Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Соломон Каин

Advanced Members
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Соломон Каин

  • День рождения 21.06.1985

Старые поля

  • Марка авто
    2105
  • Откуда
    САО

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    332855008

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

4 142 просмотра профиля

Соломон Каин's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

3

Репутация

  1. Во, то что надо )) Спасибо, завтра пойду поставлю. Ммм... а что за десяточная кнопка? :)
  2. Да я просто пытаюсь понять зачем при подключении эл. замка багажника трогать сигналку... Я не хочу что бы багажник с брелка открывался, мне наоборот нужно что бы багажник я мог открыть только с кнопки, которую спрячу в салоне, а штатный замок запаяю, что бы нельзя открыть ключем было. Просто барахла накопилось... не хочется что бы багажник вскрыли и все оттуда... вытащили дядьки не хорошие. Protva не мог бы ты нарисовать в ЭТОЙ схеме сам солиноид...
  3. Так я и не разобрался, где это реле. Помогите! )Насколько я понимаю провода идущие от блока сигнализации под капотом идут не в монтажный блок, а куда - то еще, в то место, где стоит дополнительное реле сигнализации, оно само по себе абсолютно такое же как и реле в монтажном блоке, но только скрыто от глаз. И мне нужно "прикрутиться" именно к этим проводам, которые идут от сигналки, в соответствии с приведенной выше схемой. То-есть один провод идущий от 1 контакта кнопки замка багажника к тем проводам которые идут на 86 и 87, провод от контакта 2 кнопки замка багажника к проводу который идет на 30 и далее на "+" солиноида. А провод от "-" солиноида к проводу, который идет на 85. Я правильно понял? Или мне ставить еще одно дополнительное реле, кидать провод от "+" клемы АКБ, потом через предохранитель подключать все как написано в схеме, а "-" вести от реле сигнализации (доп. канал. сигналки, синий провод)?
  4. Спасибо большое за разъяснения ))
  5. А если и сигналки то нету у меня, как быть? ))
  6. Начитался вас и тоже купил солиноид, возник ряд вопросов... 1. А обязательно через реле подключать, тупо к клеме примотаться нельзя, или это чем - нибудь воспламеняемым грозит? 2. "Темно синий (-) Доп. канал сигналки" это что имеется в виду? Минусовой контакт от солиноида? 3. На самом солиноиде 2 контакта (причем оба торчат из корпуса и изолированны от корпуса) подписей куда "+" одевать, куда "-" нет. Есть ли значение к какому подключить "+" и к какому"-"?
  7. Соломон Каин

    Примерз

    А на сколько вмерзли колеса и где гараж, доступ электричества есть? Я бы попробовал пушкой (тепловой), если есть или можно феном попробовать, предварительно, насколько это возможно вырубив топором, или долотом. Можно ведро воды и кипятить кипятильником разогревая землю... Соль толстый слой льда не разморозит, ну или нужно очень много соли, по МКАДу иногда попадаются "Аварийные запасы реагентов" ))
  8. ладно завтра и так и так попробую, запутался я с этими реле
  9. так дело то все в том, что так я делал. Сигналит без нажатия на кнопку сигнала на руле, то есть гудит постоянно. Если взглянуть на схему то видно что кнопка на руле это минусовой контакт. А на старых (штатных) сигнала клемы + и - изолированы от корпуса. Блин нашел волговскую схему вот, наверное ты прав )))
  10. Купил вот такие сигналы от волги. Насколько я понимаю на корпус идет "-" на клему "+", у меня ВАЗ 2105 2005 гв, схема соответственно такая. В итоге что бы их подключить мне надо прикрутить ГАЗовские сигналы к корпусу так что бы не было электроконтакта с корпусом (тоесть привернуть их не на железные пластины, а на пластины НЕпроводники, далее к корпусу сигнала прикрутить черный провод, а к "клеме" красный. Так? Работать будет? Я знаю что проверить проще, но там дождь и темно уже, а нетерпиться знать ))) Получается, у меня, по идеи размыкается не "+" а "-"?
  11. Все дело в том у меня подлокотник стоит и не удобно пристегивать ремень в "маму" которая ЗА подлокотником, а так норм будет )
  12. 100% однозначного ответа не даст никто. Дуй, там видно будет )) а так как скажешь? Может поможет, может нет ))
  13. у меня тоже проблемы с коробкой, щас отдаю свою, если встанет такая шняга как у тебя давай вместе думать че делать... гараж есть, яма есть будем разбираться ))
  14. Бороться можно с этим как - нибудь. Старые достать не реально?
  15. А нету статьи о том как самому перебирать коробку? У меня есть мурзилка "Своими силами" там вроде кое что есть, с картинками, но только о том как разбирать, а вот как собрать правильно нету...
×
×
  • Создать...