Перейти к публикации
Lada-forum.ru

RolexX

Advanced Members
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя RolexX

  1. всем привет!!!! прошу помощи, кто шарит!!! машина 093 инж выс панель... сдохла старая сигналка "mongoose imperio 5000 rf", и так как денег естественно нету, решил найти недорогую альтернативу, купил за 700 р. б/у сигналку "старлайн" а6 в полном комплекте, ставить сам буду!! панель снимал, когда тачку проклеивал, музыку всю тоже сам ставил, так что вид дикого кол-ва проводов меня не сильно пугает, в электрике не сильно шарю, но разберусь, я думаю!!! есть инструкция к новой и старой, еще бы найти где нить с фотками мануал по установке!!! Никто не даст ссылочку??? стоят все концевики на дверях, капоте и багажнике, во всех дверях рабочие соленоиды тоже установлены. провода тоже все протянуты. получается, что нужно, по большому счету выдернуть из старого блока сигналки штекер, распотрошить его и в соответствии со схемой переподключить к нужным проводам из штекера "старлайна"? стоит кнопка багажника, ее бы тоже как-нибудь присобачить сюда!! заранее спасибо большое.
  2. RolexX

    От саба только шум

    в смысле шум? какого характера? саб работает с фоном или вообще только шум? какой саб? какой усил? какой межблочный кабель? я написал варианты появления шумов в соседней теме про шумоподавитель, посмотри там, может чем полезно будет...
  3. RolexX

    Понижатель шума

    эта фиговина срезает, конечно, шумы с генератора и наводки с проводов - но отрезает нафиг все низкие частоты. с какой целью был приобретен данный девайс?? в динамиках или в сабвуфере трески или шорохи? при правильном инсталле и исправной системой питания и оборудованием - не будет ничего слышно постороннего. силовые провода и ремоуты по левому порогу, акустику и межблочники - по правому. пересечения проводов силы и акустики - только под 90 градусов. все заизолировать по максимуму. поменять вв провода, проверить генератор. купить хорошие экранированные межблочники и акустические провода (был мистери - был фон, купил чернов-аудио - пропали фоновые шумы). очень важно - запитать плюсы всех устройств от клеммы аккума, а минус взять или от клеммы, или просто В ОДНОЙ ТОЧКЕ, то есть минус мафона и усила в багажнике должен быть взять в одной точке! тогда наводок не будет. если еще слышна трескотня - возможно отгорела земля в мафоне от линейных выходов. а эта хрень не нужна, без нее все работает :) удачи.
  4. RolexX

    а я саб себе собрал)

    порт считал в бассбокс6про, в спикершопе, и в басспорте. профи советовали трубы, но я пока на зели остановился.. получил среднее из трех, делал порт на 49 Гц. сегодня нарезал синусов от 25 до 100 гц. на 48-52 Гц просто жесть как давит...значит все правильно посчитано, получается) делал с заводских параметров. обтянул карпетом сегодня ящик...стало погламурнее))) буду в полке завтра делать вырез, направляющие и закатывать карпетом...она реально глушит бас, очень высадно) вчера без нее тест-драйв прошел))
  5. всем привет)) расскажу о том, чем последние несколько дней занимался... в общем имелся саб infinity kappa 12 box с динамиком 120.3se. номинал 300 Вт, заводской закрытый корпус 35 л. мало мне стало, и усилок заодно чё то сгорел. купил новый усил и решил корпус с фазоинвертором сделать. три дня считал в разных программах, так как с этим первый раз сталкивался...советовался с народом, кто в теме.... ну и собрал себе ящик 50 л, фазик 400х60 мм щелевой, лабиринт, длина 540 мм... материалы: -фанера 18 мм 1 лист и еще осталось, -герметик для дерева 1 туба, -герметик силикон 1 тюбик, -100 саморезов 35 мм, 30 саморезов 25 мм, -карпет - не знаю, сколько понадобится - но пока куплен был 1 погонник, 1,4 м х 1 м, -клей для карпета (я взял банку "момента"), -1 терминал "mystery" для проводов от усилка, -1 шнурок от терминала до динамика (взял от старого). Инструменты: -шуруповерт, -лобзик электрический, -электродрель, -наждачка крупная, -отвертка)). -РУКИ-БЕСЦЕННО! ))))))))))) итого-потратил около 1000 р, сделать такой короб на заказ от 3500, так что сэкономил наверно, и опыт появился.. результат - лупит жутко))), появилось реально давление, крышка багажника жестко трясется...бас глубокий и четкий.. из минусов - ну на фотке видно - прощайте, полбагажника :( есть фото рядом со старым :) могу выкинуть размеры, если кому надо - пишите...
  6. RolexX

    чертеж стелса?

    саб в общем-то есть и играет хорошо в заводском корпусе. вот такой вот: http://www.autosounds.ru/index.php?productID=226 это голова а так-то сейчас он вот такой: http://www.saturn-ht.ru/asp/showcatalogtov...cspwvwuerirbhpn прикольный добротный тяжеленный саб. не дохлый. но блин большой, мне очень неудобно с таким ездить...полбагажника занято. хочу его башку в крыло затолкать, корпус продать наверно можно... фанера меньше 20 мм для этой башки не вариант, как материал для изготовления корпуса.
  7. RolexX

    чертеж стелса?

    из фанеры или дсп? на рынке блин у нас не видел, но и не на всех рынках был..
  8. RolexX

    чертеж стелса?

    привет всем, нет случайно у кого-нибудь чертежа короба-стелса в заднее крыло девятки? из фанеры же стопудово есть готовые принципиальные решения, ибо не ново это!!! и сколько получается объем обычно???
  9. RolexX

    концевики

    спаасибо буду пробовать!
  10. если долбаная резина, то обувь приходит в негодность, пятка вышаркивается на правой ноге, думаю не у меня одного((( если мягкая резина, то коврики дырявятся. если ворс, то сцуко сыро и грязно обшиве. как быть-то??
  11. в общем дело такое - если налить тосол до максимума, через два дня он будет в салоне, а в бачке будет чуть меньше минимума. и уходить он перестанет. я так понимаю, если бы бежало через кран, то он бы весь вытек, а тут как бы уровень один устанавливается и всё. печка греет. тосол не уходит только при этом уровне. помпу недавно поменял, лузар поставил. бежало и до замены. пальцами тыкал так и не понял откуда бежит - с радиатора получается?
  12. еще есть такая движуха, что зимой всякими реагентами поливают дороги и полученная грязь впитывает всякое дерьмо. и при попадании на оголенные горячие части выхлопного тракта эта грязь начинает вонять при засасывании печкой. вот так вот.
  13. не работают концевики правых дверей. свет не загорается, на сигналку не реагируют, напрямую тоже не реагируют, если замкнуть. левые двери, капот и багажник - всё работает. если тестер подкл. к концевикам справа, то 12 вольт кажет. если открыть двери при этом слева, то до 0 падает. что это за полтергейст? где замкнуло?
  14. а у меня при включенном зажигании загорается лампа неисправности освещения при: 1. нажатии на тормоз. (нету третьего стопа но провода какие то есть на него под обшивой) 2. включении габаритов. с учетом того, что все лампы работают и ватты соответствуют! я не знаю, как с этим бороться) забил. П.С.)))) привет народ) 100 лет тут не был!)
  15. RolexX

    Проводка к сабу

    звук искажаться может, ну это для аудиофилов, простые смертные ничего и не заметят. а так просто кидай по разные стороны машины, чтоб саморез не загнать в кабель, да и действительно места больше.
  16. если не уверен что магнитола 100% работает, не покупай панель. я в такой же ситуации чуть не купил, оказалось что блок нерабочий сам по себе, с панелью он не работал, а без нее играло, если кнопку зажать :) тоже кстати дживик был :) и чего это они все без панелей-то?
  17. RolexX

    Гаснет магнитола....

    у меня всегда выключается, запитана напрямик через предохранитель. аккумулятору год, варта блю динамик. тоже неясно почему :(
  18. блин а как участвовать было можно со своей обоиной???? ((((((( я бы выложил фотку...собственноручно сделанную. блин.
  19. там провода прямо к блоку сигналки приделаны?
  20. Всем привет! головняк: не работают поворотники(и реле не щелкает, просто тишина), аварийка работает. лампочки все целые, реле работает, подрулевой исправен, предохранитель целый. видимо в проводке дело. куда лезть и где смотреть? вечером отрубились, машина стояла ночь на стоянке, с утра (0 градусов) они работали через раз, минут 5 пока машина нагрелась немного и опять сдохли. в другой раз включил печку на всю катушку, заработали на минуту потом опять перестали, вчера вечером руку сунул туда, где провода под панелью в черный ящик идут задел там провода- заработали...с утра опять ноль эмоций после 5 минут езды. шевеление проводов не помогает. куда смотреть в проводке, может масса какая то где то есть?? к электрику просто нету времени ехать а ездить так - страшно и опасно))) такое ощущение что под панелью что-то где-то....соединение слабое или фишка вылетела... или это реле козлить так может? (хотя я ставил новое - не помогло). заранее спасибо...
  21. блин и правда щас ручник держит только одно колесо, повисел тут на подъемнике и решил заодно проверить(( колодки при замене были изношены равномерно, специально посмотрел...что сейчас делать-то? снова перекашивать как было что ли? :( как проверить цилиндры на заклинивание?
  22. если заныкать блоки розжига и поставить не "новогоднюю елку", а 4300 К или 5000 К, то на правила можно подзабить (корректоры и омыватели). Оптика слепить других не будет при настройке фар, ТО тебе еще проходить самостоятельно не скоро, а гаишников лачетти с ксеноном 5000 не сильно привлечет, ведь столько 8-15 ВАЗОВ с 8000 гоняют слепят всех нафиг...у нас вообще полгорода зубиловодов наколхозили себе китайско-корейского ксенона (от 6000К и выше) во все дырки со стеклами спереди, по вечерам в сырую погоду вообще ппц ездить невозможно.
  23. кроилово ведет к попадалову...бери новую, едь к мастерам, которые не парятся за то, можно ли открутить или нельзя...открутят уж как-нибудь. тут просто надо смириться что автомобиль был ушатан и сейчас приходится пожинать плоды (у меня схожие в общем-то траблы, только с передней геометрией). только заметил что у Збугза автомобиль не 15ка уже...эх, забудет скоро про всякие ДТОЖ, ДПДЗ и неработающие стопари, кто советы то давать будет?..
×
×
  • Создать...