Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ph1L

С Bosch 1.5.4N на Январь 5.1.1

Рекомендованные сообщения

Есть возможность взять за копейки Январь 5.1.1, у самого стоит Bosch 1.5.4N .

Маркировка на

Январь 5.1.1 2111-1411020-71

Bosch 1.5.4N 2111-1411020-70

По идее просто старый снял, новый воткнул, всё. Стоит ли вообще заморачиваться, свой абсолютно устраивает?

я бы взял про запас... т.к. действительно блоки одинаковые. если за копейки то тем более...

С Я 5.1 проще работать в плане замены прошивки или отключения иммо!

Это я знаю, шить не планирую, иммо работает и отключать необходимости нет.

Поставил себе, покатался. Расход на холостых чуть больше, на 0,1л, но и работает ровнее и тише. Но динамики никакой, раньше на 5 начинала ещё с 80 нормально тянуть, на Январе даже на 100 в горку чуть-ли скорость не теряет. На отрезке, где набирал 140 особо не давя на газ, на Январе выжал только 117 :(

БК определил нормально, ошибок не было.

Либо блок прошит не под моё авто, либо у меня шитый. Не стал брать, нет желания возиться с этим. Продавец хотел 400 руб за него, историю блока не знал, просто в гараже нашел.

Не стоит только забывать, что 1.5.4N- ЭБУ под Евро2 ,а 5.1.1-71 по Р83. Хотя, в вашем случае не принципиально, но все же

Изменено пользователем StrayCat

Это что такое?

Нормы токсичности.Россия 83. Если у вас 1.5.4N родной ЭБУ, то должен стоять ДК и адсорбер. Установив 5.1.1-71 ДК у вас работать перестал, т.к штатные прошивки 71-го января его не поддерживают.

Нормы токсичности.Россия 83. Если у вас 1.5.4N родной ЭБУ, то должен стоять ДК и адсорбер. Установив 5.1.1-71 ДК у вас работать перестал, т.к штатные прошивки 71-го января его не поддерживают.

Спасибо за разъяснение, всё это есть, катализатор тоже стоит.

не факт...есть м154 или я511 с родной прошивкой под работу без нейтрализатора и адсорбера... у них последние цифры в маркировке контроллера -70 и -71 соответственно... а есть под евро-2 с соответствующей экологической приблудой там последние цифры в маркировке контроллеров -60 и -61.

Путаница вышла все-таки... Bosch 1.5.4N ...-71 идет под нормы России и поддержку ДК на самом деле не предусматривает, несмотря на наличие буквы N. Так что с блоком Я5.1.1 полностью взаимозаменяемы.

Изменено пользователем StrayCat

Помогите советом ! Хочу поменять мозги у машины , так как не нравится как работает авто и хочу заменить резонансный датчик детонации . Сейчас у меня стоят мозги BOSCH 2111-1411020 (1.5.4) с заводской прошивкой MIV13R59 и резонансный датчик детонации .

Подскажите на какие более современные и лучшие мозги можно заменить и с как можно меньшими переделками . Зарание спасибо .

Я это видел , я хочу у людей которые меняли узнать , какой ЭБУ лучше поставить .

И я там что то своего эбу не нашел ...

Я это видел , я хочу у людей которые меняли узнать , какой ЭБУ лучше поставить .

И я там что то своего эбу не нашел ...стоят мозги BOSCH 2111-1411020 (1.5.4)

двух цифров не хватает  меняем на январь 5 без всяких переделок и пост 3

Изменено пользователем A4LEX

У меня нету больше цифр , на блоке написано только 2111-1411020 . Прошивка MIV13R59 . Я как понимаю можно смело менять на Январь 5.1.1 ? Только вот как заменить датчик детонации резонансный на широкополосный , при замене ЭБУ ?

А нах менять  ДД на другого типа?
У меня была 9ка инжектор.С завода был БОШ.Но хозяин поставил Январь.К тому же прошитый.Что за программа залита он не уточнил.Сказал что спортивная.
Ну особого спорта я не заметил.но ехала резво и кушала очень мало.Меньше стоковых.Если за 120км/ч не вылезать.
Вобщем ДД стоял родной.такой же как и сейчас у меня на сарае.

я эту тему с боша прошел от а до я.поставил не январь,а ительму вс51.если есть возможность,этот 154 на хер выкидывать,хвала тому кто его вообще изобрёл

Расскажи поподробнее про ительму , что нужно переделать что бы её установить ?

я не знаю как на 8 клопах,может и так ,просто выдернули 154,и поставили ительма вс51,можно и январь51 но не нашел.блок бош154,это аналог вс51 и январь,кстати я даже и не знаю что на моей ительме,но после недели покатушек всё нормально,и самое интересное,звоню диагностам прошить,говорят без проблем

Подумав решил пока не менять мозги , т.к. что то слишком дорого за них просят . И решил пока сменить прошивку в ЭБУ . Нашел вроде бы хорошую прошивку , но встал вопрос где её можно прошить ( в сервисах просят уж очень много ) . Подскажите может кто занимается прошивками онлайн и высылает почтой или ещё как ?

m1v13r5a.zip

С Б1.5.4 проблемно заниматься, поэтому за этот ЭБУ  не каждый возьмется.

где её можно прошить ( в сервисах просят уж очень много ) . 

это вот большая  проблема 154,у нас вообще не нашел кто их чинит,так ещё сказали что этот бош подвержен старению,и не факт что косячит прошивка

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...