Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. установил новый редуктор. прожил он всего полгода. сейчас при шатании руля нижний подшипник очень сильный люфт. разбило его. есть смысл в ремонте? или лучше поменять на другой. опять же из-за чего разбило? старый просто люфтил само сопряжение червяка. новый брался у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разобрал посмотреть в чём дело. Вот:  https://bumper.guru/klassicheskie-modeli-vaz/rulevoe-upravlenie/rulevoy-reduktor-vaz-2107.html

Нижний подшипник это тот что спереди что ли? 

detali-kartera.jpg

Детали картера рулевого механизма: 1 — картер; 2 — сошка; 3 — нижняя крышка картера; 4 — регулировочные прокладки; 5 — наружное кольцо подшипника вала червяка; 6 — сепаратор с шариками; 7 — вал сошки; 8 — регулировочный винт; 9 — регулировочная пластина; 10 — стопорная шайба; 11 — вал червяка; 12 — верхняя крышка картера; 13 — уплотнительная прокладка; 14 — втулка вала сошки; 15 — сальник вала червяка; 16 — сальник вала сошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или болтается вал сошки внизу? Ну где сошка к тягам крепится? Так там втулки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний подшипник это тот что спереди что ли?

Скорее всего имелась в виду нижняя втулка вала сошки.

Тогда этот редуктор - дешевая китайско/подвальная поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего имелась в виду нижняя втулка вала сошки. Тогда этот редуктор - дешевая китайско/подвальная поделка.

Да, согласен. Такой редуктор либо востоновленый из не пойми чего, либо китайская подделка. Я бы от него избавился, если он неприемливого качества - жизнь дороже всех этих железок. Но всё одно разобрал бы глянуть что там. Может втулки на востоновленом дрянь. Хотя нет, я бы искал либо новый оригинальный, либо Б\У с рабочей машины и тоже оригинальный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит да втулка. он люфтить начал еще через месяц после покупки. я каждый месяц его подтягивал. а сейчас уже все. как отличить оригинал от китая? или может купить ремкомплект и пребрать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит да втулка. он люфтить начал еще через месяц после покупки. я каждый месяц его подтягивал. а сейчас уже все. как отличить оригинал от китая? или может купить ремкомплект и пребрать? 

Китай! У меня друг так купил на четвёрку, поставил и чуть в аварию не попал - заклинило. Даже месяца не проехал. А вот как отличить не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как отличить оригинал от китая?

Купить с разбора-в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит да втулка. он люфтить начал еще через месяц после покупки. я каждый месяц его подтягивал. а сейчас уже все. как отличить оригинал от китая? или может купить ремкомплект и пребрать? 

Я бы не стал связываться с китайщиной, не доверяю совсем. Оригинал брать но тут нужно быть уверенным в нем, магазин провереный или ещё как. Инет никакущий здесь у меня, ссылки не получится найти. Ну или если совсем никак, то я бы по совету Шустрого пошел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал связываться с китайщиной, не доверяю совсем. Оригинал брать но тут нужно быть уверенным в нем, магазин провереный или ещё как. Инет никакущий здесь у меня, ссылки не получится найти. Ну или если совсем никак, то я бы по совету Шустрого пошел бы.

вот как раз брал то я в непроверенном магазине....

 

 

увы на разборе их  нет в хорошем состоянии. все люфтят и бегут. запчасти к ладе оказывается все выпускает лада имидж. вот у них стоит он 3300, а в другом магазе 3800.

Изменено пользователем xardasdan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас в городе-что-машины не бьются,что-ли?На разборках одни утильные?Всегда есть выбор.В другом городе-рядом можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у вас в городе-что-машины не бьются,что-ли?На разборках одни утильные?Всегда есть выбор.В другом городе-рядом можно посмотреть.

все машины на разборе еле дышали и заезжали на эвике. а другой город в 700 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...