Перейти к публикации
Lada-forum.ru
megahertz0

Гуляют обороты, проблема с карбом

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Двигатель ВАЗ-2106, карбюратор "Солекс", бесконтактное зажигание, ГБО Lovato. Возникла проблема следующего характера. При работе двигателя в диапазоне от 800 до 1300 об/мин гуляют обороты (плюс-минус 100) и двигатель на вид подергивается как будто смесь очень бедная. На более высоких оборотах двигатель работает стабильнее и подергивание пропадает. При переключении на газ двигатель работает как часы и перестает дергаться. Т.е. получается проблема в карбе. Внимание, вопрос: получается что в карбе забит какой-то канал или жиклер? Поможет ли продувка каналов копрессором (6-7 атм) или все таки стоит разобрать его и хорошенько промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может переходная система, может хх.

Пробуй дуть мб поможет. Тока перед этим очистителем пролей всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% однозначного ответа не даст никто. Дуй, там видно будет )) а так как скажешь? Может поможет, может нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель ВАЗ-2106, карбюратор "Солекс", бесконтактное зажигание, ГБО Lovato. При работе двигателя в диапазоне от 800 до 1300 об/мин гуляют обороты и двигатель на вид подергивается как будто смесь очень бедная..... получается что в карбе забит какой-то канал или жиклер?

Я бы разобрал, промыл продул, заменил прокладочки, притер привалочные плоскости, и собрал. Так надежнее - точно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы разобрал, промыл продул, заменил прокладочки, притер привалочные плоскости, и собрал. Так надежнее - точно поможет.

Не хотелось разбирать карбюратор, но, видимо, придется. Воистину ВАЗ - еще та шайтан арба, чем больше делаешь - тем больше ломаетя :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину ВАЗ - еще та шайтан арба, чем больше делаешь - тем больше ломаетя :) .

 

+1 Убедился в этом на личном примере. Несколько месяцев уже никуда не лезу и вот оно чудо - ничего не ломается (тьфу тьфу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так кажется xD она готовится

 

 

 

 

у мя тож солекс и тож беда... а посколь я на "ты" пока только с озоном, то немного в замешательстве, хотя грешу на переходную систему.

Короче, педаль в пол - едем хорошо. ПОдругому никак. Полунажата педаль - дергается, рывки, и скорость падает до нуля, и всё, глохнет.

ХХ норма, пуск путем всё. НА стоячей резко если топнуть педаль - с провалом обороты поднимаются

писалка хорошо писает.

в диапазоне 3-4 тыщи прыгает стрелка тахометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была подобная шляпа, частичная разборка карба, продувка (обычной грушей, т.к. ничего другого под рукой не было), замена прокладки между карбом и коллектором решила проблему, + ревизия контактов на катушке (тоже БКЗ).

У меня началось после поездки на 200 км. на газу, стал переключаться перед домом на бенз, она не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...