Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vitos

Не работает приборная панель

Рекомендованные сообщения

Снял панель(один болт справа,еще снял руль).На щитке всего четыре лампочки для подсветки.Поставил белые рассеивающие диоды.Ярче стало ненамного,но теперь приятного голубого цвета,доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня на ваз 2104 не работают лампочки на спидометре и уровень топлива, хотелось бы поменять лампочки самому, только как и какие лампы нужно покупать? Как я понимаю приборная панель держится на 2 саморезах, их отвентить, затем аккуратненько отключить всякие штекеры (свет, подогрев и др.), а затем уже разобрать панель и поменять лампочки, так? или я что-то не правильно говорю

 

И еще подскажите пожалуйста, хочу еще поменять лампочки заднего хода и стоп-сигналы, какие нужны? 21в?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня на ваз 2104 не работают лампочки на спидометре и уровень топлива, хотелось бы поменять лампочки самому, только как и какие лампы нужно покупать? Как я понимаю приборная панель держится на 2 саморезах, их отвентить, затем аккуратненько отключить всякие штекеры (свет, подогрев и др.), а затем уже разобрать панель и поменять лампочки, так? или я что-то не правильно говорю

 

И еще подскажите пожалуйста, хочу еще поменять лампочки заднего хода и стоп-сигналы, какие нужны? 21в?

 

 

В заднем ходе и стоп сигнале стоят лампочки цокольные 21ват 12 вольт

http://www.autoprospect.ru/vaz/2105-zhigul...a-priborov.html

про сняти ездесь почитай .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та-же проблема.Барахлит панель приборов.Начинает работать после 15-20 минут езды на машине,или в очень жаркую погоду сразу после поворота ключа.А обычно кроме ломпочки ближнего света и экономайзера не работает ничего.Менять панель целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ,подскажите может кто знает ,установили сигналку -перестала светиться приборная панель ,можно ли как то это устранить не разбирая всю панель?

Проверь контакты сзади приборки, а еще лучше чеши к электрикам которые тебе сигу ставили хай сами делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таже проблема - не горит посветка панели приборов, все проверено все работае по отдельности, не могу понять откуда плюс приходит, на белый сдвоенный провод, подсветка бардачка отключена, подсветка прикуривателя не горит, может дело в том что я удалил и вертущки гидрокорректора, как сейчас понимаю, второй вертущок - регулятор яркости ?? панели приборов, тогда почему оно в одном корпусе, однако плюса на фишке тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пятерочка Предохранитель проверяли?

первым делом, так и потом на этом предохранителе не одна цепь, если бы сгорел, то неработала бы куча всего, а так только посветка приборов, кнопок и задние противотуманки, провода все целы, т е вся коса идущая на приборку, при подключении напрямую все горит, нет напруги на белой фишке белый двойной провод, к нему подключается также подсветка бардачка и прикуривателя, штепсельная розетка работает прикуриватель тоже, еще одно- ближний свет включается клавишей габаритов.

кто что может подсказать и какие идеи вплане обойти эту цепь и кинуть другой провод, а то в темноте можно и на превышение нарваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым делом, так и потом на этом предохранителе не одна цепь, если бы сгорел, то неработала бы куча всего, а так только посветка приборов, кнопок и задние противотуманки, провода все целы, т е вся коса идущая на приборку, при подключении напрямую все горит, нет напруги на белой фишке белый двойной провод, к нему подключается также подсветка бардачка и прикуривателя, штепсельная розетка работает прикуриватель тоже, еще одно- ближний свет включается клавишей габаритов.

кто что может подсказать и какие идеи вплане обойти эту цепь и кинуть другой провод, а то в темноте можно и на превышение нарваться

выход найден - поставил перемычку с контрольной лампы включения габаритов на посветку приборки , на фишке от спидомента белый и желтый провод, плюсы от лампочек, а на блоке предохранителей вынул провод желтый с черной полосой идущий на подсветку бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вечер добрый

в начале лета начала барахлить панель, по началу не очень часто, а сейчас по несколько раз за день...

допустим показания на приборке следующие:

скорость = 100

температура = 90

тахометр = 3,000

бак = 1/2

 

...резко гаснет дисплей с пробегом, стрелки замирают на месте, через несколько секунд(иногда минут) дисплей включается и стрелки начинают работать, но уже показывают

 

скорость = 200

температура = 180

тахометр = 6,000

ну и полный бак, соответственно

 

то есть, те значения которые были на приборах в момент сбоя, начинают восприниматься как ноль.

 

бывает что проходит само через какое-то время, в противном случае приходится отсоединять клемму с аккумулятора.

подскажите, с чем это может быть связано. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе в раздел самара електрика, тест приборки делал?

нет, пока ещё ничего не делал

извиняюсь что не в ту тему залез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные :

Не работает все на приборной панели, что должно работать в положении ключа стоянка

машина заводиться, но зарядка не идет

контактную группу замка зажигания сменил

реле зажигания пробывал ставить из монтажного блока от дальняка

при долгом повороте ключа зажигания тюда сюда приборная панель загораеться, но при включение нагрузки снова гаснет...

Уже не знаю где искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные :

Не работает все на приборной панели, что должно работать в положении ключа стоянка

машина заводиться, но зарядка не идет

контактную группу замка зажигания сменил

реле зажигания пробывал ставить из монтажного блока от дальняка

при долгом повороте ключа зажигания тюда сюда приборная панель загораеться, но при включение нагрузки снова гаснет...

Уже не знаю где искать....

ковыряй приборку, возможно щито, это уже распространенная болезнь , в мороз идут такие глюки или горит лампа акума, вольтметр кажет - нет зарядки или заряд есть но ничего не работает, как прогреется - приходит в норму, мне помогает толчок по приборке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ковыряй приборку, возможно щито, это уже распространенная болезнь , в мороз идут такие глюки или горит лампа акума, вольтметр кажет - нет зарядки или заряд есть но ничего не работает, как прогреется - приходит в норму, мне помогает толчок по приборке

заряда точно нет, проверял снятием клем

приборка снята, масса на реле зажигания подкрученна...хотя работает и без массы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заряда точно нет, проверял снятием клем

приборка снята, масса на реле зажигания подкрученна...хотя работает и без массы ;)

тогда генератор, или провод слетел с него , там фишка, мажет на массу бьет провод под гайкой из за того что болт этот ослаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные :

Не работает все на приборной панели, что должно работать в положении ключа стоянка

машина заводиться, но зарядка не идет

контактную группу замка зажигания сменил

реле зажигания пробывал ставить из монтажного блока от дальняка

при долгом повороте ключа зажигания тюда сюда приборная панель загораеться, но при включение нагрузки снова гаснет...

Уже не знаю где искать....

Проверь предохранитель №10, после наличие напряжения на контакте 1(оранжевый и оранжевый с синим провода) колодки Ш - 4 (синяя). Далее наличие напряжения на приборке на Х1 (белая 6 контактная колодка, контакт 4(оранжевый) и контакт 6(оранжевый/синий)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь предохранитель №10, после наличие напряжения на контакте 1(оранжевый и оранжевый с синим провода) колодки Ш - 4 (синяя). Далее наличие напряжения на приборке на Х1 (белая 6 контактная колодка, контакт 4(оранжевый) и контакт 6(оранжевый/синий)

Потеплело....заряд пошел, приборка заработала

Так вроде в цепи зажигания никаких предохранителей нет,

на колодке замка зажигания напряжение есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеплело....заряд пошел, приборка заработала

Так вроде в цепи зажигания никаких предохранителей нет,

на колодке замка зажигания напряжение есть....

предохранитель -10 на возбуждение генератора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеплело....заряд пошел, приборка заработала

Так вроде в цепи зажигания никаких предохранителей нет,

на колодке замка зажигания напряжение есть....

В цепи зажигания предохранителей нет, через 10 - й предохранитель запитывается панель приборов, а возбуждение генератора осуществляется через лампочку зарадки, которая так же работает от 10 - го предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо...Дело правда было в предохранителе....он не сгорел...

Может как холодало, он сжимался...

Вообщем был плохой контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите плиз выложите фото комбинации приборов 2105 со стороны проводов. Накосячил по запарке вынул провода из колодки в процесе работы решил сделать тюнинг.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите плиз выложите фото комбинации приборов 2105 со стороны проводов. Накосячил по запарке вынул провода из колодки в процесе работы решил сделать тюнинг.

:)

Зайди на сайт autoprospect.ru/ Там цветная схема.Или набери в яндексе "электросхема ваз 2105" на 2-ой теме сайт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...