Перейти к публикации
Lada-forum.ru
fregat3942

Панель приборов

Рекомендованные сообщения

Как протестировать лампочки в панели приборов, ставлю светодиоды, но они имеют полярность, но некоторые значки не загораются пока нет необходимости, как угадать с полярностью? При включении зажигания и ближнего света загорается только подсветка и 4 датчика аккумулятор, чек двигла, масло, ручник.

Поделиться сообщением

Там, где снял штатные лампочки надо при включенном зажигании и соответствующих потребителях замерить напряжение относительно массы на контактах меняемой лампочки. Там, где напряжение выше, прикладывать "плюс" светодиода.

Поделиться сообщением

как угадать с полярностью?

Элементарно.

Лампочки менять предварительно включив цепь этого заменяемого индикатора.

Заменил,убедился что горит,выключаешь этот и переходишь к следующей.

ставлю светодиоды, но они имеют полярность

Большинство автомобильных светодиодных "лампочек" нормальных производителей имеют встроенный выпрямительный мост и в соблюдении полярности не нуждаются.

Изменено пользователем t808

Поделиться сообщением

А нафиг это ваще надо?

Потом появится соответствующий вопрос,-как регулировать яркость свечения подсветки,а то глаза слепит и яркость штатно не регулируется.

У меня лампочки в панели 10 лет светят и не перегорают.

• Like 2

Поделиться сообщением

А нафиг это ваще надо?

Потом появится соответствующий вопрос,-как регулировать яркость свечения подсветки,а то глаза слепит и яркость штатно не регулируется.

У меня лампочки в панели 10 лет светят и не перегорают.

Полностью с Вами соглашусь, вообще сам стараюсь машину по максимуму в стоке держать. Молодёжь любит выделитсься, любит повторять за другими, ну а потом сами на своих только ошибках и учатся.

Поделиться сообщением

Полностью с Вами соглашусь, вообще сам стараюсь машину по максимуму в стоке держать. Молодёжь любит выделитсься, любит повторять за другими, ну а потом сами на своих только ошибках и учатся.

Сток это хорошо, но лампочки сейчас так делают, что через месяц работы тускнеют. Бесят фары киржач, ночью, при встречной машине вообще нифига не вижу, много недочетов.

Поделиться сообщением

Сток это хорошо, но лампочки сейчас так делают, что через месяц работы тускнеют. Бесят фары киржач, ночью, при встречной машине вообще нифига не вижу, много недочетов.

А причём тут фары Вашего автомобиля, когда много дебилов с ксеноном и не отрегулированным светом фар шарахаются по дороге? А Вы, получается, хотите такой же встречный для них прожектор у себя иметь, так это делу не поможет.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня 21102 2000 г.в. Панель приборов старого образца. Не так давно погасла последняя лампочка подсветки приборов, и пришлось его снимать и вникать в его устройство. Затянуло сильно, так, что решил светодиодную подсветку сделать у щитка. В итоге изнохратил весь щиток: сломал стрелку уровня топлива, стрелку спидометра покрасил, потом передумал и теперь он с розовым оттенком. Короче к чему я это меня сосед по гаражу сегодня ударил во время заднего хода в обе двери со стороны водителя. И хорошо так ал. Оба мы очень торопились, да и доверяем, друг другу, сделали фотки и завтра будем писать европротокол. И тут мне пришло в голову: удар был остаточный, что, а сдвинул меня с дороги. При таком ударе, думаю вполне могла отказать панель приборов. Следовательно ее тое в на замену
Подскажите, реально ли это и что мне сделать, что бы вывести ее из строе (желательно временно). Ответ нужен побыстрее Всем заранее спасибо

clear.gif

Поделиться сообщением

Хотелось бы подсказать да вот непонятно что в тексте написано, как то "свалено в одну кучу"...  По теме понял одно, что нужно менять панель приборов.

Поделиться сообщением

У меня 21102 2000 г.в. Панель приборов старого образца. Не так давно погасла последняя лампочка подсветки приборов, и пришлось его снимать и вникать в его устройство. Затянуло сильно, так, что решил светодиодную подсветку сделать у щитка. В итоге изнохратил весь щиток: сломал стрелку уровня топлива, стрелку спидометра покрасил, потом передумал и теперь он с розовым оттенком. Короче к чему я это меня сосед по гаражу сегодня ударил во время заднего хода в обе двери со стороны водителя. И хорошо так ал. Оба мы очень торопились, да и доверяем, друг другу, сделали фотки и завтра будем писать европротокол. И тут мне пришло в голову: удар был остаточный, что, а сдвинул меня с дороги. При таком ударе, думаю вполне могла отказать панель приборов. Следовательно ее тое в на замену

Подскажите, реально ли это и что мне сделать, что бы вывести ее из строе (желательно временно). Ответ нужен побыстрее Всем заранее спасибо

clear.gif

фильм вспомнил куртка замшевая тоже три ... 

Поделиться сообщением

• Создать...