Перейти к публикации
Lada-forum.ru
biogad

Свет в салоне

Рекомендованные сообщения

Снимаешь накладку которая закрывает крепление зеркала, выкручиваешь 2 винта крепления зеркала, отгибаешь солнечные козырьки и выкручиваешь по 3 самореза из их крепления, затем со стороны переднего пассажира есть на крыше ручка, так вот из ее переднего кркпления выворачивеш болт, а состороны водителя ручки нет, но есть такой же болт завернутый в крепление накладки, его выворачиваешь и все накладку ни чего не держит, вынимаешь ее и делаешь с ней что хочешь. К статии я поставил палафон от 41 москвича, только немножко его доработал, там предусмотренна установка только 1 лампы, я же сделал крепление под 3, светит хорошо, очень функционально, я доволен.

Спасибо за совет, сегодня все сделал, получилось по моему просто супер (кстати в этом газелевском светильнике сразу идет три лампы, так, что доробатывать не пришлось, плюс точечный светильник) светит обалдеть. :)

Могу выложить фотки если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч+1 конечно выкладывай)

а я вот себе поставил обычные диодки и радуюсь))

 

Почемуто фотки не загружаются, все вродебы делаю правильно: нажимаю обзор, выбираю файл, нажимаю загрузить и загрузка начинается и заканчивается не загрузившись :) ??? ниче не понимаю. Если кто знает в чем причина подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч+1 конечно выкладывай)

а я вот себе поставил обычные диодки и радуюсь))

 

Все разобрался спасибо mini-puh подсказал.

Выкладываю фотки

post-19551-1211545333_thumb.jpg

post-19551-1211545344_thumb.jpg

post-19551-1211545364_thumb.jpg

post-19551-1211545375_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсветку сделал из светодиодов, очень удобно и красиво светит голубоватым светом. Питание от подсветки часов.

post-9705-1212205771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч, в этот плафон же можно запихнуть диодные ламны и светить будет вообще отпад)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димоныч, в этот плафон же можно запихнуть диодные ламны и светить будет вообще отпад)))

 

Да я уже об этом думал, только и эти три светят так, что аж слепят, пока достаточно, а потом мож и поставлю какие нить цветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсветку сделал из светодиодов, очень удобно и красиво светит голубоватым светом. Питание от подсветки часов.

 

Подсветка в пепельнице это классно, наверно я себе тоже сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный светильник для переднеприводных,с маленькой дневной лампой.Легко примудрить в класику,свет яркий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный светильник для переднеприводных,с маленькой дневной лампой.Легко примудрить в класику,свет яркий.

А фотка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал это!!!! :)

Зацените:

 

Смотрится неплохо, если хорошо светит, то вообще отпад, но как светит это уже тебе решать, т.к. тут не видно.

 

ЗЫ: У тебя дырчатые козырьки? А у меня белый пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе в семёрку поставил двухламповый плафон от 41-го Москвича. Очень удобно. Надо подумать над схемой принудительного его выключения при постановку на сигналкуpost-9705-1204352305_thumb.jpg

У меня такой валяется подскажи поставил на штатное крепление или пришлось химичить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится неплохо, если хорошо светит, то вообще отпад, но как светит это уже тебе решать, т.к. тут не видно.

 

ЗЫ: У тебя дырчатые козырьки? А у меня белый пластик.

Светит отпад, я туда лампы диодные поставил!

А вот насчет козырьков ты прав, они дырчатые, мож свои показать вдруг мне понравятся и я се такие же возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигенно!

Спасибо!) Как ты думаешь может мне перекрасить плафон в черный цвет и вскрыть лаком, а то что-то не вписывается он по цвету!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инжекторная семерка и проблема знакомая. Штатные фонари на стойках не не фига не освещают. Для начала поставил в них светодиодные лампочки. Стало получше. Раздобыл оригинальный салонный фонарь от Мазда-6, врезал его перед зеркалом заднего вида. Стало очень хорошо, но вся консоль была в темноте, ни ручек управления отопителем не видно, да и вообще ничего не видно. Все делал на ощупь. Тогда купил китайскую подсветку. Там два синих светодиода на планке с возможностью регулировки направления пучка света. Приклеил эту подсветку на самый край пластиковой панели (спереди сверху) и отрегулировал свет таким образом сто бы они светили на консоль. Глаза не режет (светодиод маломощный и свет узконаправленный), а консоль и кулиса(там лежат сигареты и зажигалка) освещенны мягким голубым светом. Если интересно, то могу сделать фотки и выложить их. На задних стойках установил салонные фонари с 626 Мазды ( была возможность их на халяву достать) На передние двери купил пластиковые накладки. Там есть карман для всяких мелочей, а при открытии двери с торца загорается красный фонарь (как раньше на шестерках), а вниз, на землю светит белый фонарь. Очень удобно освещается куда ты хочешь поставить ногу при выходе из машины.

post-26130-1224097974_thumb.jpg

post-26130-1224098018_thumb.jpg

post-26130-1224098036_thumb.jpg

post-26130-1224098067_thumb.jpg

post-26130-1224098085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инжекторная семерка и проблема знакомая. Штатные фонари на стойках не не фига не освещают. Для начала поставил в них светодиодные лампочки. Стало получше. Раздобыл оригинальный салонный фонарь от Мазда-6, врезал его перед зеркалом заднего вида. Стало очень хорошо, но вся консоль была в темноте, ни ручек управления отопителем не видно, да и вообще ничего не видно. Все делал на ощупь. Тогда купил китайскую подсветку. Там два синих светодиода на планке с возможностью регулировки направления пучка света. Приклеил эту подсветку на самый край пластиковой панели (спереди сверху) и отрегулировал свет таким образом сто бы они светили на консоль. Глаза не режет (светодиод маломощный и свет узконаправленный), а консоль и кулиса(там лежат сигареты и зажигалка) освещенны мягким голубым светом. Если интересно, то могу сделать фотки и выложить их. На задних стойках установил салонные фонари с 626 Мазды ( была возможность их на халяву достать) На передние двери купил пластиковые накладки. Там есть карман для всяких мелочей, а при открытии двери с торца загорается красный фонарь (как раньше на шестерках), а вниз, на землю светит белый фонарь. Очень удобно освещается куда ты хочешь поставить ногу при выходе из машины.

Конечно же фото надо выложить, все хотят поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу установить лампочку подсветки багажника. Я так понимаю. что минус будет идти от концевика крышки багажника, а откуда взять постоянный плюс ? подскажите кто знает. заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу установить лампочку подсветки багажника. Я так понимаю. что минус будет идти от концевика крышки багажника, а откуда взять постоянный плюс ? подскажите кто знает. заранее благодарен.

Я взял от лампочки задних габаритов! Без включенных габаритов не работает, очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про это я знаю. Я хочу чтобы у меня горел свет когда я открываю багажник и гас когда закрываю. И не лезть в салон включать и выключать габариты. Где в багажнике есть постоянный плюс когда ничего не горит и двигатель не работает, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В багажнике нет постоянного "+" придется тянуть через салон! Потому что все что идет в багажник идет на световые приборы! Так что или кнопочка или тянуть! Просто задай вопрос зачем тебе свет в багажнике когда светло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я взял от лампочки задних габаритов! Без включенных габаритов не работает, очень удобно!"

+1.

У меня такая же система.

Запитался от левого заднего габарита. Коричневый провод. плюс. далее эдет провод к лампочке. от лампочки минус идет к кнопке, которая разрывает цепь когда баажник открыт, дальше еще одна кнопка которая просто вырубает лампочку нафиг когда она не нужна, дальше провод к какоито гаике.

 

В итоге свет включаеться только когда я открываю багажник и при этим горят габариты. Тоесть када темно. Впринципе удобно. Запихал в багажник 4ламы холодного катода. 2красных 2белых (футболом не увлекаюсь). Красные горят хорошо, ярко, вещи класть удобно. А вот белые какие то левые наргеваюца два часа. покупал в одном магазине о_О...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге свет включаеться только когда я открываю багажник и при этим горят габариты. Тоесть када темно. Впринципе удобно. Запихал в багажник 4ламы холодного катода. 2красных 2белых (футболом не увлекаюсь). Красные горят хорошо, ярко, вещи класть удобно. А вот белые какие то левые наргеваюца два часа. покупал в одном магазине о_О...

Это ты какие брал? Автомобильные или компьютерные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...