Перейти к публикации
Lada-forum.ru
edik2000009

ВАЗ 21099 - коррекция СО, коррекция времени впрыска и дрожь на холостых

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машинка 21099 1.5 2002 года, ЭБУ Январь 5.1.1
На холостом буквально внезапно появились ощутимые вибраций, будто что-то со смесью, двигатель продрагивает. Если нажать на педаль - поднять обороты до 950+ - вибрации пропадают. В динамике машины заметных изменений нет, как ездила, так и ездит.
Что уже попытался сделать:
- поставил РХХ калужский, ориг.
- Дроссель чистили в сервисе.
- ДМРВ по сканеру показывал большой расход на холостых - заменил - вибрации остались.

По сканеру обороты плавают 850-900-800 примерно так... Если смотреть на тахометр, стрелка будто также бегает.

Влияют ли показатели на стабильность холостого хода?

Коррекция СО - 0.25
Коррекция времени впрыска - 1.277

10 часов назад, edik2000009 сказал:

двигатель продрагивает. 

Выяснять причины и устранять. Проверить топливоподачу, сист. зажигания, компрессию, зазоры ГРМ.

Коррекция СО - 0.25

Это много, обычно настраивают: "-0,039"

Коррекция времени впрыска - 1.277

Смесь "беднит". Нормальная смесь около "1".

11 часов назад, edik2000009 сказал:

Здравствуйте! Машинка 21099 1.5 2002 года, ЭБУ Январь 5.1.1
На холостом буквально внезапно появились ощутимые вибраций, будто что-то со смесью, двигатель продрагивает. Если нажать на педаль - поднять обороты до 950+ - вибрации пропадают. В динамике машины заметных изменений нет, как ездила, так и ездит.

Если бы это был инжектор, то все симптомы подсасывания воздуха через колечки-уплотнители форсунок)))

58 минут назад, 111 сказал:

Выяснять причины и устранять. Проверить топливоподачу, сист. зажигания, компрессию, зазоры ГРМ.

Это много, обычно настраивают: "-0,039"

Смесь "беднит". Нормальная смесь около "1".

Т.е. сейчас льет больше бензина, чем надо?

38 минут назад, ars-lan911 сказал:

Если бы это был инжектор, то все симптомы подсасывания воздуха через колечки-уплотнители форсунок)))

Это инжектор. Дымом проверять?

Изменено пользователем edik2000009
7 часов назад, edik2000009 сказал:

Это инжектор. Дымом проверять?

О! Точно инжектор. У меня была 99-я 2002 года выпуска, снежка, новую брал!   Уже забыл))))

У меня сейчас ВАЗ-21114, мотор 21124.  Менял колечки форсунок. Мы проверяли водой, брызгали немного в основание форсунок и было слышно и видно как вода всасывается под уплотнительные кольца.  Сифонило под одной форсункой, поменяли все.   На холостых лишний воздух дает эффект подтраивания, на оборотах уже ничего не заметно. Тоже так было.  

8 часов назад, edik2000009 сказал:

Т.е. сейчас льет больше бензина, чем надо?

Получается так.

07.04.2021 в 16:28, ars-lan911 сказал:

О! Точно инжектор. У меня была 99-я 2002 года выпуска, снежка, новую брал!   Уже забыл))))

У меня сейчас ВАЗ-21114, мотор 21124.  Менял колечки форсунок. Мы проверяли водой, брызгали немного в основание форсунок и было слышно и видно как вода всасывается под уплотнительные кольца.  Сифонило под одной форсункой, поменяли все.   На холостых лишний воздух дает эффект подтраивания, на оборотах уже ничего не заметно. Тоже так было.  

В общем сегодня с помощью так называемого быстрого старта запшикал в различные места. Когда начали поливать стык впускного там где прокладка сильно начали падать обороты. Выходит от туда и сосет...

3 часа назад, edik2000009 сказал:

В общем сегодня с помощью так называемого быстрого старта запшикал в различные места. Когда начали поливать стык впускного там где прокладка сильно начали падать обороты. Выходит от туда и сосет...

Может попробовать подтянуть впускной коллектор? 

2 часа назад, 111 сказал:

Дымогенератор более объективен...

Да. Дымом бы было хорошо проверить.  У меня как-то был выявлен перетертый шланг адсорбера)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...