Перейти к публикации
Lada-forum.ru
RIBERG

Что взять в дальнию дорогу

Рекомендованные сообщения

Если вдруг какая-то серьёзная поломка, то без денег всё равно решить не получится.

Так серьёзную поломку на дороге ремонтировать не станут, а вот трос в багажнике поможет хотя бы доехать до места ремонта. А полный багажник денег не прицепишь к "тягачу" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 трос в багажнике поможет хотя бы доехать до места ремонта. А полный багажник денег не прицепишь к "тягачу" :)

А если место ремонта окажется в каком нибудь колхозе, то ремонт может оказаться качественнее, да и сумма меньше. Тем более скажут в каком дворе обменять можно на местную валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если место ремонта окажется в каком нибудь колхозе, то ремонт может оказаться качественнее, да и сумма меньше. Тем более скажут в каком дворе обменять можно на местную валюту.

:russian:  :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, раньше с семьей часто ездили на машине по европе в основном восточной, Польша, Чехия, Словакия, Болгария, а в последнее время летаем, ибо задолбался всех возить все отдыхают а тебе нельзя ты за рулем, сейчас билеты заказываю, заказываем сами гостиницы и как белый человек.

а что сказать то хотели? :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос по камерам. Ну понятно, что фотик все с собой берут. А кто то экшн-камерой пользуется ? Мне в интернете понравилась экшен камера  . По цене она мне очень подошла, да и функциональность меня тоже приятно удивила. Я думаю это все таки неплохой вариант. Может у кого был, расскажите. 

Изменено пользователем ~SARI-GOR~
спам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего попутчика надо брать с собой, а еще лучше, если он тоже водит (и весело в дороге и отдохнуть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего попутчика надо брать с собой, а еще лучше, если он тоже водит (и весело в дороге и отдохнуть можно)

Ага, главное чтоб он в страховку был вписан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо 100% на телефон установить навигатор 

Например Навител http://soft-ok.net/2424-navitel-navigator-9-5-3.html

Два клика и он у вас на телефоне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, впереди предстояло проехать около 11000 км на карбюраторной ВАЗ 21099. 

763ef89a3928.jpg
4ef783984cb7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом после проезда по крестовому перевалу выдавило поллитра масла из заднего моста, с собой на подлив не было, но в Армении купил гипоидное без проблем. Так что согласен с Олег Мазур , главное чтобы были деньги 😀 если вы совсем уж не в отрыве от цивилизации путешествуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы на своей четырке поехал, то взял бы пару крабов, бензонасос, датчик коленвала, и имея проблему с моторчиком стеклоочистителе  его тоже.  Можно термостат еще добавить. Ремень генератора и ремень грм с роликом не помешает . Зимой теплую одежду и канистру с бензином.

Изменено пользователем Millerman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.02.2023 в 20:52, Millerman сказал:

Если бы на своей четырке поехал, то взял бы пару крабов, бензонасос, датчик коленвала, и имея проблему с моторчиком стеклоочистителе  его тоже.  Можно термостат еще добавить. Ремень генератора и ремень грм с роликом не помешает . Зимой теплую одежду и канистру с бензином.

Поддерживаю!!!Я это же ВСЕГДА вожу с собой,+ провода прикурки и модуль зажигания,пару свечей,провода на свечи,трос,компрессор!! Ну и вода+жидкое мыло!!! Время такое,приходится расчитывать только на себя!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2016 в 17:12, Олег Мазур сказал:

Главное денег побольше взять...

Золотые слова... Как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия С сказал:

Золотые слова... Как можно больше.

А если денег побольше взять,то зачем тогда машина,есть автобус,поезд,самолёт наконец!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.05.2013 в 12:09, слесарь1965 сказал:

Канистру давно не беру, по пустыне не езжу и времена дифицита закончились. А возить дополнительный очаг возможного пожара ну очень опасно, лучше доп огнетушитель положить.

В субботу собираюсь ехать к сыну на присягу. В багажнике будут: все выше перечисленное( компрессор, баллонник крест, домкрат, знака аварийной остановки, трос, аптечка, пара огнетушителей, комплект запасных ламп и предов) + тормозок ему + тормозок себе + термос с крепким чаем без сахара.

Я,когда еду далеко,беру всё то без чего машина не поедет ну никак!!! Работал 25 лет водилой и повидал много!! И хвалёные иномарки,с якобы "вовремя заменённым ремнём грм" с погнутыми клапанами,и грузовые,с "якобы заменёными месяц назад" лопнувшими патрубками,поэтому я всегда надеюсь на себя,особенно если еду на расстояние 300км+ от дома!! Сейчас никто уже не остановится не поможет!!Лучше "перебдеть" чем стоять вдали от дома в чистом поле на трассе!!Водители меня поймут!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...