Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LLIyJIeR

Пришло время менять двигатель ?

Рекомендованные сообщения

Скажыте пожалуйсто что ето? завел машыну и прогрелась нажал немношко на педаль газа и вот оно "черный дым валит из выхлопной :) " что ето может быть .. Зарание Благодарен

Скажыте пожалуйсто что ето? завел машыну и прогрелась нажал немношко на педаль газа и вот оно "черный дым валит из выхлопной :) " что ето может быть .. Зарание Благодарен

Начни с самого простого! проверить карб!

а бензином не тянет??

Сматри карбюратор возможно гдето идет подсос воздуха обычно свечи черные и на них так сказать "мох" черный нарос дорога к карбюраторщику

То есть все работало нормально, потом встал утречком завел и такое получилось. Может всю зиму в гараже стояла, в аврию попал, предысторию расскажи, тогда коллеги помогут побыстрее найти проблему.

Если свечки давно не чистил, то можно вот по прекрепленному документу проверить, что у тебя.

Svechi.zip

То есть все работало нормально, потом встал утречком завел и такое получилось. Может всю зиму в гараже стояла, в аврию попал, предысторию расскажи, тогда коллеги помогут побыстрее найти проблему.

Если свечки давно не чистил, то можно вот по прекрепленному документу проверить, что у тебя.

Ну вобщем я был попал в аврию зимой машына месяц стояла битая в гараже, потом месяц на ремонте была , пригнал с ремонта и мне начало свечи засырать расход топлива увеличилса, не держала ХХ , а щас вот и ето ... Так что даже не знаю что делать :)

Вот такой Вид у меня имеет свеча

post-36561-1240559288_thumb.jpg

Ну вобщем я был попал в аврию зимой машына месяц стояла битая в гараже, потом месяц на ремонте была , пригнал с ремонта и мне начало свечи засырать расход топлива увеличилса, не держала ХХ , а щас вот и ето ... Так что даже не знаю что делать :)

Вот такой Вид у меня имеет свеча

Карб делать, вот что!

карбюратор я прочищал недавно но ничего не изменилось :) может пришло время менять его ?

К мотористам обращался? Может у тебя прокладка ГБЦ прогорела?

К мотористам обращался? Может у тебя прокладка ГБЦ прогорела?

нет к мотористам не обращалсо ещо но вот думаю на выходных . и извените за глупый вопрос но что такое ГБЦ ? :)

LLIyJIeR как я вижу судя по фото свечи:

1. Компрессия внорме, т.е. кольца маслосъёмные не залегли и работают как положено ( из-за отсутствие на юбке масленного нагара)

2. На электроде есть небольшая окалина, что говорит об "бедной смеси" топлива, приготовляемого карбом

3. В канале свечи имеет место нагар "ворс", что говорит об плохой работе маслосьёмного колпачка клапана

Итог:

Прямая дорога к корбюраторщику для настройки карба (СО2, качество смеси.....)

Поменяй свечи, если повторится нагар маслянный, то меняй колпачки маслосъёмные.

ab55399.gif

ab55402.gif

нет к мотористам не обращалсо ещо но вот думаю на выходных . и извените за глупый вопрос но что такое ГБЦ ? :)

Главный Блок Цилиндров, как говорят обычно - головка! )

1. Компрессия внорме, т.е. кольца маслосъёмные не залегли и работают как положено ( из-за отсутствие на юбке масленного нагара)

2. На электроде есть небольшая окалина, что говорит об "бедной смеси" топлива, приготовляемого карбом

3. В канале свечи имеет место нагар "ворс", что говорит об плохой работе маслосьёмного колпачка клапана

Итог:

ab55399.gif

ab55402.gif

молодец, откуда познания?

молодец, откуда познания?

опыт не пропьёшь и в долг не дашь!!!!

А если серьёзно , то авторемонтник в третьем поколении, и поэтому про карбовые знаю не по наслышке. Сейчас взяли Калину , вот теперь в инжекторах осваиваимся....

ab55399.gif

ab55402.gif

опыт не пропьёшь и в долг не дашь!!!!

А если серьёзно , то авторемонтник в третьем поколении, и поэтому про карбовые знаю не по наслышке. Сейчас взяли Калину , вот теперь в инжекторах осваиваимся....

Эх, где бы в моем городе вот таких найти ребят, чтобы качественно и конечно не очень дорого, но на всю жизнь.

Kandes плохих мастеров мало, но просто они расставлены так умно что постоянно на них натыкаешься :)

А если серьёзно, то гаражникам я доверия никакого не имею, может они и хорошие слесаря но в силу инструментальных возможностей мало что могут сделать качественно (поршневую напильником не рассточишь!!!)

Наверняка у вас в Омске имеются автоклубы (гонщики есть везде), вот как раз у них как правило и руки золотые и инструмент есть на все случаи жизни, и работают часто просто за интерес (ну или почти...). Но конечно мелкими поломками надоедать не стоит, надоедает очень.

ab55399.gif

ab55402.gif

Итог:

Интересно. То есть если присутствует белая окалина электрода, то свеча черная за счет маслянного колпачка, а смесь наоборот бедная?

Автор езжай к карбюраторщику, почистить еще не значит починить :) Переливает у тебя похоже

Люди добрые подскажыте пожалуйсто хочу поставить на свой Вазик 2107 Солекс 053 Сколько он стоит (хотябы примерно и если можно в Украинских Рубликах :) )

Итог:

Прикольно! :) Мне тоже,пожалуйсто, "погадайте" по свечке...чо мне в ближайшем будущем ожидает)))

post-27740-1240677991_thumb.jpg

Во,какая))) :)

Всем спасибо за ответы ... Поменял Карб поставил восьмерошный и усё пропало .. Даже ехать начала как новенькая и росход нормальный !!! :)

• Создать...