Перейти к публикации
Lada-forum.ru
koshkina

Помогите папе выбрать авто

Рекомендованные сообщения

:haha:  ну неужели нет среди российского автопрома достойных машин?))) и вообще, вот что может быть плохого в новой ладе с конвейера, что она ломаться будет или гнить?

Машины наши хорошие, цена у них плохая, неадекватная не классу ни качеству. За цену нового ваза можно взять слегка бэушную иномарку которая будет лучше по всем параметра кроме может только ремонтопригодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 цена у них- неадекватная не классу ни качеству. За цену нового ваза можно взять слегка бэушную иномарку

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 лучше по всем параметра кроме может только ремонтопригодности.

Этот параметр перечеркивает порой все достоинства иномарок! Все хорошо пока не поломался авто или пока не попал в ДТП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот параметр перечеркивает порой все достоинства иномарок! Все хорошо пока не поломался авто или пока не попал в ДТП...

Ага!Особенно это заметно,когда покупаешь крыло от той-же Приоры.Перед(близко к заводу)-от 3500 руб.На тот-же Аут цена (тоже-Китай)-3200 руб.Где разница между нашей и ино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот параметр перечеркивает порой все достоинства иномарок! Все хорошо пока не поломался авто или пока не попал в ДТП...

Особенно для людей у которых нет денег на приобретение нового Ваза. Интересто во что обойдется легкое дтп с заменой бампера и оптики для весты или иксрея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнимо по цене с ИНО,если не больше!Все преимущества отечественных авто ушли в лету,нас уже практически подготовили к таким ценам.

Изменено пользователем шустрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел Дорожные войны,попался сюжет аварии из Калининграда.За весь ролик-около трех минут-ни одной отечественной машины не увидел.Может не там снимали?А по существу темы-правильное решение Вашего папы!Платить 700 тыс.за машину,сделаную в Тольятти-верх безрассудства!

Да отечественные машины у нас это редкость, во дворе всего две таких, ну еще две оки есть, хотя у меня на работе очень много служебок лад))) Но, вчера обсуждали эту тему с мужем и пришли к выводу что все таки ну красивый он этот хрэй, а муж еще какой то обзор смотрел,  в общем и сами теперь заинтересовались. Нет ну реально же классно выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машины наши хорошие, цена у них плохая, неадекватная не классу ни качеству. За цену нового ваза можно взять слегка бэушную иномарку которая будет лучше по всем параметра кроме может только ремонтопригодности.

ну почему же...700 тысяч за такой красивый кроссовер, за эти деньги можно конечно взять как у папы кашкая, но он будет не новый, а чем он лучше автоваза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если вы внимательно смотрели обзор по Иксрею,то должны были увидеть,что автор говорит,что Иксрей-это хэтчбек с легкой инсталяцией кроссовера,т.е.единственное что есть у него от кроссовера-клиренс,доведенный до 190 мм,короткий передний и задний свесы.И это-все!В остальном-вазовская малолитражка.А сколько будет стоить годовалая вазовская малолитражка?В любом случае-Кашкай не потеряет столько в цене.Но выбирать-то вам,вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же...700 тысяч за такой красивый кроссовер, 

За 700 тысяч я куплю бу и доведу до ума Газель для семейных поездок и перевозки крупногабарита, Ниву с лебедкой и самоблоками на обоих мостах для  охоты и рыбалки и зубило с заряженным коней на 150 мотором для перевозки собственной жопы и деланья со светофора красивых кросоверов. И буду иметь технику для решения всех семейных и личных проблем и хрен класть на  наш автопром оставаясь при том патриотом использующим исключительно отечественный автомобиль. А без красивой машины я уж как ни будь обойдусь, да и красота понятие субьективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж если вы внимательно смотрели обзор по Иксрею,то должны были увидеть,что автор говорит,что Иксрей-это хэтчбек с легкой инсталяцией кроссовера,т.е.единственное что есть у него от кроссовера-клиренс,доведенный до 190 мм,короткий передний и задний свесы.И это-все!В остальном-вазовская малолитражка.А сколько будет стоить годовалая вазовская малолитражка?В любом случае-Кашкай не потеряет столько в цене.Но выбирать-то вам,вашей семье!

Я не внимательно смотрела))) потому что я вообще не смотрела))) А она так сильно в цене теряют? Я просто вообще не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 700 тысяч я куплю бу и доведу до ума Газель для семейных поездок и перевозки крупногабарита, Ниву с лебедкой и самоблоками на обоих мостах для  охоты и рыбалки и зубило с заряженным коней на 150 мотором для перевозки собственной жопы и деланья со светофора красивых кросоверов. И буду иметь технику для решения всех семейных и личных проблем и хрен класть на  наш автопром оставаясь при том патриотом использующим исключительно отечественный автомобиль. А без красивой машины я уж как ни будь обойдусь, да и красота понятие субьективное.

Что такое зубило?)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот-же Аут цена (тоже-Китай)-3200 руб.

Это китайское крыло будет сделано из бочки с надписью "Лукойл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это китайское крыло будет сделано из бочки с надписью "Лукойл"

Может быть!Также может быть,что и крыло для Приоры сделано из бочки с надписью-Роснефть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также может быть,что и крыло для Приоры сделано из бочки с надписью-Роснефть!

В Китае - "да"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для папы, а для себя хочу купить не дорогую машинку что бы ездить на работу к родителям. А вот что именно и какие основные характеристики должны в ней быть, я не знаю. На что нужно обратить внимание и как не ошибиться при выборе. Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не для папы, а для себя хочу купить не дорогую машинку что бы ездить на работу к родителям. А вот что именно и какие основные характеристики должны в ней быть, я не знаю. На что нужно обратить внимание и как не ошибиться при выборе. Посоветуйте.

Основные вопросы, которые вы должны себе задать при выборе авто:

1) Сколько человек должно комфортно размещаться в машине?

2) Планируется ли перевозка грузов? Каких? Как часто?

3) Как часто планируются поездки?

4) На какое расстояние?

5) Поездки сезонные или круглогодичные?

6) Пробки на маршрутах?

7) Качество дорожного покрытия на маршруте?

8) Специальные требования (крепления для детского сидения, удобство перевозки детской или инвалидной коляски, удобство посадки и высадки пассажиров, например, пожилому человеку будет трудно залезать в джип)

9) Личные предпочтения по марке, дизайну

10) Нужен ли кондиционер?

12) Какую сумму готовы потратить?

13) Обслуживать будете сами (муж-сват-брат и т.д.) или на сервисе?

14) Смиритесь ли с отечественной или б/у-шной машиной?

15) Требования к безопасности при ДТП

16) Угоняемость и защита от угонов

17) Насколько важен расход топлива и готовы ли вы пожертвовать динамикой и максимальной скоростью в его пользу?

Исходя из этих требований подберите 3-4 подходящие модели, а дальше читайте про каждую и выбирайте. Пока из приведённых вводных ваша машина это Дэу Матиз трехлетка, смотрите только чтобы не из проката и не из пиццерии досталась.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные вопросы, которые вы должны себе задать при выборе авто:

1) Сколько человек должно комфортно размещаться в машине?

2) Планируется ли перевозка грузов? Каких? Как часто?

3) Как часто планируются поездки?

4) На какое расстояние?

5) Поездки сезонные или круглогодичные?

6) Пробки на маршрутах?

7) Качество дорожного покрытия на маршруте?

8) Специальные требования (крепления для детского сидения, удобство перевозки детской или инвалидной коляски, удобство посадки и высадки пассажиров, например, пожилому человеку будет трудно залезать в джип)

9) Личные предпочтения по марке, дизайну

10) Нужен ли кондиционер?

12) Какую сумму готовы потратить?

13) Обслуживать будете сами (муж-сват-брат и т.д.) или на сервисе?

14) Смиритесь ли с отечественной или б/у-шной машиной?

15) Требования к безопасности при ДТП

16) Угоняемость и защита от угонов

17) Насколько важен расход топлива и готовы ли вы пожертвовать динамикой и максимальной скоростью в его пользу?

Исходя из этих требований подберите 3-4 подходящие модели, а дальше читайте про каждую и выбирайте. Пока из приведённых вводных ваша машина это Дэу Матиз трехлетка, смотрите только чтобы не из проката и не из пиццерии досталась.

Ого, а чего это сразу Део Матиз?))) Почему не фокус или логан например. В эти хоть с друзьями сесть можно, да сумки с магазина положить. А Матиз так вообще коробчонка-убийца какой-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, а чего это сразу Део Матиз?))) Почему не фокус или логан например. В эти хоть с друзьями сесть можно, да сумки с магазина положить. А Матиз так вообще коробчонка-убийца какой-то)))

Исходное требование было одно - ездить на работу, других требований не было. Ради одного человека гонять такой сарай как форд фокус - нууу... Неразумно. Зря вы так, Матиз - вполне зачотная таратайка, мы в командировке впятером в него набивались и ещё оборудование засовывали, ездили, конечно, как селедки, но ехать было 20 км всего по пустой дороге. И при своём литре или меньше он весьма резвый и экономичный. И очень дешевый. Собственно я и написал примерный список вопросов для того, чтобы человек определился что ему нужно - матиз, фокус или лендкрузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевым вопросом прежде всего является цена авто и стоимость обслуживания для рядового водителя не занимающегося самостоятельны обслуживанием машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Матиз - вполне зачотная таратайка,

Я предпочел бы Калину. Для наших дорог подходящий авто и обслуга не дорогая.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходное требование было одно - ездить на работу, других требований не было. Ради одного человека гонять такой сарай как форд фокус - нууу... Неразумно. Зря вы так, Матиз - вполне зачотная таратайка, мы в командировке впятером в него набивались и ещё оборудование засовывали, ездили, конечно, как селедки, но ехать было 20 км всего по пустой дороге. И при своём литре или меньше он весьма резвый и экономичный. И очень дешевый. Собственно я и написал примерный список вопросов для того, чтобы человек определился что ему нужно - матиз, фокус или лендкрузер.

Не ну Матиз реально страшненький))) Я бы в такое не села)) А у меня вот Тойота Ярис была раньше, в принципе и есть она сейчас у мамы. Вот отличная малолитражка, не сравнить со всякими деу и прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...