Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Солнышко

Ремонт шин и дисков

Рекомендованные сообщения

Такой вопрос возник: есть ли смысл восстанавливать шипы?

Шиномонтаж в нашем городе (объезжал как-то 8 разных точек) за такую работу не берётся. Шип потерялся, отверстие забилось грязью, вычистить, по их словам, эту грязь невозможно. В грязное отверстие шип не устанавливают. Сверлить новые отверстия? Не каждая шина предоставляет такую возможность (рисунки протектора самые разные бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстанавливать шипы по моему слишком кропотливая работа...

В шиномантаже не берутся за моё колесо :( Да и как то стрёмно даже с отремонтированным таким ездить. На скорости сделает бах, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток. Господа, собственно вопрос простой. Прошлой зимой поймал яму на дороге и как следствие этого получил 2 шишки на зимней резине одного колеса. Хочу знать опасно ли это? И еще, на шиномонтажке обещали "починить" эти самые шишки, но что то я в этот ремонт не верю, не понимаю, как можно починить погнутый корд? может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток. Господа, собственно вопрос простой. Прошлой зимой поймал яму на дороге и как следствие этого получил 2 шишки на зимней резине одного колеса. Хочу знать опасно ли это? И еще, на шиномонтажке обещали "починить" эти самые шишки, но что то я в этот ремонт не верю, не понимаю, как можно починить погнутый корд? может кто знает?

лучше верить спецам из шиномантажа, т.к. они на этом специализируются и "видят" проблему.

 

давайте фото, иначе советы бесполезны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше верить спецам из шиномантажа, т.к. они на этом специализируются и "видят" проблему.

 

давайте фото, иначе советы бесполезны!

 

а вот я не верю... а фото выложу завтра.

 

 

Никак.

вот и я так думаю...

 

Я бы лучше купил бы одно новое колесо и был бы спокоен!А то мало ли,что может случится...

одно колесо покупать смысла нет. это еще опаснее, чем шишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток. Господа, собственно вопрос простой. Прошлой зимой поймал яму на дороге и как следствие этого получил 2 шишки на зимней резине одного колеса. Хочу знать опасно ли это? И еще, на шиномонтажке обещали "починить" эти самые шишки, но что то я в этот ремонт не верю, не понимаю, как можно починить погнутый корд? может кто знает?

была у меня такая же проблема, на монтажке сразу сказали сделать можно, но шишка останится, хоть и меньших размеров. они там короче латку наварили (вроде так) с основой корда, много потом еще проехал на той резине и всеравно поменял (то была временная полумера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот я не верю... а фото выложу завтра.

вот и я так думаю...

одно колесо покупать смысла нет. это еще опаснее, чем шишки.

Если шишка на заднем колесе, а авто передне приводное, то можно ездить, т.к. задние колеса практически не изнашиваются, следовательно нагрузка минимальная.

 

По поводу колеса если все изношены в хлам то может опасно-если нет, то не опасно.

 

Если подлатать как полумера то тоже возможно.

 

Вобщем на шиномантаж за консультацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе из-за грыжи колесо взорваться может, если это не пугает то можешь латать

а если так, зачем латать? вопрос такой можно ли не латать вообще и хотя бы эту зиму проездить?

корд ведь не порван, а прогнут. я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если так, зачем латать? вопрос такой можно ли не латать вообще и хотя бы эту зиму проездить?

корд ведь не порван, а прогнут. я так понимаю?

 

можно и латать и не латать, но слишком уж много зависит от колес чтобы беречь деньги на них, да и колеса не на месяц покупаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и латать и не латать, но слишком уж много зависит от колес чтобы беречь деньги на них, да и колеса не на месяц покупаются

+1

здоровье дороже. я в таких случаях всегда выкидываю колесо. не на том экономите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте фото, иначе советы бесполезны!

такая фигня: я шишки набил прошлой зимой. сегодня их не нашел!!!! Как это может быть?? или на сервисе шины неправильно насадили (тогда они совсем дебилы). или шишки исчезли... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая фигня: я шишки набил прошлой зимой. сегодня их не нашел!!!! Как это может быть?? или на сервисе шины неправильно насадили (тогда они совсем дебилы). или шишки исчезли... :)

 

Этого быть не может :)

Если они были, то исчезнуть не могут :) Подожди немного - корд разойдется(в движении :) ) и шишки появятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая фигня: я шишки набил прошлой зимой. сегодня их не нашел!!!! Как это может быть?? или на сервисе шины неправильно насадили (тогда они совсем дебилы). или шишки исчезли... :)

Мож данную покрышку на другое место поставил? :) Не могут грыжи рассосаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая фигня: я шишки набил прошлой зимой. сегодня их не нашел!!!! Как это может быть?? или на сервисе шины неправильно насадили (тогда они совсем дебилы). или шишки исчезли... :)

 

Изнутри, под арками смотрел? Как всегда закон подлости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изнутри, под арками смотрел? Как всегда закон подлости....

к сожалению нет ямы. придется ехать в сервис и там смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вопрос такой..досталась в подарок колесо шипов..сост идеальное!но есть шишка оно латоное сверху с боку (может порезанное было )и на латке есть шишка!!!!вопрос вот в чем можно будет перелатать ??????или изнутри латку кордовую поставить ??

и еще вопрос у меня классика если я на зад поставлю разные колеса..отразится это на езде??имею в виду 175 на 70 р13 шип но разной фирмы ....просто есть пара норм колес пока их на задок бросил а спереди летка стоит так и гоняю......а тут подарок достался....))думаю если сделаю то можно будет еще одно купить колесо(с рук )и воткнуть норм одинаковые на перед...а это латанное с другим назад .....имеет смысл такой вариант ?????просто экономическое положение в данный момент не позволяет 2 новых баллона еще купить..это с дисками как минимум 4 тр....в принципе акуратно могу ездить на одном шип заде..но все же лучше бы чтобы все зимние были............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вопрос такой..досталась в подарок колесо шипов..сост идеальное!но есть шишка оно латоное сверху с боку (может порезанное было )и на латке есть шишка!!!!вопрос вот в чем можно будет перелатать ??????или изнутри латку кордовую поставить ??

и еще вопрос у меня классика если я на зад поставлю разные колеса..отразится это на езде??имею в виду 175 на 70 р13 шип но разной фирмы ....просто есть пара норм колес пока их на задок бросил а спереди летка стоит так и гоняю......а тут подарок достался....))думаю если сделаю то можно будет еще одно купить колесо(с рук )и воткнуть норм одинаковые на перед...а это латанное с другим назад .....имеет смысл такой вариант ?????просто экономическое положение в данный момент не позволяет 2 новых баллона еще купить..это с дисками как минимум 4 тр....в принципе акуратно могу ездить на одном шип заде..но все же лучше бы чтобы все зимние были............

Без фотки трудно полностью представить состояние шины. А насчёт разной резины вот,почитай- http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=41885

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало спускать левое переднее колесо. Заехал я в шиномонтаж, там мужик проверил и показал что воздух стравливается через 2 шипа. Делать он не стал - говорит купи камеру, тока русскую или белорусскую, но не китайскую и я туда её поставлю. Я уехал на запаске, магазы пока праздники закрыты, какую нужно камеру я не нашёл...

Резина AMTEL Nordmaster что-ли, зимняя, на шипах. Вот вопрос : Если поставить камеру, то шипы могут лезть внутрь и дальше и проколоть камеру? Имеет смысл ставить камеру? Вообще в шиномонтаже мужик сказал, что в последее время то-ли такие шипы появились, то-ли такие спецы где-то шипуют, воздух через шипы у народа спускает часто типа...

 

Что посоветуете?

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало спускать левое переднее колесо. Заехал я в шиномонтаж, там мужик проверил и показал что воздух стравливается через 2 шипа...

 

 

:)

Видел в шинмонтаже мужика с такой-же проблемой - ему выковырнули шип, через который воздух травил,

и заделали жгутом.

Но если так ошипована, то нет гарантии, что через некоторое время, через другие шипы травить не начнёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в нее, в шубу, при монтаже вставляется камера.

 

А у меня AMTEL шиповка начала через 2 шипа спускать - вторая зима. Что делать? В шиномонтаже говорят камеру всадить надо и не китайскую... Но ведь и камеру шипы проткнут тогда может через неделю? Резине вторая зима всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...