Перейти к публикации
Lada-forum.ru

dollar

Users
  • Публикации

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dollar

  1. Всем привет, ситуация такая. Месяца полтора назад, поставил новый карбюратор, все было отлично, через пару дней полетела катушка зажигания заменил ее, и обороты практически упали на ноль, реально было не больше 500 оборотов, думал ну из-за замены катушки наверное, поднял обороты до 800-900 покрутив болт и вроде все наладилось, прошол примерно месяц, у меня снова упали обороты теперь в районе 600-700 держаться. Теперь вопрос нужно снова подкручивать холостые??? Или этого не должно так происходить???
  2. Сегодня поменялся с товарищем коммутаторами, ПОПЕРЛА!!!, теперь надо приобрести новый, может есть какие нибудь советы?
  3. Ну я так предпологаю что это развод СТОошников на дополнительные работы, сегодня попробую у товарища взять коммутатор и поставить на свою, а насчет куда лезть "Мамой клялись, что ни карб ни зажигание не трогали", но если не поможет замена коммутатора, на что еще можно обратить внимание?
  4. а запах гари изоляции был??? Горела ли лампа давления масла? и кажется что просто у вас обгорела одна из клемм которая подходит к приборной панели отсюда и дым!!!
  5. Всем привет! Начну по порядку. Решил поменять свой карбюратор на новый, замену сделал на СТО, два дня горя не знал, был доволен как слон=) На третий день машина не завелась даже с горки, отвез на тросу на СТО думал карб бракованный попался. Проблемма была в катушке зажигания, после ее замены заводится на УРА!!!, только куда то делась динамика теперь, нету так сказать отдачи полной, такое ощущение что машину что-то держит особенно на второй-третьей передаче. На СТО сказали могло сбиться зажигание после замены катушки, надо делать диагностику двигателя. О_о Пообщавшись со знакомым автоэлектриком, тот сказал мне что зажигание от замены катушки сбиться не могло, а вот коммутатор может так сказать дать сбой (на жаргоне автослесарей походу сказал: наелся коммутатор).
  6. Всем привет, интересная ситуация у меня тут получается... Вообщем с наствплением жарких дней происходит следующая проблемма, после продолжительных поездок в теплую погоду, машина может незавеститсь, т.е например подъехал я к магазину, вышел на пару минут, сажусь обратно завожусь, а она даже не щелкает ТИШИНА, причем ездил до этого без ПРОБЛЕММ! Постояв некоторое время примерно мин 20-30, заводится как ни в чем не бывало! Т.е что-то остывает я так понимаю и она заводится! Например если с горки толкнуть то заведется без проблемм, чем пару раз и спасался, но не всегда есть рядом горка((( Что посоветуете???
  7. Масло в идеале слава богу ни на милиметр уровень не изменился, как и сказали парни лопнул S-образный шланг, в бачок вернулся тосол примерно на 1/4 нормы. Будем менять))) Вопрос еще такой, если я до горожа с таким шлангом поеду не критично будет? Примерно 10 км., нужно проехать
  8. Все привет, сегодня катались по лесу и некоторое время примерно минут 10 пришлось двгаться на второй передаче. При езде услышал глухой хлопок, вышел осмотрел ничего не обычного не обнаружил, еще примерно минуты через три снова при движении услышал хлопок и почуствовал неприятный запах, открыв капот, увидел пар и услышал шипение, пар шел примерно в районе приемной трубы, не смог точно разглядеть, бачок тосола был пустой, открыв крышку тосола он заполнился тосолом немного выше отметки и через некоторое весь стек обратно, долив на месте еще 1,5 л. тосола, он также стек, посмотрев под машину увидел струю со спичку из-за защиты не видно, но также откуда-то сзади. Двигатель нормально заводится, ремонт производился в январе, мож птрубок какой нить лопнул???
  9. Вот такая же проблемма! Ну только не совсем уж такая дикая вибрация, но руль тресется, и на холостых тоже, коробку недавно перебирали все в норме, может подушки уже устали???
  10. Всем привет! Парни такой вопрос... Вообщем паял я себе подсветку из диодов на панели, и видимо что-то не так припоял :) Вообщем перестали работать приборы, тахометр, спидометр, температура и топливо, все остальное работает, ну т.е. лампочки поворотников, света и т.д. Поставил другую панель все работает... Мож кто сталкивался уже... что делать???
  11. Сегодня перед работой попробовал завести, завелась без проблемм, не выжимая сцепление, при нажатии сцепления на работающем двигателе слышен хруст, т.е получается что на холодном двигателе только хруст, а на прогретом глохнет совсем. На хх при нажатии на сцепление глохнет, при оборотах 1500-2500 слышен хруст под капотом
  12. Помогите кто нибудь!!!
  13. А со сцеплением ничего??? Если педаль отпущена то нормально, стоит нажать сцепление сразу глохнет. слышал от стартера что-то в коробку идет
  14. Всем привет! Ситуация такая. Остановился у магазина на пару минут, когда вышел начал заводить машина как то не бодро крутила и моргала приборка, при нажатом сцеплении вообще практически не крутила как будто масло в коробке очень сильно замерзло и высадило аккум... Толкнул я ее с горки тут же завелась, нажимаешь сцепление и сразу глохнет... Снова толкнув с горки на третьей без переключений доехал до дома вообще без проблемм... Что сломалось??? З.Ы. По дороге к магазину короткое время был слышен скрежет, потом пропал, но ехала
  15. Всем привет! Вообщем были проблемы с сальником, не так давно описывал проблему... Ну дак вот причина кроется в коленвале, неправильно установлены кольца. Дак вот вопрос, чтобы поменять эти кольца, что нужно сделать??? Т.е. нужно ли снимать коробку и скидывать голову??? Просто нашел тут в инете что достаточно слить масло и скинуть поддон и можно менять... Мож кто нить что посоветует еще???
  16. А если например не туда воткнули??? Казал бы так???
  17. это т.е. сама приборка тупит??? или в подключении перепутали???
  18. Вообщем ситуация такая! Как бы все уже сделанно, просто есть небольшой косяк... Спидометр проецирует показания тахометра, т.е. стрелки двигаются вместе... Если отклюить от датчика скорости то стрелка лежит... Подскажте где ошиблись!
  19. Ну по ходу дела особых причин для паники нет))) Значит не буду продавать, просто если что опять даванет поеду в специализированный сервис с лицензией и т.д.
  20. Да в настоящее время все прекрасно, просто до этого уже три раза давило сальник, и вот решив отремонтировать все досканально обратился к нему, посоветовали как проверенного специалиста... Он мне ее сделал-отдал, потом я по другому вопросу к нему заехал и встретил его там в датом состоянии и он мне рассказал так сказать о своих соображениях, может по пьянке ему что привиделось, или еще что незнаю... Просто надоел мне этот сальник!!! Не хотелось бы что бы снова все повторилось
  21. На данный момент то еще ничего не выдавило, он просто по пьяни поделился со мной своими соображениями по этому поводу, что давить и дальше будет, вот я тут и запаниковал так скажем... с деталями 7.000 обошлось, но блок он не трогал, так как когда делал ТРЕЗВЫЙ сказал, что там все в идеале, поршня не изношены кольца в порядке, если бы что то не так было в расточке можно ведь было сразу увидеть??? Получается у нее прошлый капремонт был 1,5 года назад, т.е примерно тысяч 25 назад... Может он чето мне не то по пяьни наговорил??? Так как по комментам понятно что он чето мудачит
  22. Даааа... С разбором то не хотелось бы!!! Ну значит поеду сегодня того мастера казнить, ибо платить уже денег нет!
  23. Дак всетаки диагностика в сервисе может выявить есть ли какой косяк в двигателе, просто хочется уже капитально все довести до ума!
  24. масло полусинтетика, до этого было залито Лукойл Люкс 5W-30, сейчас ZIC 5W-30 Делал все угаражного мастера((( Мой косяк, как говорится скупой платит дважды. На счет гарантии, если правильно надавить, то появиться, просто нужен правильный аргумент тыкнуть пальцем что там не так!, так как я в этом ничего не понимаю. Делал, то он трезвый, пару раз приезжал за время ремонта все было в порядке, а тут просто по другой ситуации заехал в гараж и наткнулся на него под градусом, вот он мне и поведал страшную тайну=))), может по пьянке захотел еще денег получить... Так то мне его советовали как хорошего специалиста
  25. Спасибо парни Всем за ответы! Вот такой вопрос, если сездить в нормальный легальный сервис, они смогут сделать диагностику движка и сказать что там не так??? Просто с аргументом прийти к нему и уже заставлять работать!!!
×
×
  • Создать...