Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sm@rt

Ксенон: стоит или нет ?

Рекомендованные сообщения

Привет всем!Вот собрался купить биксенон Sho-me 8000к за 4000р б/у у друзей и установить на свою 14ую.У кого стоит подскажите как светит он в сырую погоду?Видно ли дорогу и вообще нравится или нет?Спасибо заранее!

Привет всем!Вот собрался купить биксенон Sho-me 8000к за 4000р б/у у друзей и установить на свою 14ую.У кого стоит подскажите как светит он в сырую погоду?Видно ли дорогу и вообще нравится или нет?Спасибо заранее!

8000к я думаю будет очень плохо освещать мокрую дорогу. Тут его тока на модульную оптику ставить надо.

8000к я думаю будет очень плохо освещать мокрую дорогу. Тут его тока на модульную оптику ставить надо.

+1. 8000 до хрена будет. ставь 5000.

и потом. за 4косаря брать бэушный, да к тому же еще и шоу-ми :lol::lol::lol: не смеши пожалуйста.

на рынке MTF стоит 4500-5000. а это как-никак классом по выше будет. а шоу-ми твой 3-3,5 :)

и потом. за 4косаря брать бэушный, да к тому же еще и шоу-ми :lol::lol::lol: не смеши пожалуйста.

Так они наверное ему и продают, что они ниче не видят с ним :lol:

Так они наверное ему и продают, что они ниче не видят с ним :lol:

Помнишь, с тобой перетирали данную тему. Я долго в магазине смотрел как светит 5к и 6к. Но взял 6к. Ну люблю я синеву и всё. Креативный я человек.

Вот у меня Bosh, а у друга на 10-ке Покажи себя, или как там это корейское чудо переводиться. Так вот, по качеству комплектующих и по свету их вообще не отличить, так что это уж как заладиться. Но я привык брать что подороже и о своём выборе не жалею.

Но корея тоже ничего, если ограничены в средствах можно и попроовать, уж во всяком случае лучше, чем профессиональный колхоз(Pro-sport в смысле).

Помнишь, с тобой перетирали данную тему. Я долго в магазине смотрел как светит 5к и 6к. Но взял 6к. Ну люблю я синеву и всё. Креативный я человек.

Вот у меня Bosh, а у друга на 10-ке Покажи себя, или как там это корейское чудо переводиться. Так вот, по качеству комплектующих и по свету их вообще не отличить, так что это уж как заладиться. Но я привык брать что подороже и о своём выборе не жалею.

Но корея тоже ничего, если ограничены в средствах можно и попроовать, уж во всяком случае лучше, чем профессиональный колхоз(Pro-sport в смысле).

6к я считаю просто перед для наших машин, точнее оптики.

6к я считаю просто перед для наших машин, точнее оптики.

It is true

Но я ещё видел "типа крутых парней на чисто восьмёрочках", у них 8к стояло, слепило так что я своим ксеноном замотался моргать, чтобы он свой отключил и выкинул на обочину.

да и 8к это вообще жесть ещё та, новогодняя ёлка а не машина, тогда уж лучше по максимуму 16к- противный фиолетовый цвет слепит так, что потом неделю отходишь....................

It is true

Но я ещё видел "типа крутых парней на чисто восьмёрочках", у них 8к стояло, слепило так что я своим ксеноном замотался моргать, чтобы он свой отключил и выкинул на обочину.

да и 8к это вообще жесть ещё та, новогодняя ёлка а не машина, тогда уж лучше по максимуму 16к- противный фиолетовый цвет слепит так, что потом неделю отходишь....................

Мне понравился ксенон - обалденная весч. ездил с одним на 15-й ( какой ксенон стоял не знаю) в туман и слякоть на дороге, а светит благодать. Я на своей со штатным хуже некуда. Не успевает свет за моей скоростью. ))))) Вот жду не дождусь приору хетчбека как только так сразу свою на базар и обновление (ксенон, тормоза и т.д.) и рассказы про ентот хетч.

Мне понравился ксенон - обалденная весч. ездил с одним на 15-й ( какой ксенон стоял не знаю) в туман и слякоть на дороге, а светит благодать. Я на своей со штатным хуже некуда. Не успевает свет за моей скоростью. ))))) Вот жду не дождусь приору хетчбека как только так сразу свою на базар и обновление (ксенон, тормоза и т.д.) и рассказы про ентот хетч.

Ксенон вестч, главное с умом подойти к этому.

Да, и есчо, фары пониже отпусти, а то все встречные будут называть тебя популярными тремя буквами в русском языке, уж не больно наша оптика расчитана под такой мощный свет, фокусировочка хреновая.

Слушай, а ты на своей новой ксенус юзаешь или всё брутишь дороги с галогеном?

Слушай, а ты на своей новой ксенус юзаешь или всё брутишь дороги с галогеном?

Я думал... Пока не знаю, просто ксенон нужно с электро коректором и омывателем ставить по правилам.... Я денег жалко, уж больно это дорого. А так оптика у меня отличная, я тут погонял в дождь, вполне хватает штатного, хотя сами лампы я конечно поменяю.

если заныкать блоки розжига и поставить не "новогоднюю елку", а 4300 К или 5000 К, то на правила можно подзабить (корректоры и омыватели). Оптика слепить других не будет при настройке фар, ТО тебе еще проходить самостоятельно не скоро, а гаишников лачетти с ксеноном 5000 не сильно привлечет, ведь столько 8-15 ВАЗОВ с 8000 гоняют слепят всех нафиг...у нас вообще полгорода зубиловодов наколхозили себе китайско-корейского ксенона (от 6000К и выше) во все дырки со стеклами спереди, по вечерам в сырую погоду вообще ппц ездить невозможно.

если заныкать блоки розжига и поставить не "новогоднюю елку", а 4300 К или 5000 К, то на правила можно подзабить (корректоры и омыватели). Оптика слепить других не будет при настройке фар, ТО тебе еще проходить самостоятельно не скоро, а гаишников лачетти с ксеноном 5000 не сильно привлечет, ведь столько 8-15 ВАЗОВ с 8000 гоняют слепят всех нафиг...у нас вообще полгорода зубиловодов наколхозили себе китайско-корейского ксенона (от 6000К и выше) во все дырки со стеклами спереди, по вечерам в сырую погоду вообще ппц ездить невозможно.

Да я про это уже и подумал, я думаю лача нафиг никому не нужна :)

Я думал... Пока не знаю, просто ксенон нужно с электро коректором и омывателем ставить по правилам....

+ еще в линзу его надо ставить !

Я чего то не пойму... почему это ВАЗы на ксеноне слепят? причина в неотрегулированных фарах или Вы хотите сказать, что ксеноновая лампа дает другое пятно в том же рефлекторе что и галогеновая... или просто хотим все ксенон но не можем себе позволить и гоним на тех хто установил? :) я например себе тоже хочу поставить, но сначала разобраться надо в чем причина, что "слепят". И почему в линзу? не у всех иномарок линзы. У меня на тойоте обычная лампа под Н4, у дилера есть 2 разных комплекта под этот цоколь (я о цене молчу) бери не хочу. Давайте найдем все-таки более менее компетентное мнение об этом вопросе, идея хорошая...

И почему в линзу? не у всех иномарок линзы. У меня на тойоте обычная лампа под Н4, у дилера есть 2 разных комплекта под этот цоколь (я о цене молчу) бери не хочу. Давайте найдем все-таки более менее компетентное мнение об этом вопросе, идея хорошая...

да... цоколей то полно разных...

а ты прийди в автосалон, где новые машины продают и попроси что бы тебе показали машину с ксеноном с завода, там и глянь стоит ли линза или нет ...

у меня в Форде тож ксен стоит в обычных фарах с отражателем ставил у ребят знакомых, с завода же идет ксенон токо в линзованных фарах и с омывателем, думаешь просто так ?

ищем и читаем в инете инфу )))

у меня в Форде тож ксен стоит в обычных фарах с отражателем ставил у ребят знакомых, с завода же идет ксенон токо в линзованных фарах и с омывателем, думаешь просто так ?

Думаю просто так... раньше машина с ЦЗ была как диковинка, а сечас тоже самое с ксеноном... омыватель и линза наверно такая же опция как и ЭСП - уже неотъемлемая часть имиджа...

Про корректор и омыватель читал, говорят что без оных не пройдешь техосмотр. Я ставлю себе Филиппсы 100 на 30% больше света чем от обычных (так пишут), так доволен ими.

на мой взгляд дело обстоит так: слепит и обычный галоген, просто у ксена световой поток намного больше чем у галогена + спектр другой (цвет) поэтому ксен как слепящий воспринимаеться больше. вот и все.

Что мне удалось "нарыть" по этой теме:

- на иномарки на штатную оптику (не линзы) встают любые ксены без проблем, но как сказано выше больше 5К не ставили, наш глаз плохо воспринимает голубой спектр - в плохую погоду опасно.

- никто никого не слепит, это чисто субъективное мнение встречного (как и говорил Дмитрич), главное отрегулировать фары не только по "высоте потока", но и по "искосу", кстати если устанавливать ксенон на сервисе (не в гараже) Вас не выпустят не отрегулировав свет...

- как не странно азиатские блоки розжига еле выкатывают и пол года, тоже самое лампы, год назад пошла более мненее эта тема - а люди уже жалуются... например одна би-лампа 85баксов.

- мне рекомендуют минимум ХЕЛЛУ но это 470баксов!!!

Инфо - не из нета, от 2-у дилеров и сервиса, от юзеров гольфа+паджеро. Ни одного юзера нашего семейства не нашел вообще... и никому пока не устанавливали... а нашем регионе...

а ты прийди в автосалон, где новые машины продают и попроси что бы тебе показали машину с ксеноном с завода, там и глянь стоит ли линза или нет ...

Да, действительно... На всех новых авто стоит линзованная оптика, там где установлен ксенон.

Обращал внимание, что даже, где обычный галоген стоит... и то линзы установлены (на маздах видел)

Хочется БИ...вроде бы как финансы намечаются:-) Вообщем посоветуйте, что влучше взять по брэндам и сколько примерно будет стоить. Хочется 5000К.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...