Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Metrysga

Моя ужасная история

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем! Эхэхх! вот моя история! расстроилась сил нет как! Отвозила в субботу беременную подругу домой (из Бибирево в Ясенево, заезжали в Балашиху к ее маме), едем по МКАДу и примерно в районе варшавки я чувствую запах гари и вижу белый дым из под приборной доски! конечно я срочно остановилась, выключила зажигание! так уж вышло, что нет у меня ни знакомых в машинах понимающих ни кого-то кто могбы подсказать что делать, я конечно в растерянности полной была! куда звонить? что делать? чего говорить? не прошло и 5-ти минут как мы остановились и загли аварийку, как останавливается эвакуатор! сам, я его даже не тормозила и не вызывала! "добрый" дядя говорит, мол помогу, довезу до сервиса, который как раз рядом в трех минутах езды! я соглашаюсь! делать нечего, выхода нет! приезжаем! на варшавке, там еще картинг-центр, может кто знаком! в сервисе работают одни дружественные гости столицы! короче! определили мне мастера, зовут Сако! он попросил меня погазовать! после чего показал мне разлившееся масло справа от двигателя и сказал что скорей всего полетела прокладка или поршневая группа! я конечно же, стою как дурочка, ушами хлопаю! еще больше расстроилась, что понимаю, что щас он мне скажет, ТАКОЕ...короче! разбирает он мне пол машины и говорит...20 тыщь и все будет хорошо! сошлись на 13-ти! показал мне какую-то царапину на цилиндре и отправил домой! машину я оставила там на ночь! ни бумаг ни чего мне не дал! мол рабочий день закончился, никого нет! ну думаю...будь что будет! на следующий день приезжаю! починил! вроде работает и даже едет! но ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ НЕГО или уже не знаю, боюсь грешить, НО ПОСЛЕ НИХ не ГОРИТ ПОДСВЕТКА НА ПРИБОРНОЙ доске! у них я конечно не хотела оставаться ни минуты! уехала! ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ кто посоветует хорошего мастера! ОДНА я! (( нет помощи мне в машине! да и не мешало бы посмотреть что он мне наделал там на 13 тыщь! вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чувствую запах гари и вижу белый дым из под приборной доски! НО ПОСЛЕ НИХ не ГОРИТ ПОДСВЕТКА НА ПРИБОРНОЙ доске!

а запах гари изоляции был??? Горела ли лампа давления масла? и кажется что просто у вас обгорела одна из клемм которая подходит к приборной панели отсюда и дым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Эхэхх! вот моя история! расстроилась сил нет как! Отвозила в субботу беременную подругу домой (из Бибирево в Ясенево, заезжали в Балашиху к ее маме), едем по МКАДу и примерно в районе варшавки я чувствую запах гари и вижу белый дым из под приборной доски!

 

НО ПОСЛЕ НИХ не ГОРИТ ПОДСВЕТКА НА ПРИБОРНОЙ доске! у них я конечно не хотела оставаться ни минуты! уехала! ПОМОГИТЕ! МОЖЕТ кто посоветует хорошего мастера! ОДНА я! (( нет помощи мне в машине! да и не мешало бы посмотреть что он мне наделал там на 13 тыщь! вот!

да развели тебя по полной)))) у тебя проблема с проводкой под панелью была.....гдето каратнула проводка.....

причем тут масло и прокладка ГБЦ.....а карапину он см сделал.....

урод твой САКО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белый дым из приборной панели, то тут надо думать о КЗ в проводке - правильно написали - смотреть контакты и проводку нужно. И в будущем, если в салоне появляется дым, а огня нет - быстренько кллемы с аккумулятора скинуть бало бы неплохо.

Ну теперь уж остается заехать к электрику, который, я думаю, за пару сотен найдет где коротнуло,а проверить предохранитель можно и самому. (хотя нужно подумать, почему все-таки предохранитель не сработал??).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, не всё так плохо? может, ручку регулятора яркости подсветки приборки покрутить-пошевелить? такая ручка маленькая слева от рулевой колонки рядом с ручкой гидрокорректора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего надо поменять этот регулятор, так как от него зависит работа подсветки, а тут написали что подсветка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да развели тебя по полной)))) у тебя проблема с проводкой под панелью была.....гдето каратнула проводка.....

причем тут масло и прокладка ГБЦ.....а карапину он см сделал.....

урод твой САКО!

ссори за офф. вот таких уродов и надо гнать из страны. пускай у себя там работают....су...(редиски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.......

Ну что уж теперь говорить? Поезд ушел....

Теперь выбирай не СТО, а форумчанина - думаю здесь выбор есть ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да развели тебя по полной)))) у тебя проблема с проводкой под панелью была.....гдето каратнула проводка.....

причем тут масло и прокладка ГБЦ.....а карапину он см сделал.....

урод твой САКО!

 

Я все понимаю! Соль на раны уже и так все сыпят! )! Но надо жешь што-то мне делать?! ))

 

а запах гари изоляции был??? Горела ли лампа давления масла? и кажется что просто у вас обгорела одна из клемм которая подходит к приборной панели отсюда и дым!!!

 

Запах был! Да, я бы с казала как изоляция грела! Лампа давления не горела! все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссори за офф. вот таких уродов и надо гнать из страны. пускай у себя там работают....су...(редиски)

если редиски уедут остановится торговля, строительство, подметание улиц и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белый дым из приборной панели, то тут надо думать о КЗ в проводке - правильно написали - смотреть контакты и проводку нужно. И в будущем, если в салоне появляется дым, а огня нет - быстренько кллемы с аккумулятора скинуть бало бы неплохо.

Ну теперь уж остается заехать к электрику, который, я думаю, за пару сотен найдет где коротнуло,а проверить предохранитель можно и самому. (хотя нужно подумать, почему все-таки предохранитель не сработал??).

 

 

Я немного понимаю в машине! Я конечно понимаю, что вот я женСЧИна ))), но я проверила предохранитель, на вид цел! ) В свое время у меня на машине сломалась печка, я смогла ее сама починить! книжку в зубы и разобралась! правда потратила пол дня где-то! Вот! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может, не всё так плохо? может, ручку регулятора яркости подсветки приборки покрутить-пошевелить? такая ручка маленькая слева от рулевой колонки рядом с ручкой гидрокорректора

 

 

"спасибо" что совсем меня за дурочку принимаете! Ручки я покрутила, пошевелила!

 

к автоэлектрику)

 

 

куда, адрес, как зовут?! )) ну нет у меня знакомых электриков! а наобум приезжать я уже боюсь! ну опять жешь разведут!!!! Вам меня не жалко??? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь выбирай не СТО, а форумчанина - думаю здесь выбор есть ;).

 

+1 .... А вообще лучше к автоэлектрику обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда, адрес, как зовут?! )) ну нет у меня знакомых электриков! а наобум приезжать я уже боюсь! ну опять жешь разведут!!!! Вам меня не жалко??? )))

скажи хоть в каком районе,лично у меня есть в митино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссори за офф. вот таких уродов и надо гнать из страны. пускай у себя там работают....су...(редиски)

Уродов везде хватает. Вот я лично зная одного представителя армении. Занимается стартерами и генераторами. делает качественно и лишнего с тебя никогда не возмёт. Также знаю одного карбюраторщика. Русский, а мудак ещё тот. так что смотреть надо человека а не национальность.

Девушке надо к электрику, либо тестер с мурзилкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уродов везде хватает. Вот я лично зная одного представителя армении. Занимается стартерами и генераторами. делает качественно и лишнего с тебя никогда не возмёт. Также знаю одного карбюраторщика. Русский, а мудак ещё тот. так что смотреть надо человека а не национальность.

Девушке надо к электрику, либо тестер с мурзилкой.

 

 

Согласна! Ничего не имею против представителей! )) Не пойман, не вор! Но факт на лицо, я не знаю куда бежать! к кому? Посоветуйте!

 

скажи хоть в каком районе,лично у меня есть в митино

 

 

Бибирево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибирево!

Приезжай ко мне в Медведково... :) Вах :) :) :)

 

Короче в личку напиши мне, если собирешься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка ведь говорит что масло из движка хреначило.. может ни такой уж и сцуко этот сако. а то что коротнуло - может сопало просто.

хотя, прямо скажем, больше смахивает на развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя замыкание проводки на лицо. Найди хорошего электрика. Я тоже горел, картина такая же, дым из-под панели. Электрик нашел замыкание в кнопке включения габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка ведь говорит что масло из движка хреначило.. может ни такой уж и сцуко этот сако. а то что коротнуло - может сопало просто.

хотя, прямо скажем, больше смахивает на развод

да этот артист целый спектакль разыграл....плеснул масла на пол....и царапнул чемто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых огромный респект девушке, пытается разобраться в машине.

Сочуствую, Вас развели.

по проблеме- сними крутушку подсветки и подай на провод плюс! если горит от провода после регулятора то подай на вход регулятора. если в обоих случаях горит, сними приборку и ищи обугленные провода. их под замену. Вариант 2 с кнопки света кинь провод к регулятору.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если встретиш этого сако скажи ему что если он тебя развел пусть эти деньги ему будут как харам.это страшное проклятие для мусульман .удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашлись добрые люди! Помогли мне! Вот сегодня поеду за машиной! Починили! Я пока говорила только по телефону с мастером, вообщем сгорел какой-то махонький проводок! Поменяли мне масло, а то неизвестно что мне там ЭТО САКО, блин, залил, тосол поменяли, фильтр! вообщем вполне нормальные деньки и никак не 13 тысяч!!!! Как жеш обидно, что я купилась, хоть и чувствовала, что разводят! В СЕРВИС НА ВАРШАВКУ...чтоб его....НИ НОГОЙ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомая тема насчёт эвакуатора. я тоже как-то стал на мкаде, вентилятор радиатора поменять (до дома доехать не получилось, боялся перегреться в пробке) как раз тоже в районе варшавки. так тоже, минут 5 прошло, как остановился эвакуатор и начал прикидываться добродетелем,типа знакомые тут недалеко сервис держат, возьму недорого, а у меня просто денег с собой всего 200р. было, и те на бензин, чтобы домой, в медведково доехать, ну и сигарет по дороге купить. Так вот этот деятель уже готов был меня бесплатно отвезти, мол потом как нибудь расчитаемся, да и у ребят на сервисе мол работы нету, типо заодно и им помогу. А когда увидел что у меня ещё и ключа нужного нету, а только пассатижи и такая-то мать, то вообще настаивать начал, грузил что необходимо тосол сливать, а то не снимешь и т.д. Я уж сам чуть не повёлся. в итоге оставил телефон и уехал. через 5-7 минут подъезжает следующий добрый дядя, но уже на девятке. История повторяется, но уже менее настойчиво ( тоже рядом сервис, сам не поменяешь и т.п.). к приезду следующего, где-то минут ещё через 15 мне уже удалось снять сгоревший пропеллер, поэтому я сразу категорично, но вежливо отказался от помощи.

Короче мне повезло, что я в бутово заехал в "русь" и купил на последние деньги вентилятор (жопой чувствовал что старый до дома не доедет)

и самое интересное, что пробка была вообще стоячая, 3-5 км.ч. а желающие "помочь" подъезжали с такими интервалами, как будто каждые 300 метров друг за другом едут. походу дела у них там целая система налажена.

Ну развели вас, ничего страшного, я вообще сначала думал, что отвезут на территорию какой-нибудь базы и пол машины на запчасти для сервиса разберут. А они слава богу только двигатели "ремонтируют".

в следующий раз по внимательней, нерасстраивайтесь, на ошибках учатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...