Перейти к публикации
Lada-forum.ru
koshkina

Помогите папе выбрать авто

Рекомендованные сообщения

Не ну Матиз реально страшненький))) Я бы в такое не села)) А у меня вот Тойота Ярис была раньше, в принципе и есть она сейчас у мамы. Вот отличная малолитражка, не сравнить со всякими деу и прочим.

Если бы у вас были деньги только на матиз, вы б в него не то что сели, вы б в него запрыгнули. Покупать реально старую машину и потом жить с ней в сервисе для непосвященного человека как минимум неумно. Я когда брал жене восьмилетнего фокуса у знакомых, прошу заметить, машина с прозрачной биографией, все равно делал работы по ходовой, и если бы делал на сервисе и слушал всех кто там в уши льёт - я б без штанов остался. А так за 15 тыщ я перетряхнул всю подвеску по кругу плюс мелкие работы по двигателю и кузову, на сервисе это бы обошлось в полтос минимум. Не то чтобы у меня его не было, но сумма существенная, а для кого-то даже неподъемная, не стоит полагать что купленная на рынке или по объяве старая машина потребует меньших вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у вас были деньги только на матиз, вы б в него не то что сели, вы б в него запрыгнули. Покупать реально старую машину и потом жить с ней в сервисе для непосвященного человека как минимум неумно. Я когда брал жене восьмилетнего фокуса у знакомых, прошу заметить, машина с прозрачной биографией, все равно делал работы по ходовой, и если бы делал на сервисе и слушал всех кто там в уши льёт - я б без штанов остался. А так за 15 тыщ я перетряхнул всю подвеску по кругу плюс мелкие работы по двигателю и кузову, на сервисе это бы обошлось в полтос минимум. Не то чтобы у меня его не было, но сумма существенная, а для кого-то даже неподъемная, не стоит полагать что купленная на рынке или по объяве старая машина потребует меньших вложений.

Все равно не поняла. Ну хорошо ремонты и вкладывания денег в бу машину не всем по карману. Но при чем тут Матиз то? Типа его нового можно дешево взять? Все равно ж что-то стоит, так моно за эти деньги еще что-то найти новое. Или нет? Ну и про цену на машину речи не было, девушка же бюджет не указывала, чего ж вы ей то самую дешевую машину то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не поняла. Ну хорошо ремонты и вкладывания денег в бу машину не всем по карману. Но при чем тут Матиз то? Типа его нового можно дешево взять? Все равно ж что-то стоит, так моно за эти деньги еще что-то найти новое. Или нет? Ну и про цену на машину речи не было, девушка же бюджет не указывала, чего ж вы ей то самую дешевую машину то?))))

А какую надо было? Самую дорогую? Требование было только одно - возить свою драгоценную Ж на работу. Про дачу, покупки и друзей сказано не было, как и про бюджет. Для этой цели еще подходят ниссан микра, опель корса, шкода фабия, форд фьюжен, мерседес а-класса, смарт, мини, бмв 1, и много других машин. Всех их можно увидеть, загуглив "компактный городской автомобиль". Но выбирать придется в любом случае по перечню вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую надо было? Самую дорогую? Требование было только одно - возить свою драгоценную Ж на работу. Про дачу, покупки и друзей сказано не было, как и про бюджет. Для этой цели еще подходят ниссан микра, опель корса, шкода фабия, форд фьюжен, мерседес а-класса, смарт, мини, бмв 1, и много других машин. Всех их можно увидеть, загуглив "компактный городской автомобиль". Но выбирать придется в любом случае по перечню вопросов.

Ну не самую дорогую, среднюю)) Ну уж точно не такого маленького уродца))) имхо) Ладно, чего спорим то,просто матиз у меня вызывает негативные эмоции) А автор вопроса что-то и пропал по ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для папы, а для себя хочу купить не дорогую машинку что бы ездить на работу к родителям. А вот что именно и какие основные характеристики должны в ней быть, я не знаю. На что нужно обратить внимание и как не ошибиться при выборе. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для папы, а для себя хочу купить не дорогую машинку что бы ездить на работу к родителям. А вот что именно и какие основные характеристики должны в ней быть, я не знаю. На что нужно обратить внимание и как не ошибиться при выборе. Посоветуйте.

Эм, вы думаете, если два раза одно и тоже напишите, то в выборе не ошибетесь :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для папы, а для себя хочу купить не дорогую машинку что бы ездить на работу к родителям. А вот что именно и какие основные характеристики должны в ней быть, я не знаю. На что нужно обратить внимание и как не ошибиться при выборе. Посоветуйте.

Ну раз вы на форуме Лады, то конечно советовала бы брать ладу. К примеру мне очень сейчас нравится X-Ray. Красивый и стильный дизайн. Я лично  подумываю о ее покупке. Но только решила брать в максимальной комплектации, чтобы все навороты имелись. Ведь чем круче авто, тем проще на ней и безопаснее ездить. Вот и у нас Лады с максимальной комплектацией уже и системой ESP  оснащают, а это очень полезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь чем круче авто, тем проще на ней и безопаснее ездить. [/size][/size]

Ага, а потом у нас полные дороги не водителей а ездюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а потом у нас полные дороги не водителей а ездюков.

Которые думают что если вложился в технику то мозг можно в бардачке возить, электроника подправит, подушка спасет а страховка компенсирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь чем круче авто, тем проще на ней и безопаснее ездить. 

Проще и безопаснее для владельца крутого авто. Простенько и безопасненько катить себе наплевав на остальных))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые думают что если вложился в технику то мозг можно в бардачке возить, электроника подправит, подушка спасет а страховка компенсирует.

Как-то ехал с одним таким беспечным (назовем это так) водителем на крутой тачке (Эскалейде). Так он даже не пристегивается, считая, что машина настолько крута, что никакие аварии ему не страшны. Как так можно, непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ехал с одним таким беспечным (назовем это так) водителем на крутой тачке (Эскалейде). Так он даже не пристегивается, считая, что машина настолько крута, что никакие аварии ему не страшны. Как так можно, непонятно!

Честно говоря, я тоже никогда не пристегиваюсь, ну жуть как неудобно мне. Начинаю дергаться, так уж точно до аварии не далеко, если все время ремень этот дергать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже никогда не пристегиваюсь, ну жуть как неудобно мне. Начинаю дергаться, так уж точно до аварии не далеко, если все время ремень этот дергать. 

Пересаживайтесь на Гранту, Калину-2, Весту. Привыкнете пристёгиваться в первый же день(если конечно не поставите обманку в замок). Или писк приборки сведёт с ума при скорости выше 10км/ч  :buba: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пристегиваюсь... Купил и поставил удобные крепления на ремни и все. Они не дают ремню стягиваться пружиной больше чем мне нужно. Такой своеобразный блок который не дает прижимать тело к сидушке :) Это как раньше когда ремни не были инерционными... А на хонде там и так они удобны, хотя иногда все же прижимают... Думаю и туда такие купить...

И к слову, когда жена попала в аварию на хонде, то на ней не было и царапины, и по лицу подушка не хлопнула, а ремень притянул тело к сиденью, когда то на ней была комплексная защита. А сейчас пока как в четверочке, блок перепрошивать нужно после срабатывания... Если бы не была пристегнула то не отделалась бы просто испугом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пристегиваюсь... Купил и поставил удобные крепления на ремни и все. Они не дают ремню стягиваться пружиной больше чем мне нужно. Такой своеобразный блок который не дает прижимать тело к сидушке :) Это как раньше когда ремни не были инерционными... А на хонде там и так они удобны, хотя иногда все же прижимают... Думаю и туда такие купить...

И к слову, когда жена попала в аварию на хонде, то на ней не было и царапины, и по лицу подушка не хлопнула, а ремень притянул тело к сиденью, когда то на ней была комплексная защита. А сейчас пока как в четверочке, блок перепрошивать нужно после срабатывания... Если бы не была пристегнула то не отделалась бы просто испугом...

А я как-то наоборот привык слабину ремней выбирать, особенно зимой. Ремень и так в случае ДТП вытягивается на 10-15 см, а если слабина из-за одежды то и все 25 будет, а это уже чревато лишними перегрузками и прочими никому не нужными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа мой вдруг решил купить себе машину отечественного производства. Что можно ему посоветовать с бюджетом в 500 тысяч? Никаких сверхнаворотов ему не надо и он не гоняет. В общем чтобы не ломалась и кондиционер был? 

Если машину папа хочет именно себе, то с таким бюджетом могу посоветовать MINI Cooper S JCW, не отечественная, что хорошо, престижно, что тоже хорошо. Есть бюджетные варианты посмотреть которые можно и выбрать. Поверьте, что рядом с MINI Cooper S JCW любой отечественный автомобиль и рядом не стоял, по всем параметрам. 

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машину папа хочет именно себе, то с таким бюджетом могу посоветовать MINI Cooper S JCW, не отечественная, что хорошо, престижно, что тоже хорошо. Есть бюджетные варианты посмотреть которые можно и выбрать. Поверьте, что рядом с MINI Cooper S JCW любой отечественный автомобиль и рядом не стоял, по всем параметрам. 

Отвечу некрофилу.

1) Папа скорее всего не только купил авто за это время, но возможно уже и продал его!

2) Вопрос задавался именно про отечественное авто а миньён не только в России не производится, но и не собирается даже!

3) Папе плевать на престиж - ему ездить нужно! А судя по озвученному бюджету и ремонтировать дёшево! Потому Ваш мини купер и рядом не стоит с отечественными!!! 

___________________________________________________________________________________________________________

Модераторы, удалите рекламу одноруких из подписи некрофила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше переубедите купить иномарку. За эти деньги можно купить новую, надежную, которая будет на порядок лучше, чем наша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...