировки фонарей. Я брал фирмы MOTIP (160р. за баллончик 200мл). Его хватило ровно на 2 фонаря. Слоя по 3-4 по-моему положил. Пару часов сохнем, и ставим обратно.
×
×
  • Создать...