Перейти к публикации
Lada-forum.ru

AntiVaz

Advanced Members
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AntiVaz

  1. AntiVaz

    ДТП

    Давай по порядку что уже сделал ?? что выплатили ? делали осмотр автомобиля ?? если справка из ГИБДД о ДТП оригинал??? Что за независимая экспертиза ?? можешь писать в личку так быстрее отвтеты получатся
  2. Часто он появляется ??? НАЙТ РЭЙСЕР?? В ТОльяти я звонил пытался заказать книгу "Трудоемкость работ ВАЗ 2115" Стоимость 400 рубл и доставка 400 рубл. вот переписка с ними мы работаем по 100% предоплате, книгу я могу отправить Вам курьером сегодня по указанному адресу, деньги внесу в кассу, а вы "бросите " мне сумму на сот. телефон? Курьера оплачиваем тоже мы. Общая сумма 800 руб.С уважением, старший менеджер отдела сбыта ООО "ИТЦ АВТОСФЕРА" Далее задаю вопрос : Это сделка на доверие? Ответ: что касаеться "сделки на доверии", учитывая ситуацию с кризисом, мы заинтересованы в реализации любыми удобными способами для клиента, вы могли -бы бросить денежку и после получения сборника, я Вам доверяю. Еще есть стандартный способ, я выставлю Вам счет, Вы его оплатите через банк, я увижу Вашу сумму через 2-3 дня, это зависит от банка, оформлю Вам посылку и отправлю, к октябрю управимся.С уважением, старший менеджер отдела сбыта ООО "ИТЦ АВТОСФЕРА" А реально купил книгу в Москве АВТОМОТОРНАЯ 2 институт НАМИ.
  3. AntiVaz

    ДТП

    Справка, составленная инспектором ДПС на месте дорожно-транспортного происшествия, не является определяющим документом для установления размера ущерба, причиненного транспортному средству Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14 мая 2007 г. по делу N 09АП-5479/2007-ГК Инспектор ДПС, составляющий справку формы N 12 на месте дорожно-транспортного происшествия, не является лицом, обладающим специальными познаниями в области осмотра поврежденного транспортного средства, и не обладает специальным оборудованием для проведения осмотра. Таким образом, перечень повреждений, зафиксированный инспектором ДПС, не может считаться исчерпывающим и составленная им справка не может являться определяющим документом для установления размера ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Основополагающим доказательством, подтверждающим размер ущерба, является акт осмотра экспертной организации, имеющей лицензию на осуществление оценочной деятельности. Эт я так на всякий случай , но если есть возможность напиши в ГИБДД под печать что еще повреждено. Документы не помню , но если есть возможность быстро метнутся домой , то не стоит заморачиватся. помню: Справка о ДТП Справка о ни виновности как ее называют 748 , но мне какую то другую дали. документы на автомобиль паспорт. стаховка ПТС.
  4. AntiVaz

    Нормачасы ВАЗ 2114

    Спасибо всем за ответы. побегал поискал. нашел некоторые вещи. В НАМИ что на автомоторной д.2.в г.Москве есть все!!!! купил две методички 1) Средняя стоимость номо часа 2) ОАО Автоваз трудоемкости работ Побывал у оф дллеров Ваза. Стоимость нормо часа мне так и не предоставили и нет у них такого. Единственное что могли это дать копию приказа с ценами на нормо часы. Вытащил у них с доски где вся документация. Составление калькуляции стоит 1000 рубл. Так что дело пока идет. Нужны цены на автозапчасти Правда тоже нашел, но они оптовые(()) Если есть у кого знакомые кто может предоставить цены на автозапчасти. пишите в личку. П.с. Страховая компания РГС СТОЛИЦА После суда составлю вам полный отчет со всеми сроками и бегатней ( норм часы :) ) которые вряд ли вы найдете в инете или у кого нибудь добьетесь. пока можете посмотреть в подписи сколько время прошло с момента аварии.
  5. AntiVaz

    Нормачасы ВАЗ 2114

    В принципе что и собираюсь сделать , но последнее время ( имел печальный опыт) ни кто не дает ни каких бумаг.
  6. Если ты виновник , твоя задача одна предьявить полис ОСАГО и все. Так же не забыть его сохранить ( положить в папочку) на 3 года с момента аварии.
  7. У меня вот вопрос к тем кто говорит что доволен Росгострахом. Простите, а чем вы довольны ???? Доволны тем что вы приходите ждете 10 минут и Опа ...готов полис? в любой СК делают точно так же. Т.е. это "Довольство" можно расценивать так что вы не бывали в ДТП. Знаю не по наслышке , знаю по себе. Встретят вас с чаем, когда вы покупаете страховой Полис. А когда настанет страховой случай , вас на пушечный выстрел не подпустят. будете общатся с тупыми живими автоотвечиками которым сказали что ни в коем случае не выдавать калькуляцию. где вас охрана может вытащить за руки из офиса если вы будете сильно кричать. Как они говорят идите в суд возможно выплатим!!!!! в противном случае если виноваты вы, вам повезет если потерпевший не обратиться в суд. Если обратился готовтесь к отчислению 25 % от белой з.п. и постоянное посещение Судебных приставов!
  8. Пишу сюда т.к. возможно кто то сталкивался или у кого то есть книга или методичка Нормачасы для ВАЗ 2114 на кузов и кузовные работы. смотрел в разделе "книги" не нашел нужной. Для чего нужно: как я уже ранее писал я попал в аварию фото здесь http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry212345 Страховая выплатила 40 тысч рубл. т.е. на эти деньги я реально могу купить только запчасти.Обратился к независимому эксперту который посчитал нормальный ущерб. Далее я Обратился в суд. Недавно было предварительное слушание страховая принесла калькуляцию в которой 1) неверно указаны нормачасы 2) неверно указана стоимость норма часа 300 рубл. при средней реальной 440 рубл. по москве и области 3) занижана стоимость запчастей на 30-40% 4) Недаписаны ремонтные работы и кузовные детали. Т.е. на данный момент мне нужно защитить калькуляцию независимого эксперта Все кто работает у офицальных дилеров ВАЗ и все кто может чем то помочь - методичка, дать бумагу о стоимость нормачаса, либо дать прайс с печатью огромная благодарность и за мной не заржавеет. Прощу прощения у администраторов форума ( кинул в раздел кузов) т.к. мы все можем оказаться в данной ситуации. И тему надо раскрыть полностью.
  9. Сразу прошу прощения администраторов форума не нашел подходящей темы, если шо прошу перенести. Пишу сюда т.к. возможно кто то сталкивался или у кого то есть книга или методичка Нормачасы для ВАЗ 2114 на кузов и кузовные работы. смотрел в разделе "книги" не нашел нужной. Для чего нужно: как я уже ранее писал я попал в аварию фото здесь http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry212345 Страховая выплатила 40 тысч рубл. т.е. на эти деньги я реально могу купить только запчасти.Обратился к независимому эксперту который посчитал нормальный ущерб. Далее я Обратился в суд. Недавно было предварительное слушание страховая принесла калькуляцию в которой 1) неверно указаны нормачасы 2) неверно указана стоимость норма часа 300 рубл. при средней реальной 440 рубл. по москве и области 3) занижана стоимость запчастей на 30-40% 4) Недаписаны ремонтные работы и кузовные детали. Т.е. на данный момент мне нужно защитить калькуляцию независимого эксперта Все кто работает у офицальных дилеров ВАЗ и все кто может чем то помочь - методичка, дать бумагу о стоимость нормачаса, либо дать прайс с печатью огромная благодарность и за мной не заржавеет. Еще раз прощу прощения у администраторов форума т.к. мы все можем оказаться в данной ситуации. И тему надо раскрыть полностью.
  10. AntiVaz

    Где купить кузов?

    Эти я все просмотрел по инету, говорят что Чехов лада у них проблемы т.е. разорились, а в тольяти говорят что мы не гарантируем что привезем кузов в целости и сохранности и не царапаный.
  11. Кто подскажет где можно купить кузов ВАЗ 2114 3-я комплектация? Обьездил несколько магазинов в подмосковье , кузова есть на заказ , но выставлять счет на организацию не хотят , где можно оформить счет на кузов ? может кто сталкивался или кто то что то знает.
  12. Полностью согласен! Обычно люди приходят с довереностью ( оригиналам) , их посылают сделать просто ксерокопию из за чего очередь моментально продевигается на одного человека)))) ПЛЮС - по ген довернености ты не можешь зарегестрировать машину на себя т.е. Это выглядит так -Ты фактически ( юридически) хозяйн этой машины и ты хочешь опять поставить ее на учет на себя ! Если есть так же время у хозяйна машины берешь его и в ГИБДД на регестрацию к 9 00 лучше к 8 00 т.к. очередь (в самой Москве не знаю как очереди). Ген довереность в "сад" и 3-4-5 окошков в течении 2 часов плюс Палатка и вперед на ОСАГУ, и по домам.
  13. Видно дали этой уборщице дали разработать новую таблицу штрафов на 2009 год)))) :) седня показывли как одного в новосибе ловили - две машыны ГИБДДшные раздавил, пехехода чуть не сбил, гонял и трепал всему городу нервы в течении 3 часов и водила был в наркотическом опянении который даже и не вспомнил как он оказался за решеткой. А ему - ему 10 суток ареста и лишение права управлять на 2 года !! В америке уже бы дали минимум 5 лет отсидки !!!
  14. Нужно обратиться в организацию которая устанавливала эти знаки , и уточнить действуют они или нет. Мне встречались такие знаки на дорогах . все зависило от загружености трассы и желания - ехал я как всегда 120 -130 и до балды. однажды даж сидели гайцы в двух машинах , и я как доборопорядосчный гражданин жал на гашетку и ехал со скоростью 90 км в час. хотя пару км назад был установлен такой же знак на 5000 м. А так обычно смотрю по ситуации т.к. не особо хочется доказывть кому то что я не олень и копыта у меня не от коровы.
  15. Есть как вариант . Инфы нет о том как он разгоняется может он до 6 тысч раскручивает и потом тока кидает сцепление. тут есть возможность развернуть авто на 90 градусив и разворачивать тебя будет при этом через правое плечо.
  16. Если новый авто выгоняется из салона: все документы дают в салоне так же в договоре купли продажи стоит такая феня : ТРАНЗИТЫ НЕ ВЫДАНЫ. в течении пяти дней ты должден поставить ее на учет, если не успеваешь просишь выдать транзиты. Если из салона выгоняется подержаный авто , то см.ниже. Если авто покупаешь с рук: договоариваешься с владельцем можно вместе можно поотдельности , далее- преждний владелец снимает с учета, где в ПТС ставят отметку снят с учет для продажи и выдают транзиты. Посчитали бабки и Далее идете в фирму которая выписывает справку счет - там и ставиться в ПТС кто будет новый владелец. все. Машину так же по справке счет надо поставить в 5-ти дневнй срок ---------------------------------------------------------- П.С. - не забывайте про ОСАГО - полюбому с номерами у вас машина или же без номеров ОСАГА должна быть в любом случае.
  17. Я помню , что один знакомый лет 10 назад , купил машину в Самаре и приехал с самарскими номерами ( по ген доверености) снимал он с учета именно таким образом : Где то в ГИБДД договорился с гайцем за пузыречек жидкой валюты, он приехал посматрел дал бумагу что прошел осмотр и удалился . вот даьнейшую схему я не помню. Буду выяснять если шо отпишусь что да как. Если нужна инфа о том как поставить на учет и что необходимо я могу написать.
  18. В некоторых регионах требуют ИНН когда снимали с учета и тут же ставили новокупленый автомобиль не требовался ИНН ( подмосковье) , а когда снятую с учета перегнали на что бы поставить на учет то затребовали ИНН ( мордовия), так что здесь не понятно немного где то требуют а где то нет. Вот вопрос: А втомобиль попал в аварию и не находу , попал в аврию за 600 км от ГИБДД где поставлен на учет. Как мне снять с учета в том регионе где попал в аварию ??? или что необходимо сделать. Помню что вызываешь разьездного гайца он сверяет номера и т.п. пишет бумагу снимает номера и отправляет енто все в то место где стоит на учете. Так или нет ??
  19. Труда точно не составит, максимум неделя и ты на авто . Но вопрос о дальнейшей продажи - года выпуска разные и не особо покупаются. Если только купят из за номерной чашки и документов !! востанавливать точно ни кто не будет. А для чего документы на машину продают не понимаю ??
  20. Может есть на форуме , те кто чинит автомобили? Вот попал тут на днях в неприятную ситуацию на ровном месте , ни кому не пожелаю такого. Вот вопросы: ремонтировать ? сколько встанет ремонт ? менять кузов ?? или продать такую какая она есть , а сколько она будет тогда стоить?? ПыСЫ: фото здесь http://photofile.ru/users/realdenwer/95215540/
  21. Пипец , а формулы расчета жесткости будут ?? Ваши умные головы вам покоя не дают , а дело было лишь в том что бы просто подурачиться )))) Лано я так по деревенски скажу Жесткая подвеска - это когда как на телеге или же на лошади скачешь , а мягкая как на коньках в одну сторону потом в другую. ну вот приблизительно так!!
  22. Может я че не понимаю - это где стойки стабилизатора ?? можно поподробнее
  23. Завтра еду в гараж буду рассматривать т.к. звуки ( не стуки) уже достали руль повернуть не возможно. Да и чувствую развал снова делать придеться т.к. резину поджирает на внешней стороне. надо вам сфотать что бы было видно на сколько поднялась вверх автомобилка.
  24. Какая нафиг пружина, стоит все на месте, что бы не правильно установить не одну бутылку белой надо выпить, а тем более провернуть наврное покурить чего нить нужно. С чашками все великолепно, опоры стоят 9-е.Ну возможно и подходит мусульманам подругому не мог сказать т.к. на прошлой неделе вернулся с Кавказа. Поменяно было ромашки , амортизаторы+гильза, опоры АСОМИ, болты крепления стойки, шаровые, рулевые наконечники. Пружины остались - родные. Как то от какого то встречного в сервисе слышал про задние пружины - что есть какие то желтые укороченые ( марсианину: правильно?) , я ему говорю что есть переменного усилия, он говорит что желтые тоже самое и проблем с устойчивастью нет. Сейчас после установки газовых амортизаторов перед машины задрался высоко вверх и устойчивость на прямой - фиговата. Вот и задаю вопрос есть ли укороченые (см.марсианину: Правильно?))))) пружины на перед ?
  25. Такая же фигня , проездил 3 месяца и думаю нафиг нафиг , лучше поставить заводсткие маслянные, а те кто пишут что все супер к стене :) ! хотя про опорники скажу что все отлично мягкость удара чувствуется
×
×
  • Создать...