Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Мужики:)Подскажите может из за маленького люфта на шрусах быть вибрация на руле и должен ли вообще быть люфт на шрусе.Спасибо!!

Не может такого быть, они только хрустят. Вибрация на руле по другим причинам: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%F0%E0%F6%E8%FF

Не может такого быть, они только хрустят. Вибрация на руле по другим причинам: http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...%F0%E0%F6%E8%FF

А всетаки люфтик на шрусе это нормально или пипец чему то?

Мужики:)Подскажите может из за маленького люфта на шрусах быть вибрация на руле и должен ли вообще быть люфт на шрусе.Спасибо!!

раздел не тот.

http://lada-forum.ru/index.php?showforum=73

А всетаки люфтик на шрусе это нормально или пипец чему то?

ну это смотря какой люфтик продольный или при кручении...

зы: тему перенес.

ну это смотря какой люфтик продольный или при кручении...

зы: тему перенес.

Короче подергал вперед назад сам шрус (один и второй) а он дёргается а на другой пятнашке стоит мертво.

Короче подергал вперед назад сам шрус (один и второй) а он дёргается а на другой пятнашке стоит мертво.
значит скоро захрустит.

Расскажи п-ста поподробнее

если гайка, которая если смотреть со стороны колеса ( находится в центре диска под пластмассовым колпачком), закручена плохо, то сам шрус в ступице будет ходить продольно

если гайка, которая если смотреть со стороны колеса ( находится в центре диска под пластмассовым колпачком), закручена плохо, то сам шрус в ступице будет ходить продольно

Хорошо сегодня проверю

Да должен быть немного продольный ход. Если его не будет, то на ямах и в поворотах ШРУС будет закусывать. Просто всего должно быть в меру.

• Like 1

Да должен быть немного продольный ход. Если его не будет, то на ямах и в поворотах ШРУС будет закусывать. Просто всего должно быть в меру.

+100 тоже думаю что должен. подвеска ведь играет

Люфт может быть не в шрусе, а в шлицевом соединении шруса с "ломом". В продольном люфте ничего страшного.

Люфт может быть не в шрусе, а в шлицевом соединении шруса с "ломом".

Встречал такое. Но ничего хорошего в этом люфте нету. Дядька прое...л пыльник и не граната захрустела а подъело ржавчиной шлицы. И сепаратор болтался на шлицах. Ему надо было срочно ехать в хохляндию, пришлось подложить кусочек аллюминиевой жести между шлицами и сепаратором. Короче, съездил он в хохляндию, 10000км. отмотал, нормально. Вроде до сих пор так ездит, не знаю.

У меня немного другая проблема, купил машину, у неё изначально "лом" имеет люфт:"рукой крутишь, а он постукивает" - так механик сказал... И добавил езди пока не захрустит. Прошёл год, пробего 28965км, все так же... я до хруста болт положил на это.

У меня немного другая проблема, купил машину, у неё изначально "лом" имеет люфт:"рукой крутишь, а он постукивает" - так механик сказал... И добавил езди пока не захрустит. Прошёл год, пробего 28965км, все так же... я до хруста болт положил на это.

ВО! У меня такая же проблема. Он еще стучит когда проворачивается в крайнее положение. Изза него рывок при троганьи

• Создать...