Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Valeriy Pus

Мелочевка По Кузову И Салону Самары

Рекомендованные сообщения

Как уже принято, новую тему начну с обращения к модерам: предлагаю сделать подобные темы в каждой под-теме. У меня элементарный вопрос, но я не знаю ответа. Думаю прекрасно "зарекомендовала" себя тема "мелочёвка" в ладе110-электрика. Спросил - ответили. И всё. Никаких лишних тем.

Но если уж решите, что моё предложение а так же сия тема - бред, то прошу: дайте ей пожить хотя бы сутки, а потом всю целиком в мусор (не закрыть, а стереть вообще).

У меня вопрос: провалился правой частью воздуховод в торпедо (евро). Имеется ввиду воздуховод, который имеет механизмы направления потока воздуха, а также откр или закр. Как его достать? И достаётся ли воздуховод в салон или он ставится изнутри? Как он крепится? Может у кого фотки есть какие?

Вот собственно элементарный вопрос, но если полезу "вслепую" - обязательно чё-нить сломаю. Пластмасса однако...

Заранее благодарен всем за помощь и понимание.

• Like 1

Поделиться сообщением

А тема такая уже есть (печка не греет), там все черным по белому написанно про воздуховоды, даже с картинками.

З.Ы. Они втыкаються.

• Like 1

Поделиться сообщением

У меня вопрос: провалился правой частью воздуховод в торпедо (евро).

Если захочешь сидеть в тепле то придется и торпедо раскидать,а это уже не мелочь!

Поделиться сообщением

На тепло нареканий нету. А вот из-за того, что провалился ... (а может он называется правильно "дефлектор"?) ну короче, затруднена регулировка потока воздуха, проходящего через него. Вот и хочу узнать, как и откуда он "втыкается"...

Серёг, спасиб. Ща полистаю.

И ещё, Серёг, может в факах ссылки на "мелочёвки" создать? :blush2:

Едицкая-двадцать!!! Там же 47 страниц!!!!

Изменено пользователем Valeriy Pus

Поделиться сообщением

А вот из-за того, что провалился ... (а может он называется правильно "дефлектор"?) ну короче, затруднена регулировка потока воздуха, проходящего через него. Вот и хочу узнать, как и откуда он "втыкается"...

Серёг, спасиб. Ща полистаю.

Там про это нет

• Like 1

Поделиться сообщением

сопло боковое правое, оно же боковой дефлектор (не путать с соплом правым оно же дефлектор обогрева стекла двери). Как его достать? Пошагово, плыз....

post-12735-0-49616500-1295601600_thumb.jpg

Кстати, нашёл интересную фотку. Мож кому пригодится... (мне например было интересно)

post-12735-0-16657200-1295601667_thumb.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Едицкая-двадцать!!! Там же 47 страниц!!!!

А ты как хотел :spiteful: Читать никто не хочет, вот и одно и тоже на 47 страниц:diablo:

И ещё, Серёг, может в факах ссылки на "мелочёвки" создать? :blush2:

Не... Не катит.

Поделиться сообщением

Всем привет! Надоели гремящие обшивки дверей в 2114. Кто как справляется? Наверняка обсуждали.

Спасибо!

Изменено пользователем radiow

Поделиться сообщением

Всем привет! Надоели гремящие обшивки дверей в 2114. Кто как справляется? Наверняка обсуждали.

Спасибо!

Я по кромке обшивки проклеил на саму дверь оконный уплотнитель,не трубчатый,а тот который плоский.

• Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поменяй стандартные пластиковые крепления, продаются втулки под саморезы :rolleyes:

• Like 3

Поделиться сообщением

на самару с низкой панелью ни у кого не осталось в запасниках мелочей ?

ищу:

1.тросик на теплый/холодный воздух. (у нас в магазинах нет)

2.бархотки в направляющие стекла (внутрь двери) 2 шт (не продаются и на заказ не везутся)

3.на 2108 бархотки - низ стекла. комплект на 2е двери

буду благодарен. бывает лежит добро годами.

Изменено пользователем megafedor

Поделиться сообщением

Мужики, помогайте... Хочу проклеить воздуховоды, но на сколько я понимаю, это делается без снятия торпедо (низкая панель). На сколько я понимаю, накладка верхняя (куда очень удобно ставить пиво или ноги закидывать туда пока сидишь, ждёшь :spiteful: ) снимается отдельно, без всей торпедо, вот только как она снимается. Мой детский юношеский моск не может вкурить как это сделать. В книжке тож не показано. :cray:

Как эту фигню снять?

Поделиться сообщением

Спасибо!

88cd8db77e186e8e-large.jpg

Поставил вот такие вот клипсы и вот оно счастье)))

• Like 2

Поделиться сообщением

88cd8db77e186e8e-large.jpg

Поставил вот такие вот клипсы и вот оно счастье)))

и не отваливается и не гремит ? сколько с ними уже отъездил ?

Поделиться сообщением

и не отваливается и не гремит ? сколько с ними уже отъездил ?

Около месяца,ниче не отходит,сидит лучше чем с завода.

Поделиться сообщением

У меня на обеих дверях кронштейны,на которых держатся клипсы,отвалились,как сними быть? И после установки подиумов нижняя часть осталась незакрепленной,кто что посоветует?

Поделиться сообщением

Хочу проклеить воздуховоды

Как эту фигню снять?

Торпеду снимай, к воздуховодам толком не подлезешь иначе.

Накладка снимается с изнанки, она на шпильках (они в теле накладки, проходят через каркас) и гайках, но для чистки воздуховодов её снимать не нужно и не поможет

Поделиться сообщением

Торпеду снимай, к воздуховодам толком не подлезешь иначе.

Накладка снимается с изнанки, она на шпильках (они в теле накладки, проходят через каркас) и гайках, но для чистки воздуховодов её снимать не нужно и не поможет

Полностью всю торпеду?

Просто у меня воздух дует куда угодно, но не в заслонки... :diablo:

Поделиться сообщением

Полностью всю торпеду?

Ну хотя бы отодвинуть, а не снимать. Что бы патрубки вышли, они не глубоко сидят.

Поделиться сообщением

Ну хотя бы отодвинуть, а не снимать. Что бы патрубки вышли, они не глубоко сидят.

Да они отошли не много, обратно они вставляются. Но щели большие, по этому и хочу проклеить там всё.

Да и поправить надо, на лобовое почти не дует воздух...

Поделиться сообщением

Да они отошли не много, обратно они вставляются. Но щели большие, по этому и хочу проклеить там всё.

Неужели так тяжело снять панель и сделать все по человечески.За одно пыль там протрешь!

Поделиться сообщением

Неужели так тяжело снять панель и сделать все по человечески.За одно пыль там протрешь!

Айрат, я бы с радостью это сделал бы, но на улице это делать физически не удобно. Но на это надо где нить часа 4, что бы по человечески всё сделать. Но, т.к. у меня гаража нет, то вот и ищу как это можно сделать.

Плюс погода то 0 градусов то -15, то 0, то -15... :diablo:

Поделиться сообщением

Айрат, я бы с радостью это сделал бы, но на улице это делать физически не удобно. Но на это надо где нить часа 4, что бы по человечески всё сделать. Но, т.к. у меня гаража нет, то вот и ищу как это можно сделать.

Плюс погода то 0 градусов то -15, то 0, то -15... :diablo:

Здесь что мало Питерцев,попросись к кому нить в гараж или в мире уже нет добрых людей.

Поделиться сообщением

Ну я тебе и говорю про что ? Или подлезай, вынимай, проклеивай патрубки или пододвигай панель и делай тоже самое.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здесь что мало Питерцев,попросись к кому нить в гараж или в мире уже нет добрых людей.

Походу нет уже))))

Ну я тебе и говорю про что ? Или подлезай, вынимай, проклеивай патрубки или пододвигай панель и делай тоже смое.

Значит будем двигать панель...

Спасибо Серёг!

Поделиться сообщением

• Создать...